Как Поменять Днс Сервер Windows 10 • Возможности конфигуратора

Как Поменять Днс Сервер Windows 10 • Возможности конфигуратора

F1

В зависимости от модели вашего смартфона, или планшета, настройки могут немного отличатся. Но не сильно. Думаю, вы без проблем найдете необходимые настройки. Самостоятельная сборка ПК научит пользователя разбираться в компонентах ПК и их характеристиках, что послужит хорошим опытом и разовьёт нужные навыки. Если вы хотите, вы можете переопределить настройки DNS по умолчанию Domain Name Server на вашем компьютере, чтобы указать, какой DNS-сервер используется или какой IP-адрес должен использоваться для определенного домена.

Как изменить настройки DNS-сервера маршрутизатора в Windows 10

Если у вас есть проблемы с сетевым подключением и низкая скорость просмотра, вы можете заменить DNS-сервер маршрутизатора на Google DNS, Open DNS или Cloudflare и посмотреть, поможет ли это.

Если вы никогда не меняли свой DNS-адрес, вы, вероятно, все еще используете тот, который дал вам ваш провайдер. Изменить DNS-сервер очень легко, и таким образом вы можете улучшить конфиденциальность и безопасность (и скорость (в некоторой степени)) вашего устройства.

DNS — это строка чисел, которую вы должны ввести на своем устройстве для подключения к Интернету. Например, DNS-адрес Google — 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Он очень популярен и его легко запомнить.

Изменение настроек DNS — простой процесс. Однако перед его изменением сохраните текущие настройки DNS, чтобы, если что-то не сработает, можно было легко вернуться к старым номерам.
Три самых быстрых DNS-сервера в мире.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Эти DNS-серверы предлагайте высокую скорость просмотра и не отслеживайте свою активность в Интернете. Они бесплатны, поэтому вы можете использовать любой из них без проблем.

  • Общедоступный DNS-сервер Google: DNS-сервер Google — бесплатная альтернатива для быстрого и безопасного просмотра. Чтобы использовать DNS Google, вы должны использовать следующий адрес
    Основной DNS-сервер: 8.8.8.8
    Вторичный DNS-сервер: 8.8.4.4

Установка безопасного DNS

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Простой запрос к этому DNS-серверу для теста используется локальный DNS-клиент, при помощи которого DNS-серверу отправляется итеративный запрос с запретом использования рекурсии ; Рекурсивный запрос к другим DNS-серверам для теста используется локальный DNS-клиент, при помощи которого DNS-серверу отправляется рекурсивный запрос. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить настройки DNS в Windows 10/8/7 легко — Windows 2024

Обновление за сентябрь 2024 г .:

  • Общедоступный DNS OpenDNS: OpenDNS предлагает бесплатные и платные DNS-серверы, хотя платный сервер имеет некоторые дополнительные преимущества, бесплатный сервер также неплох.
    Основной DNS-сервер: 208.67.222.222
    Вторичный DNS-сервер: 208.67.222.220
  • Norton подключает общедоступный DNS Safe: Norton предлагает не только антивирусную защиту, но и службу DNS. Norton предлагает три разных пакета, каждый со своим уникальным характером. Но чаще всего используются бесплатные.
    Основной DNS-сервер: 199.85.126.10
    Вторичный DNS-сервер: 199.85.85.127.10
  1. Перейти к панели управления.
  2. Щелкните Сеть и Интернет> Сеть и общий доступ> Изменить настройки адаптера.
  3. Выберите соединение, для которого вы хотите настроить Google Public DNS. Например:
  4. Чтобы изменить настройки подключения Ethernet, щелкните правой кнопкой мыши Подключение к локальной сети> Свойства.
  5. Чтобы изменить настройки беспроводного подключения, щелкните правой кнопкой мыши Беспроводное сетевое соединение> Свойства.
  6. Если вас попросят ввести пароль администратора или подтверждение, введите или подтвердите пароль.
  7. Выберите вкладку Сеть. В разделе Это соединение используются следующие элементы, выберите «Версия протокола Интернета 4 (TCP / IPv4)» или «Версия протокола Интернета 6 (TCP / IPv6)», затем нажмите «Свойства».
  8. Нажмите на Advanced, затем выберите вкладку DNS. Если в нем перечислены IP-адреса DNS-серверов, запишите их для будущего использования и удалите из этого окна.
  9. Нажмите на кнопку OK.
  10. Выберите Использовать следующие адреса DNS-серверов. Если предпочитаемый DNS-сервер или другой DNS-сервер перечисляет IP-адреса, запишите их для использования в будущем.

Замените эти адреса IP-адресами DNS-серверов Google:
Для IPv4: 8.8.8.8 и / или 8.8.4.4
For IPv6: 2001:4860:4860::8888 and/or 2001:4860:4860::8844.
Только для IPv6: вы можете использовать Google Public DNS64 вместо IPv6-адресов предыдущего элемента.

Как Поменять Днс Сервер Windows 10 • Возможности конфигуратора

В поле Номер версии сервера вы можете узнать номер версии службы DNS-сервера. Это бывает необходимо для выяснения совместимости службы DNS-сервера Windows с другими DNS-серверами. Использование неверных адресов в этом списке или его очистка может привести к невозможности выполнения рекурсивных DNS-запросов, что в свою очередь приведет к невозможности разрешения практически всех доменных имен. Узнайте, как использовать приложение удаления для идеальной миграции любого приложения и его настроек с одного Mac на другой.

Как изменить IP-адрес с помощью командной строки

IP-адрес содержит информацию о вашем устройстве, местоположении, вашем интернет-провайдере и информацию о браузере.

Его изменение полезно, если у вас неисправный маршрутизатор, который предоставляет адреса, используемые другим компьютером в сети, или неверно настроен неверный адрес. Это также полезно, если вы хотите установить новый маршрутизатор и перенастроить домашнюю сеть, чтобы использовать диапазон IP-адресов по умолчанию.

Первый шаг к изменению вашего IP-адреса — найти имя сети для интерфейса, который вы хотите изменить.

В нашем случае мы будем изменять интерфейс WiFi, но вы можете выбрать правильный интерфейс для вашего случая. Запишите имя интерфейса.

Эта команда будет использовать интерфейс Wi-Fi, установить IP-адрес 192.168.0.173, маску подсети 255.255.255.0 и шлюз по умолчанию 192.168.0.0.

Как Поменять Днс Сервер Windows 10 • Возможности конфигуратора

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В данном руководстве вы узнаете, как быстро увеличить размер шрифта в Windows 10 для Проводника , Параметров и других областей интерфейса системы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как изменить настройки DNS на ПК с Windows 10

Как изменить DNS-серверы с помощью командной строки

DNS-сервер хранит общедоступные IP-адреса и соответствующие имена хостов в базе данных и используется для разрешения или перевода имен хостов в IP-адреса. Сервер делает это, запуская специальное программное обеспечение для связи с другими серверами через специальные протоколы, основанные на определенных запросах от компьютера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Процесс преобразования тщательно проверяется и проверяется, и он происходит быстро за кулисами, чтобы получить информацию, соответствующую серверу, который ищет компьютер, а затем сообщает исходному соединительному компьютеру, куда идти, чтобы он мог подключиться к этому серверу. ,

Есть несколько причин, по которым вы хотите изменить DNS-сервер по умолчанию, но основные из них:

  • Повысьте свою конфиденциальность при обходе брандмауэра, обхода геоблоков или блоков ISP на веб-сайте.
  • Повысить безопасность
  • Родительский контроль, такой как блокировка веб-сайтов с вашего маршрутизатора
  • Ускорьте ваш серфинг, который DNS-серверы вашего интернет-провайдера могут не предлагать, потому что они не всегда надежны или актуальны

Примечание. DNS-серверы можно менять индивидуально для домашней сети на маршрутизаторе или на компьютерах, смартфонах и Chromebook, а также на других устройствах.

Как изменить DNS-серверы с помощью командной строки

Следуйте инструкциям ниже, чтобы узнать, как изменить DNS-серверы с помощью командной строки.

В приведенном выше примере мы изменили IP-адрес для интерфейса Wi-Fi, поэтому мы будем использовать тот же пример для изменения DNS-серверов.

Как очистить оперативную память с помощью Reduce Memory