Как Подключить Роутер Asus rt N16 • Настройка и функционал

Как Подключить Роутер Asus rt N16 • Настройка и функционал

F1

Получается, если я подключу (припояю) оранжевый провод к правой ножке дроселя, по идее такая схема подойдет для проверки? а сейчас не понятно ничего, Вы просто разобрали один из вторичных источников питания на 3,3 В , а работал он или нет не понятно. Проверка этого режима показала, что в таком сценарии подавляющее предпочтение отдается именно локальному трафику соотношение скоростей составляет около 10 1 в его пользу.

Как Подключить Роутер Asus rt N16

Как Подключить Роутер Asus rt N16 • Настройка и функционал

1. Вставляем Интернет-провод в синий порт роутера. Если вы используете подключение не по проводу, а, например, по 3G модему, то этот модем нужно вставить в один из портов USB.

2. Патч-корд (более короткий кабель, идущий в комплекте с роутером) одном концом вставляем в один из жёлтых портов роутера, а другим концом в порт вашего компьютера или ноутбука.

3. Блок питания также нужно подключить и к роутеру, и к электросети.

1. Переходим в интерфейс роутера введя в адресной строке 192.168.1.1, после чего необходимо ввести логин и пароль. По умолчанию они установлены: admin – admin.

2. При первой настройке роутера, у вас откроется окно «Быстрая настройка». Вы можете настроить роутер таким образом, следуя подсказкам на экране. Или переходим в обычные настройки, нажав на кнопку домашней страницы (см. рис. ниже).

4. В пункте «Тип WAN – подключения» выбираем тот тип подключения вашей сети, данную информацию вы можете уточнить у вашего провайдера.

5. При подключении типа «Автоматический IP» в настройках менять ничего не нужно. При выборе других типов подключения потребуются учётные данные, т.е. «Имя пользователя» и «Пароль», а также при подключениях типа: «PPTP», «L2TP», потребуется также «VPN -сервера». Все эти данные вы можете узнать в договоре, или в тех. поддержке вашего провайдера.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

3. В открывшемся окне, ставим точку рядом с пунктом «Да» в разделе «Включить USB Modem».

4. После, выбираем страну, вашего провайдера в разделе «IPS», также вводим набираемый номер, имя пользователя и пароль. Все эти данные вы можете узнать в документах, которые прилагались к вашему модему, или просто позвонив вашему провайдеру в тех. поддержку.

5. Введя все настройки, нажимаем «Применить». Интернет настроен, теперь настроим беспроводное соединение.

2. В открывшемся окне необходимо заполнить несколько полей. «SSID» — это имя вашей сети, т.е. то имя, которое будет отображаться при подключении.

3. В пункте «Метод проверки подлинности» выбираем «WPA2 — Personal».

4. В поле «Предварительный ключ WPA» нужно ввести пароль, который необходимо нужно будет ввести при подключении к вашей сети.

5. Остальные поля менять не нужно, поэтому нажимаем на кнопку «Применить».

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
3 На микросхеме U20 после описанной выше новой проблемы со светодиодами нет напряжения вместо 12, менять схему или можно посмотреть что-то ещё. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Маршрутизатор ASUS RT-N16 — Семикратное ускорение! Обзор товара Wi-Fi роутер ASUS RT-N16 (594703) от PzVIII в интернет-магазине СИТИЛИНК – Москва

Маршрутизатор ASUS RT N16 отлично подойдет для организации домашней сети или может быть использован на производстве с небольшим количеством локальных соединений. Благодаря высокой функциональности и множеству поддерживаемых стандартов, его можно назвать лучшим в своей ценовой категории. при необходимости можно скрыть SSID имя сети , но делать этого не рекомендуется, поскольку возможны проблемы с подключением некоторых устройств. Важно не забыть введенные данные авторизации, иначе вы не сможете внести изменения или проверить настройки ASUS RT N16, пока не сбросите их полностью при помощи специальной кнопки Reset.

Разберем подробнее, как настроить роутер Asus самостоятельно.

Далее заходите в веб-интерфейс настройки роутера Асус. Есть несколько вариантов входа в админку роутера:

192.168.1.1.

  • Перейти на сайт http://router.asus.com;
  • Запускаем браузер, любой, и прописываем в адресной строке IP-адрес — 192.168.1.1 или 192.168.0.1адресная строка браузера

Если эти варианты не работают, попробуйте прописать IP-адрес, которые чаще встречается у старых моделей: 192.168.20.1

После в браузере откроется окно приветствия, в котором нужно ввести логин и пароль. Найти их можно на нижней панели роутера. Если вы только купили его, а данных для входа нет, или роутер старый, не можете их прочитать, то вставьте слово admin в оба поля.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

При первом входе в интерфейс роутера, вам придется ввести логин/пароль, скорее всего будут такие сочетания: как в таблице ниже.

Так вы попадете в личный кабинет, конфигуратор, интерфейс — короче в настройки роутера.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
3 На микросхеме U20 после описанной выше новой проблемы со светодиодами нет напряжения вместо 12, менять схему или можно посмотреть что-то ещё. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера Asus: RT N12; RT G32; RT N10; RT AC51U инструкция

  • Автоматический IP — заполнять графы больше не нужна
  • Статический IP — в графах настройка IP-адреса WAN и настройка DNS WAN впишите данные, которые были выданы провайдером (их можно найти на задней панели роутера или в одном из документов);
  • РРРоЕ — впишите имя пользователя и пароль, которые были получены от провайдера;
  • РРТР, L2TP — пропишите логин и пароль от провайдера, а также адрес VPN-сервера. Если у провайдера имеется привязка по МАС-адресу, его также нужно ввести в соответствующее поле.

Как настроить базовые параметры роутеров ASUS

Главным базовым параметром любого роутера является правильная настройка интернет-соединения и установка пароля, если сеть беспроводная. Для этого вы можете использовать быструю или ручную настройки, чтобы подогнать параметры под себя. Как включить wi-fi и настроить с ноутбука Асус, можно посмотреть здесь

После первого входа в конфигуратор и первоначальной настройки, измените пароли: и к роутеру и к сети.

Быстрая настройка

Чтобы начать автоматическую экспресс-настройку маршрутизатора, cледуйте следующим инструкциям:

  • Нажимаем кнопку «Быстрая настройка интернета» в левом верхнем углу, чтобы перейти на стартовый экран;
  • Далее нажимаем кнопку «Перейти»;
  • В первую очередь установите пароль для входа: для этого переходим во вкладку «Проверка соединения» и устанавливаем новый пароль на роутер. После этого нажимаем «Далее»;
  • На вкладке «Настройки роутера» измените название точки доступа, если это необходимо. После этого нажимаем кнопку «Применить», после — «Применить», чтобы роутер подключил компьютер к интернету;
  • Далее переходите во вкладку «Настройки роутера», которая содержит характеристики сети. Чтобы продолжить настройку, нажмите «Далее». Вот здесь, пример настройки роутера Асус

Пароль можно изменить в разделе «Дополнительные настройки» вкладка «Администрирование».

Чтобы закончить настройку, во всплывающем окне «Войдите в систему» впишите имя пользователя и пароль, которые вводили ранее и нажмите «Вход в систему».

Также для настройки роутера можно установить приложение для мобильного телефона — Asus Router. Оно доступно в магазинах Play Market и AppStore.

Нужно отметить, что не все роутеры совместимы с этой программой.

Как только вы запустили приложение в работу, он сразу начинает поиск роутера: Asus Router может определить его точную модель и IP-адрес.

Чтобы начать настраивать маршрутизатор, введите логин пароль и нажмите «Войти».

Главным преимуществом использованием программы считаются дополнительные настройки:

  • Резервное копирование параметров: оно позволит быстро перенести их в случае сбоя работы системы;
  • Возможность регулярного обновления прошивки;
  • Тесты на уязвимость сети;
  • Клиент общего доступа к файлам под названием Sambo;
  • Возможность поделиться подключением, отправляя логин и пароль через социальные сети;
  • Графики расхода трафика и контроль за его потреблением.

Ручная настройка подключения к интернету

Если вы хотите устанавливать подключение к интернету самостоятельно, следуйте инструкции:

  • Переходите в раздел «Дополнительные настройки» и найдите вкладку «Интернет»;
  • Разрешите для WAN, NAT, UРnP автоматическое подключение к вашему DNS-серверу. Однако если вы используете сторонний сервер, то в разделе «Настройка DNS WAN» отметьте «Нет»;
  • В основных настройках отметьте тип подключения, который использует провайдер.

192.168.1.1.