Как Подключить Вай Фай на Телефоне Самсунг • Подключение самсунгов

Как Подключить Вай Фай на Телефоне Самсунг • Подключение самсунгов

F1

1 Удалите Wi-Fi сеть на телефоне. Просто зайдите в настройки Wi-Fi, выберите нужную сеть, нажмите на нее и подержите (или просто нажмите) и выберите «Удалить сеть», или «Забыть сеть». Сейчас постараюсь пояснить, почему так происходит, и что можно предпринять для решения этой проблемы на Android устройствах. Если вы столкнулись с Freedom, то нужно зайти в настройки этой программы, нажать там на Стоп и только после этого удалять приложение.

Почему телефон не видит Wi-Fi сеть роутера

По сути, нет большой разницы на каком устройстве у вас проблема. Понятно, что это скорее всего телефон на Android, или iOS. Ну может быть еще Windows Mobile. Так как в настройках самого мобильного устройства эту проблема вряд-ли можно решить, то без разницы какое у вас устройство. Точно так же с маршрутизатором.

Обратите внимание! Мы рассмотрим проблему, когда телефон вообще не видит нужную нам Wi-Fi сеть, или ни одной сети. А не когда возникает проблема с подключением, или доступом к интернету после подключения. Если у вас проблема именно с подключением/доступом к интернету, то читайте статью Телефон не подключается к Wi-Fi. Не работает интернет.

Я уже писал отдельные статьи по устройствам на Android и iOS:

В этой статье я дам общие рекомендации, которые должны вам помочь.

Телефон не видит Wi-Fi

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Выбор ручного метода предполагает, что владелец девайса сможет самостоятельно ввести IP-адрес и SSID название беспроводной точки доступа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить Wi-Fi на телефоне Андроид

Телефон не видит Wi-Fi роутер: возможные причины

1 Отключите/включите Wi-Fi, перезагрузите телефон и роутер. Для начала просто заходим в настройки своего телефона и отключаем Wi-Fi. Думаю, все знают как это сделать.

Телефон не видит Wi-Fi

  • В Android достаточно нажать и подержать кнопку включения, затем выбрать «Перезагрузить». В зависимости от производителя и версии Android, действия могут немного отличатся.
  • На iPhone нужно зажать и подержать кнопку «Домой» и кнопку «Питания». Телефон будет перезагружен.

Перезагружаем роутер. Если у вас есть к нему доступ. Достаточно на минуту отключить питание и снова включить роутер. Можно выполнить несколько перезагрузок подряд. Более подробно можно почитать здесь.

  • Если ваш телефон не видит ни одной Wi-Fi сети, но они есть и другие устройства их находят, то понятное дело, что проблема конкретно в вашем смартфоне. Все что могу посоветовать, это перезагрузить его, и снять с него чехол. Если он есть. Если это не поможет, то можно попробовать выполнить полный сброс настроек. Если и это не поможет, то придется нести устройство в сервисный центр.
  • Когда устройство не находит одну сеть, то первым делом нужно проверить, видят ли ее другие устройства. Если не видят, то скорее всего проблема на стороне роутера. Сначала перезагружаем его. Если это не помогает, то смотрите статью: роутер не раздает интернет по Wi-Fi.
  • Если другие устройства находят Wi-Fi сеть, а ваш телефон нет, но при этом видит другие сети, то скорее всего проблема в настройках маршрутизатора. Как правило, помогает смена канала беспроводной сети и региона. Ниже я расскажу об этом более подробно.

Нужно зайти в настройки своего маршрутизатора, перейти в раздел с настройками Wi-Fi, и попробовать выставить статический канал беспроводной сети и другой регион. Так же можно выставить ширину канала 20 MHz. Лучше по очереди.

Более подробно в статье: как найти свободный Wi-Fi канал, и сменить канал на роутере. С каналом и регионом можно поэкспериментировать. Например, поставить регион США. Если у вас в настройках был выставлен статический канал, то поставьте «Авто».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

После отображения ключа безопасности нужно ввести его в телефон и подключиться к сети. Лучше, если на смартфоне будут отображаться указываемые символы, дабы избежать введения некорректных данных и повторной траты времени. В операционной системе Андроид есть Панель управления , откуда можно быстро управлять наиболее частыми действиями, в том числе и беспроводными сетями. Далее заполните графы с данными для доступа от страницы управления роутером, которые почти всегда приводятся на обратной стороне роутера обычно по умолчанию заданы как admin admin.

Настройка Wi-Fi на Андроиде

Принцип настройки вай фай в операционной системе Android практически идентичен для большинства версий, поэтому данная инструкция будет универсальна для всех пользователей. Выделяют два типа настройки: автоматическую и ручную.

Автоматическая настройка вай фай

Все что нужно пользователю в данном случае – это обнаружить точку доступа и подключиться к ней. Если требуется, то ввести пароль для подключения и начать пользоваться интернетом. Сделать это можно несколькими способами:

Через «Настройки»

Через «Панель управления»

Не обязательно сразу же переходить в настройки смартфона и в пунктах искать Wi-Fi. В операционной системе Андроид есть «Панель управления», откуда можно быстро управлять наиболее частыми действиями, в том числе и беспроводными сетями:

Через «Уведомления»

Вы также можете через «Панель управления» или настройки зайти в раздел с беспроводными сетями и просмотреть, какие из них подключены, а какие нет. Если при активации Wi-Fi у вас появится значок соединения, значит, вай фай на данный момент подключен к какой-то сети. Это уведомление позволит вам всегда видеть на экране своего смартфона текущее подключение.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение через WPS

Внимание! На большинстве роутеров есть специальная кнопка, по нажатию на которую происходит соединение по WPS. Внимательно прочитайте инструкцию от своего сетевого оборудования, чтобы понимать, как именно использовать данную опцию.

Ручная настройка вай фай

Иногда автоматическое соединение между вашим устройством и Wi-Fi не происходит, поэтому приходится прибегать к ручной настройке, где от пользователя требуется ввод определенных данных. Если вы точно уверены, что точка доступа работает, настроена правильно, но при этом автоматического подключения не происходит, попробуйте в ручном режиме.

Чтобы получить доступ к этой вкладке, просто выбираете любую точку доступа, которая вам нужна, нажимаете по ней и удерживаете, после чего переходите в расширенные настройки.

Значок Wi-Fi

Почему телефон не видит Wi-Fi сеть роутера
2 Рекомендую сделать полный сброс настроек сети. На Андроид это можно сделать в разделе «Сброс». Пункт «Сброс параметров сети». В зависимости от производителя телефона и версии Android, эти настройки могут немного отличатся.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Так же возле Wi-Fi сети к которой вы подключились появляется ошибка Интернет может быть не доступен , а возле значка Wi-Fi можно заметить маленький восклицательный знак. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телевизор Самсунг к интернету через WiFi роутер

Проблемы и способы их решения

При подключении и настройке Wi-Fi могут возникать разные проблемы, большая часть из которых решается несколькими действиями. Мы описали наиболее частые из них:

  1. Слабый сигнал. Если у вас показывает система, что сигнал слабый (нет полосок или всего одна), значит, вы находитесь далеко от приемника. Советуем вам подойти ближе к роутеру. Еще на сигнал влияют разные препятствия, например, стены в многоквартирных домах;
  2. Проблемы с вводом пароля. Подключение невозможно без ввода пароля, если таковой установлен для данной точки доступа. Вводить нужно с учетом регистра (маленькие и большие буквы, спецсимволы). Также не забывайте, что вы могли перепутать раскладку клавиатуры;
  3. Тип шифрования выбран неправильно. Если вы подключаетесь к Wi-Fi в ручном режиме, и уверены, что все данные ввели правильно, то проверьте, правильно ли указали тип шифрования;
  4. Идентификация в общественном месте. При подключении к открытым сетям в общественных местах, требуется идентификация пользователя, например, по электронной почте или номеру мобильного. Иногда сообщение не приходит сразу, поэтому требуется повторять попытки до тех пор, пока не получится. Без идентификации подключение, как правило, в большинстве случаев невозможно.

Как видите, вариантов настройки и работы с вай фай на смартфонах с андроидом очень много, причем для этого есть и специализированные утилиты, которые позволяют настраивать любые соединения в несколько кликов, сканировать сети, получать информацию о зашифрованных точках, но это уже отдельная история.

Отключение прокси-сервера на телефоне с Android