Как Поменять Пароль от Вайфая Уфанет • Роутер zyxel

Как Поменять Пароль от Вайфая Уфанет • Роутер zyxel

F1

Помните, что после смены ключа придется выполнить переподключение к домашнему беспроводному соединению. Но, тем не менее, использовать этот же пароль для нового логина не получится, система запросит длину не менее восьми символов. Надо сказать, что при активации оборудования, ранее подключаемого по Wi-Fi к этому роутеру, в некоторых случаях необходимо отметить забыть сеть в данном маршрутизаторе.

Надежный пароль – надежная сеть

На большинстве роутеров в качестве стандартной предустановки для логина и для пароля выбрано слово admin. Но, тем не менее, использовать этот же пароль для нового логина не получится, система запросит длину не менее восьми символов.

Начнем, пожалуй, с самого сложного варианта: роутер достался от кого-то, без коробки и пароля. Вот это действительно вопрос, как поменять wi-fi пароль. Для начала переверните роутер “вверх брюшком” и внимательно перепишите данные с заводской наклейки. Обычно там значится 192 168 1 1 wi fi, сменить пароль по этому адресу чаще всего и запрашивает.

Кнопкой “Reset” на корпусе роутера все настройки прибора сбрасываются до заводских, зачастую именно поэтому доступ к ней конструктивно ограничен, она закрыта панелью, которую нельзя снять, либо утоплена в корпусе устройства так, что нажать ее можно только с помощью тонкого и длинного предмета. Это еще одна мера безопасности против неумелых пользователей.

После вы автоматически перейдете в меню настроек. Большинство производителей стараются сделать его интуитивно понятным для пользователей, чтобы те не запутались, куда именно вводить и что.

Среди большого количества вкладок и подстраниц вас интересует то, что будет называться “беспроводная сеть” или, как вариант, “беспроводное соединение”. В подразделе, который озаглавлен “основные” или “общие” настройки, можете изменить название роутера, что имеет значение при наличии такой же модели у кого-то из соседей. Имя может быть любым, здесь отсутствуют ограничения на выбираемое.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если лично у вас на роутере еще стоят стандартные логин и пароль, либо вам известны те, что используются, то изменить их можно, войдя в настройки.

Делаете все так же, как при откате к заводским настройкам, пропуская нажатие “reset” на роутере. Войти в браузере по ссылкам 192 168 1 1 или 192.168.0.1, открыть окно настроек, выбрать вкладку, отвечающую за управление безопасностью роутера.

В полагающиеся поля ввести старые ключи доступа, а ниже – новые.

Как поменять пароль на Wi-Fi роутере

Как поменять пароль на WiFi роутере – подробная инструкция
Таким образом, меняя стандартный (заводской) пароль от роутера на что-то более сложное, Вы обезопасите себя от кражи данных и траффика. Особенно полезно это делать людям, организующим Wi-Fi сети в кафе, ресторанах и т.п.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В противном случае поможет только сброс на заводские настройки с полным удалением текущих настроек выполнять на свой страх и риск, интернет пропадет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поменять пароль на Wi-Fi роутере?

  1. На роутере не сохранилась заводская наклейка с установочными данными.Выполнив поиск по фото в сети, определите модель устройства, а на сайте производителя или специализированных форумах найдется необходимая, точная и подробная информация.
  2. Невозможно зайти по указанному адресу 192 168 1 1 или 192.168.0.1 чтобы сменить настройки. Откройте меню“Пуск”, найдите строку “Найти программы и файлы” и введите cmd. Нажмите Enter, после чего откроется командная строка или строка реестра. В строке вводится шифр ipconfig, снова подтвердите команду клавишей Enter. В появившемся окне найдите строку, которая будет подписана как “Основной шлюз”. Комбинация символов после нее – адрес для перехода к настройкам роутера.

Конкретные модели и примеры

Рассмотрим базисные и часто встречающиеся модели роутеров и интерфейсы программ, которые помогут поменять пароль на вай фай.

Роутеры, выпускаемые под брендом Tp-Link, отличаются простотой управления и понятным интерфейсом, не говоря уже о том, что популярность этой марки сделала ее узнаваемой, кроме того, оказала влияние на русификацию бренда. Так что, переключая вкладки, легко найдете необходимую и разберетесь, как поменять пароль на роутере Tp-Link.

Как поменять пароль на Wi-Fi роутере

Так как каждый роутер имеет уникальный интерфейс, названия некоторых разделов могут отличаться. Однако все они работают по одному принципу и имеют практически одинаковые функции. Разберем, как изменить пароль от сети вай-фай на примере маршрутизатора D-LinkDir-615.

Роутеры D-Link распространены не так часто, поэтому велика вероятность того, что при покупке старой модели интерфейс будет англоязычным. Но производитель позаботился о понятности управления доступом, поэтому проблем быть не должно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Войдя в интерфейс управления роутером, в левом списке выбираете вкладку “Управление”, затем переходите к окну изменения пароля. Пароль Wi-Fi придется подтвердить, после чего нажать кнопку сохранения настроек. Внесенные изменения либо активируются сразу, либо вступят в силу после перезагрузки ПК, в зависимости от ОС компьютера.

Теперь вы знаете, как сменить пароль безопасности от вай-фая через меню настроек маршрутизатора.

На самом деле нет никакой разницы между сменой пароля на компьютере или на телефоне – процедура одинаково подходит и для проводного соединения, и для Wi-Fi. Войдя в интерфейс управления роутером, в левом списке выбираете вкладку Управление , затем переходите к окну изменения пароля. Кнопкой Reset на корпусе роутера все настройки прибора сбрасываются до заводских, зачастую именно поэтому доступ к ней конструктивно ограничен, она закрыта панелью, которую нельзя снять, либо утоплена в корпусе устройства так, что нажать ее можно только с помощью тонкого и длинного предмета.

Шаг 2 – Вход в настройки

Внимание! Некоторые роутер не разрешают вход в настройки через Wi-Fi. Если совсем все не получается – есть малая вероятность, что ваше устройство относится к этому классу.

  1. Переворачиваем снова роутер и ищем вот такую наклейку (будет что-то подобное). Если у вас модем – ему можно открыть крышку, и данные с доступом будут именно там. Если ничего не нашли – поищите свою модель на нашем сайте, попадете на подробную инструкцию. Моделей роутеров очень много – перечислять все в этой статье не имеет смысла.

Как Поменять Пароль от Вайфая Уфанет • Роутер zyxel

  1. Нашли? Открываем на телефоне браузер Chrome и переходим по этому адресу. Обычные адреса – 192.168.0.1 или 192.168.1.1. Можете попробовать щелкнуть по одному из этих адресов, скорее всего и откроется окно авторизации в настройщике роутера.
  1. Здесь вводим логин и пароль для доступа к роутеру. НЕ ПУТАТЬ С ВАЙФАЕМ. По умолчанию они записаны на той же самой наклейке (admin). Если не подходят – скорее всего вы уже меняли этот пароль при первой настройке. Спросите у того, кто настраивал. В противном случае поможет только сброс на заводские настройки с полным удалением текущих настроек (выполнять на свой страх и риск, интернет пропадет).
Как поменять пароль от Wi-Fi на телефоне: пошаговая инструкция
Делаете все так же, как при откате к заводским настройкам, пропуская нажатие “reset” на роутере. Войти в браузере по ссылкам 192 168 1 1 или 192.168.0.1, открыть окно настроек, выбрать вкладку, отвечающую за управление безопасностью роутера.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Скажете да какая разница, безлимитный интернет, скорости хватает, смысл возиться, чтобы разобраться, как изменить пароль на wifi роутере. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поменять пароль в роутере легко и просто

  1. Заходим на телефоне в «Настройка – Wi-Fi». Здесь открывается перечень окружающих нас точек доступа, включая и ту, к которой мы подключены. Вот она то нам и нужна. Тапаем по ней и в выпадающем меню выбираем «Изменить конфигур. сети»:

Шаг 3 – Меняем пароль

Как Поменять Пароль от Вайфая Уфанет • Роутер zyxel

  1. Немного неудобно? Переживем! Идем в настройки Wi-Fi сети (если тяжело – ищите инструкцию на нашем сайте конкретно по вашей модели роутера). В моем случае – «Беспроводной режим – Защита беспроводного режима»:

Вот и все! На вашем роутере все будет очень похоже. Так что заходите в настройки и меняйте. Сделать это на самом телефоне или другим методом – почти невозможно, за исключением мобильных приложений и специальных утилит для некоторых редких моделей маршрутизаторов.