Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком • Подключение gpon

Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком • Подключение gpon

F1

На всех роутерах обычно применяются стандартные пароли. Да, они могут казаться сложными. Но в действительности все те комбинации, нанесённые в нижней части корпуса, часто доступы в сети, их легко можно найти при необходимости. Нет, конечно можно действовать от фонаря и как попало, но тогда можно просто добиться того, что в результате таких действий устройство будет работать нестабильно, терять сеть и т. Так как самыми популярными моделями в нашей стране являются устройства от компании TP-Link, рассматривать процедуру настройки мы будем на примере интерфейса от этого производителя.

Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком

Руководство пользователя для вашей модели маршрутизатора. Документ входит в комплектацию — также его можно найти на официальном сайте производителя маршрутизатора.

Если интернет подключен по телефонной линии (технология xDSL) — в ходе настройки маршрутизатора понадобится заполнить поля «VPI» и «VCI». Эти данные зависят от региона, в котором подключен интернет.

  • Филиал / населенный пункт Интернет, VPI/VCI ТВ, VPI/VCI Белгородский филиал 0/35 0/34 Московский филиал 0/35 0/91 Брянский филиал 0/35 0/34 Рязанский филиал 0/33 0/34 Владимирский филиал 0/35 8/35 Смоленский филиал 0/100 8/35 Воронежский филиал 10/40 8/35 Тамбовский филиал 0/33 8/35 Ивановский филиал 0/33 0/35 Тверской филиал 8/81 8/81 Калужский филиал 0/67 0/34 Тверской филиал (для двухканального режима, при одновременной работе IP TV и интернета) 8/83 8/81 Костромской филиал 8/35 8/40, 8/45 Тульский филиал 0/35 7/89 Курский филиал 0/35 0/37 Тульский филиал, пос. Грицовский Веневского района 1/32 7/89 Липецкий филиал 35/33 8/35 Ярославский филиал, г. Рыбинск 8/35 8/40, 8/41 Орловский филиал 8/35 0/35 Ярославский филиал 0/33 8/40, 8/41

Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком • Подключение gpon

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Классический способ разветвление единого ТВ-сигнала на несколько принимающих устройств использование хорошего модулятора и делителя. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка маршрутизатора (роутера) Ростелеком

Подключите оборудование

Роутер можно подключить двумя способами — по беспроводной сети или с помощью кабеля.

Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком • Подключение gpon

Подключите к порту маршрутизатора интернет-кабель, заведенный провайдером в квартиру. В зависимости от модели маршрутизатора, порт может называться «WAN», «DSL», «PON» или «Internet». На некоторых моделях для подключения интернет-кабеля используется один из «LAN/ETTH» портов. Название порта можно посмотреть в руководстве пользователя.

Соедините компьютер с маршрутизатором Ethernet-кабелем, который входит в комплектацию маршрутизатора. Кабель на маршрутизаторе подключается в один из LAN/ETTH портов. Рекомендации по номеру порта вы также найдете в руководстве пользователя.

На системном блоке компьютера кабель подключается к Ethernet-порту.

Для подключения к беспроводной сети вам понадобится имя сети (SSID) и пароль (Password, Key). Настройки по умолчанию указаны на наклейке с обратной стороны маршрутизатора:

После подключения к беспроводной сети появится значок Wi-Fi с восклицательным знаком — «Подключено без доступа к интернету».

Адрес и логин для доступа к веб-интерфейсу указаны на наклейке с обратной стороны маршрутизатора.

Также эту информацию можно найти в руководстве пользователя.

Чтобы попасть в веб-интерфейс управления маршрутизатором, введите его адрес в адресной строке браузера.

При входе вас попросят ввести логин и пароль — возьмите эти данные с наклейки на маршрутизаторе или создайте новый пароль.

Для подключения к интернету необходимо настроить интернет-соединение (WAN) в соответствующем разделе веб-интерфейса маршрутизатора. Порядок настройки на этом этапе зависит от модели роутера, поэтому детали следует уточнять в руководстве пользователя.

Руководство пользователя для вашей модели маршрутизатора. Документ входит в комплектацию — также его можно найти на официальном сайте производителя маршрутизатора. Если интернет подключен по телефонной линии технология xDSL в ходе настройки маршрутизатора понадобится заполнить поля VPI и VCI. Откроется окно глобальных настроек, которое позволяет выбрать нужный тип подключения, затем дает возможность вставить логин и пароль.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Способы подключения нескольких телевизоров

Важно сразу подчеркнуть, что одна приставка не может подавать разный контент одновременно на несколько устройств. Такая функция изначально не заложена в нее производителем. Для реализации этой задачи приставке не хватит мощности. Более того, программное обеспечение ресивера также не способно работать асинхронно в несколько потоков.

С помощью самой приставки

Если внимательно присмотреться к обратной стороне тв-приставки, то можно увидеть, что видеосигнал можно передавать с помощью разных портов. Если ваши телевизоры поддерживают эти форматы, то для каждого из них можно использовать свой собственный. Главное, приобрести все виды кабелей подходящей длины.

Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком • Подключение gpon

  • HDMI – современный разъем, позволяющий передавать медиа-контент высокого качества с многоканальным аудио-сигналом;
  • RCA – в народе этот порт называют «Тюльпанами» (звук передается только в качестве стерео);
  • RF OUT – для передачи данных с очень старого оборудования (низкое качество видео и звука).

Чаще всего для телевизора поблизости выбирают порты типа «тюльпан». Для основного же ТВ лучше использовать hdmi, обеспечивающий лучшее качество изображения и звука.

С помощью делителя и модулятора

Классический способ разветвление единого ТВ-сигнала на несколько принимающих устройств – использование хорошего модулятора и делителя. Это разветвители, которые еще с советских времен позволяли решать вопрос распределение сигнала одной антенны на несколько ТВ в квартире.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

С модулятором приемник соединяется посредством RCA-кабеля. К делителю подключается высокочастотный кабель. А к делителю уже подключаются и телевизоры.

Если вам удастся найти модулятор, имеющий несколько дополнительных входов, то делитель приобретать необязательно.

С помощью PLC-адаптера

Компания Ростелеком поставляет PLC-адаптер, способный передавать и получать сигнал в защищенном виде. Сигнал передается по электросети, поэтому нет необходимости заниматься прокладыванием кабелей. Работает устройство по простому принципу:

Устройства автоматически находят друг друга и настраиваются самостоятельно, что позволяет легко на большие расстояния передавать сигнал с одного PLC на другой.

Настройка маршрутизатора (роутера) Ростелеком
В последние годы компания все чаще предоставляет абонентам возможность работать с оборудованием, которое имеет специально созданный для компании интерфейс. Опишем процедуру настройки роутеров Sagemon от Ростелеком.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Весь процесс настройки сети WiFi на современном роутере сейчас сведена к тому, что Вам нужно просто изменить имя беспроводной сети SSID и прописать свой пароль ключи сети WiFi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как самому настроить роутер Ростелеком и подключить интернет?

Разный контент на каждый телевизор

Все описанные выше способы дают возможность транслировать на телевизоры синхронный контент. Это значит, что члены семьи не смогут одновременно подключиться каждый к своему любимому каналу.

Для решения этой задачи придется приобретать отдельные приставки для каждого ТВ. При этом роутер можно оставить в единственном экземпляре. Главное, чтобы у него было нужное количество свободных LAN-портов. Более того, придется изменить договор с Ростелеком, чтобы подключить новое устройство к услуге интерактивного телевидения.

Подключить вторую приставку Ростелеком можно по следующей схеме

В-принципе, все работает точно также, как и в случае с одним ТВ.

Внимание! Если ваша модель телевизора поддерживает SmartTV, можно попробовать скачать приложение Wink. В таком случае приобретать новую приставку не потребуется.

Wink это хорошо, но только трансляция идёт по Московскому времени и изменить ничего нельзя ….

Как Подключить Второй Роутер к Роутеру Ростелеком • Подключение gpon