Как Подключить Роутер tp Link Archer C50 • Через usb устройство

Как Подключить Роутер tp Link Archer C50 • Через usb устройство

F1

Здесь все по стандартной схеме. Сначала подключаем маршрутизатор к электросети и включаем его, чтобы загорелись индикаторы на передней панели. Дальше, в Internet порт (он синий) подключаем кабель от нашего интернет-провайдера, или от ADSL модема. Откройте список доступных Wi-Fi сетей на своем устройстве и подключитесь к беспроводной сети, которую транслирует TP-Link Archer C5 V4. Теперь можно подключать по кабелю и через Вай-Фай к маршрутизатору все свои устройства компьютер, телефон, приставку, телевизор и т.

Отзыв: Маршрутизатор TP-LINK Archer C50 — Wi-Fi-роутер TP-Link Archer C50 легко настраивается самостоятельно через приложение

Первые сутки интернет работал бесперебойно, а потом началось — сеть вылетает каждые два часа, приходилось роутер перезагружать, в комнате, где нет роутера, сеть еле тянет, комп виснет. Это ужас какой-то.

Вначале думали, что все эти неполадки вызваны из-за провайдера, о нем ведь столько негативных отзывов. Но что было делать — наш дом обслуживает только он один — никуда не деться, терпим)

Прошло некое время и я услышала, что в нашем доме теперь есть еще один провайдер, услугами которого в нашем городе жители довольны.

Вызвали нового мастера, рассказали, что недовольны старым оператором, что все плохо. Но мастер видел в этой ситуации проблему именно в роутере. Ознакомившись с тарифами нового оператора, мы все-таки решили переходить на него. Все также со старым роутером сменили провайдера. Платить стали меньше, а вот качество интернета осталось прежним.

Окей, будем менять роутер. При его выборе важно учитывать особенности интернет-провайдера, так как еще не каждый роутер может идеально подойти по настройкам. Так как устройство технически сложное, при неправильном выборе его нельзя будет сдать в магазин обратно или обменять.

Мы рассматривали несколько производителей и моделей, однако цены так разнились, что глаза разбегались. Ну вот как с одними и теми же характеристиками цена варьировалась от трех до девяти тысяч мне было не понять.

Остановили свой выбор на модели TP-Link Archer C50. Она нам показалась самой оптимальной для пользования в квартире.

Wi-Fi-роутер TP-Link Archer C50 (RU) фото

Итак, эта модель оснащена четырьмя антеннами, которые обеспечивали лучшую передачу по всему помещению. Однако, не знаю из чего у нас в квартире стены, но в старом доме, мы могли спуститься с девятого этажа на улицу и свою сеть могли поймать, а тут что со старым, что с новым роутером — шаг за входную дверь и интернета не бывало.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Что еще подкупило в TP-Link Archer C50 так это то, что его можно с легкостью настроить самому. Для этого необходимо скачать приложение на смартфон или планшет и действовать согласно инструкциям в нем. Оказалось все элементарно — настроила роутер я сама.

На панели расположены индикаторы LAN, WLAN, Internet/WAN, Power

На задней части роутера расположены: выход для блока питания, кнопка для включения устройства, кнопка Reset (перезагрузка), кнопка с двумя функциями — WPS и включение/отключение сети wi-fi. Делее вы видите синий разъём под кабель интернета (провайдера) и 4 локальных выхода для подсоединения компьютера, телевизора и других устройств.

Настройка маршрутизатора TP-Link Archer C5 V4 (AC1200)
Если же он еще не настраивался, то появится окно, в котором нужно придумать и указать пароль. Этот пароль в дальнейшем будет использоваться для авторизации в настройках TP-Link Archer C5 V4. Постарайтесь его не забыть.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед тем, как приступить непосредственно к настройке роутера TP Link Archer c2, необходимо подготовить данные, которые выдаются провайдером. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка TP-Link Archer C20 — Интернет, WiFi, IPTV | Настройка оборудования

Для подключения необходимо открыть раздел «Сеть» — «WAN» и выбрать тип соединения «PPPoE». Нужно ввести логин и пароль, предоставленные провайдером и указать тип вторичного подключения – «Динамический IP». Как настроить роутер в режиме репитера, усилителя, адаптера Особенностью маршрутизатора TP Link Archer c2является то, что он может работать в режиме репитера принимать сигнал от главного роутера и раздавать его дальше, тем самым увеличивая радиус действия сети. Отзыв Маршрутизатор TP-LINK Archer C50 — Wi-Fi-роутер TP-Link Archer C50 легко настраивается самостоятельно через приложение.

Базовая настройка Archer C20

Чтобы настроить современный роутер TP-Link уже необязательно подключаться к нему кабелем — Вы можете сделать это с любого гаджета, подключившись в WiFi. Имя беспроводной сети (SSID) по-умолчанию и пароль к ней написаны на стикере, приклеенном к нижней части корпуса.

роутер tp link archer c20 v 5.0

Вся настройка Archer C20 выполняется через веб-интерфейс, зайти в который можно используя символьный с наклейки — tplinkwifi.net. Так же доступен и классический вход через IP 192.168.0.1. Просто вводим его в браузере и нажимаем клавишу «Ввод».

Если маршрутизатор только из коробки и настраивается впервые, либо после полного сброса настроек кнопкой «Reset», то первым шагом необходимо будет придумать и ввести в поля пароль администратора. После этого нажимаем кнопку «Приступим к работе».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Дальше потребуется авторизоваться в системе уже с новым паролем, после чего автоматически будет запущен мастер первоначальной настройки роутера. Он очень прост и понятен, а потому я рекомендую новичкам делать базовую настройку именно с его помощью пошагово.

Первый шаг — выбор своего часового пояса. Тут думаю всё просто и понятно.

Второй шаг — настройка подключения к Интернет. Здесь надо выбрать тот тип подключения, который использует Ваш провайдер. Узнать его можно в технической поддержке. Обычно Российские провайдеры используют один из двух вариантов. Первый это «Динамический IP-адрес» (Dynamic IPoE), который используется у Билайн, ТТК-Урал и некоторых филиалах Ростелеком:

Или же протокол PPPoE, используемый в Дом.ру, МТС и большинстве филиалов Ростелекома. Ставим галочку и нажимаем на кнопку «Далее».

В последнем случае надо будет дополнительно прописать логин и пароль для соединения — его Вам выдали при заключении договора:

Последним этапом базовой настройки TP-Link Archer C20 идёт конфигурация беспроводной сети роутера:

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Один конец комплектного патч-корда нужно вставить в желтый LAN-порт любой из четырех , а другой конец в компьютер или ноутбук. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Archer C54, AX10, AX20, AX73 (L2TP) WiFi мост

Настройка интерактивного телевидения IPTV

настройка iptv на tp-link archer c20

Вам нужно создать соединение типа «Мост». Если у Вашего провайдера для работы цифрового ТВ нужно указывать номер виртуальной сети (который предварительно надо узнать в техподдержке), тогда надо будет поставить галочку «Включить VLAN» и указать идентификатор сети в поле «VLAN ID». Так же не забудьте поставить в поле «Приоритет» цифру «4». Нажмите кнопку «Сохранить».

После этого переходим в раздел «Дополнительные настройки» → «Группировка интерфейсов» и нажимаем кнопку «Добавить».

Откроется окно создания группы портов. Здесь надо будет указать ещё имя — например, «IPTV». Ниже, в поле слева поставьте галочку на тот LAN-порт, в который включена ТВ приставка. Если приставок несколько, то в списке выбираем все порты, к которым подключены приставки. В поле справа надо выбрать созданное выше соединение типа «Мост».

Здесь нужно для созданной группы отключить DHCP-сервер. В противном случае ТВ-приставка провайдера будет получать IP-адрес не от сервера провайдера, а от роутера и, соответственно, не будет работать.

Теперь можно подключать STB-приёмники и проверять работу цифрового ТВ.