Как Работает Колонка Маруся от Ростелеком • Техника супер

Как Работает Колонка Маруся от Ростелеком • Техника супер

F1

Мне мало что нужно от «умной» колонки — обычно я просто слушаю музыку. Но все же нашла несколько полезных занятий с устройством. Станция включает 10-минутные медитации они лучше большинства медитаций в платных приложениях, а я довольно много их перепробовала, когда на них был бум в начале пандемии. Если по какой-то причине приложение не находит вашу учетную запись или вы не зарегистрировали учетную запись VK Connect , ничего страшного, вы все равно можете настроить Маруся.

Как включить блютуз на марусе без интернета

Внешний вид устройства оправдывает название – «Капсула». Система отличается от акустических систем популярных брендов. Выполнено в виде овальной колонки в черном цвете, занимает мало место и выглядит стильно в любой обстановке. «Капсула» сочетается с компьютером, ноутбуком, не бросается в глаза и подойдет для современного интерьера.

  • Подсветка корпуса придает гаджету оригинальный вид.
  • Корпус системы выполнен из черного пластика, обтяжка динамиков из прочной ткани. Несмотря на овальную форму, конструкция довольно устойчивая, обладает эффектом «неваляшки». Ее можно расшатать, но сложно уронить. Разработчики «Маруси» позаботились об удобстве пользователей.
  • Сенсорная панель располагается в верхней части корпуса. Часть настроек меняется легким прикосновением: уровень звука, перемотка треков, пауза, включение Bluetooth. Цветные индикаторы указывают режимы работы системы, легко распознаются. На задней панели есть кнопка отключения микрофона.
  • Работает устройство от сети, аккумуляторы не предусмотрены.

image

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Понравилось что настройка без усилий, просто привязываешь к своему аккаунту в ВК, хотя если я правильно понял — это необязательно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Капсула Мини для тех, кто любит соцсеть ВКонтакте. Протестировали колонку от — ТАСС

  1. Отключить питание и включить его заново.
  2. Положить два пальца на сенсорную панель так, чтобы расстояние между ними было 1-2 сантиметра. Начнет заполняться красное светодиодное кольцо. Если кольцо желтое, то вероятнее всего, вы не отключили перед этим колонку от питания, либо не сразу после включения питания положили пальцы на панель. Подробнее на видео:

Дружелюбная «Капсула» найдет подход к детям

  • «Маруся» займет ребенка, пока мама готовит ужин. Расскажет сказки, поиграет в «Города», споет песенку. Малыш сам решит, чем хочет заняться.
  • Интеллектуальная система способна передавать звуковые спецэффекты: шум водопада, шелест листвы, рокот мотора. Устройство само следит за повествованием, вставляет необходимые звуки. Маленькие дети в восторге от звукового сопровождения сказки.
  • Детям-дошколятам умный ассистент ответит на вопросы, сыграет в развивающие игры, научит ребенка считать.
  • Ребятам постарше «Маруся» подскажет тему реферата, найдет информацию в интернете, включит современную музыку.
  • А еще «Капсула» умеет мурлыкать как кошка, стоит ее погладить.

Для пользователей социальной сети ВКонтакте такое устройство – просто находка.

  • Даем голосовую команду: «Маруся, позвони Ларисе», – и разговариваем без смартфона, продолжая заниматься домашними делами.
  • Помощник-ассистент по вашему запросу включит музыку и сам настроит звучание музыкального произведения: при проигрывании рока добавит басы, а классическому произведению придаст нотки нежности.
  • Основным источником музыки предлагается аккаунт ВК с подпиской. Медиатека ВКонтакте содержит огромное количество разнообразной музыки – выбирайте по своему усмотрению. Без подписки ВК аудиосистема используется как обычная Blutooth колонка.
  • В «Ночном режиме» система регулирует громкость, смягчает басы. Можно слушать музыку и не тревожить домашних или соседей.

image

С умной Марусей можно играть в развивающие игры, список которых впечатляет, слушать детские песенки, даже делать домашние задания по математике, используя голосовой помощник Маруси в качестве калькулятора. Для голосового управления в верхнюю часть динамика встроено 6 микрофонов, обеспечивающих хорошее общение до 11 утра в полной тишине в комнате. Капсула должна быть подготовлена к переходу в режим настройки Интернет нужно положить несколько пальцев на панель Маруся и держать так 2-4 секунды, пока световое кольцо не станет желтым.

Да что там у нее за функции

Добрый день! Дело в том, что Xiaomi согласились с нами сотрудничать только на таких условиях, только с техникой, которая работает в РФ.
Спасибо за обратную связь! Подскажите, пожалуйста, а каких функций не хватает на ваш взгляд? Показать 2 ответа

Нет регулировки высоких и низких частот колонки «Маруся».
При малой громкости усиление высоких резко падает.
Слышен только «бубнёж».

Добрый день! Да, эквалайзера пока что нет, отдельно частоты не регулируются.

Если не ошибаемся, вы писали нам в поддержку. Попросили у вас пример звучания колонки, чтобы проверить, все ли в норме. Будет классно, если отправите)
Письма от поддержки могут приходить в спам, проверьте папку «спам» тоже.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Работает Колонка Маруся от Ростелеком • Техника супер

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Помощник-ассистент по вашему запросу включит музыку и сам настроит звучание музыкального произведения при проигрывании рока добавит басы, а классическому произведению придаст нотки нежности. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Кто такая «Маруся» и кому стоит с ней познакомиться?

Сделана достойно

Сделана достойно — и дизайн, и качество исполнения. Немного выбивается из общего стильного вида адаптер, но это и единственный минус.
Звук по-настоящему классный, яркий. Ассистент не ошибается, все четко находит и отвечает. Интересные тематические подборки музыки от самой капсулы. Покупкой очень довольны, всем друзьям советуем.

Нормальная колонка, в плане звука и ассистента все отлично. Понравилось что настройка без усилий, просто привязываешь к своему аккаунту в ВК, хотя если я правильно понял — это необязательно. Треки — все, что есть в ВК в полном доступе. Колонка умеет сама собирать плейлисты, иногда попадаются интересные композиции, забираю себе.

Если хочется, чтобы колонка подбирала музыку под ваш вкус, то лучше привязать аккаунт ВК и ставить лайки/дизлайки на треки. Спасибо за высокую оценку 🙂

Как Работает Колонка Маруся от Ростелеком • Техника супер

Звук для колонки такого размера выше всяких похвал (с учетом того, что это не стерео, кому-то может его не хватать). Я очень довольна, слушаю музыку и радио. Звук громкий и чистый, опять же, повторюсь, для колонки такого размера и мощности. Коробка выглядит презентабельно, внутри находится инструкция и мешочек с колонкой, который в дальнейшем можно использовать для транспортировки. проверьте подключение к электрической сети проверьте подключение к интернету убедитесь, что вай-фай подключен к интернету, ведь может быть такое, что просто закончились средства Микрофон самое главное, если вы не включили его, то устройство вас не услышит.

Что «Маруся» умеет

«Маруся» может помочь вашему ребенку с учебой. Она интегрирована с поисковой системой Mail, а значит, быстро отыщет нужные даты, факты, формулы и определения. Можно составить реферат, повторить материал, собираясь в школу, или учить новые английские слова. Учиться, не отвлекаясь и не тратя времени на поиск нужной информации в огромном потоке.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Какие выводы сделали? Мы устаем быстрее, чем «Маруся». Когда сил хватит только доползти до дивана, она включит сериальчик. «Маруся» — молодежь, но продвинутая и самообучаемая. Она быстро освоится в доме, поймет вкусы и привычки вашей семьи. Это прекрасный подарок детям в любом возрасте (даже если ребенку слегка за 30 лет).

В Карелии умную колонку удобнее всего заказывать напрямую в офисе «Ростелеком». Там они есть в наличии, в некоторые районы Карелии смогут доставить бесплатно.

петрозаводск, ростелеком, маруся, умная колонка

Маруся голосовой помощник команды для колонки Капсула
проверьте подключение к электрической сети
проверьте подключение к интернету
убедитесь, что вай-фай подключен к интернету, ведь может быть такое, что просто закончились средства
Микрофон – самое главное, если вы не включили его, то устройство вас не услышит
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Я прифигел даже от такой её способности не смог подключить свой эплмьзик, но воскресил свой вконтакте, это было музыкальное воссоединение века. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Технические характеристики