Как Подключить Принтер hp Через Wifi • Настройка роутера

Как Подключить Принтер hp Через Wifi • Настройка роутера

F1

В следующем окне понадобится выбрать протокол LPR и ввести любую цифру в строке «Имя очереди». Нажмите «ОК». Главное достоинство беспроводного доступа к принтеру в том, что вы можете подключить к нему несколько устройств, тогда как при подключении по USB это довольно проблематично и уж точно не так удобно. Просто щелкаем по нему правой клавишей, чтобы вызвать контекстное меню, и выбираем второй сверху пункт с названием Использовать по умолчанию.

Первый вариант подключения

Обычно мы используем USB-кабель принтера для подключения к компьютеру. Но его можно использовать не только этим способом. Следуйте написанному алгоритму:

  1. Необходимо выключить принтер и роутер. Они не смогут распознать друг друга во включенном состоянии с ходу.
  2. Соедините роутер и принтер с помощью кабеля. На современных wi-fi-роутерах обязательно должно быть USB-гнездо.
  1. Включаем роутер. Точка раздачи должна полностью загрузиться. Только после этого нажимаем на кнопку ВКЛ на принтере.
  2. Сейчас вам нужно проверить подключился ли принтер к роутеру. Кликаем по иконке любого браузера, который не глючит и может послужить нашим дальнейшим целям.
  1. Набираем на клавиатуре адрес: 168.0.1. Переносимся во внутреннее меню роутера. Это универсальный адрес. Если же он не работает, то поищите среди документации по вашему роутеру. Возможно, там указан свой адрес. Либо просто замените 0 на 1. Когда одна из комбинаций сработает, запишите её на отдельном листочке.
  1. Теперь нужно ввести данные для входа. Если вы их не меняли, то стандартно сработает слово «admin» в обеих строках – логин и пароль. Можете так же посмотреть логин с паролем в документации к роутеру. Вообще, желательно иметь документацию к роутеру под рукой. Вводим данные и продвигаемся дальше.
  1. Зайдите во вкладку «Карта сети». Там указаны все устройства, у которых есть активные подключения к роутеру. Принтер так же будет там указан, если всё получилось. Если же нет, то повторяем шаги и смотрим где ошиблись.

Готово! Принтер подключен к роутеру напрямую. И, возможно, этого будет для вас достаточно. И тем не менее, вначале мы рассмотрим беспроводной способ подключения, и только после этого, как правильно настраивать принтер.

Авторизация в админ-панели роутера.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После выполненного USB подсоединения печатного аппарата к маршрутизатору нужно перейти в интерфейс роутера адрес следует смотреть в инструкции. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить принтер через Wi-Fi роутер

  1. Тип устройства выбираем по TCP. Остальные две строчки заполняем тем адресом, который мы вбивали в адресную строку браузера для открытия внутреннего меню роутера. 168.0.1 У вас это может быть другой адрес.

Второй вариант подключения

Если у вас достаточно современный принтер со встроенным адаптером, то вы можете подключить его к роутеру через Wi-Fi. Это будет гораздо удобнее, поскольку принтер не будет привязан к роутеру своим местоположением. И может находиться в любой части комнаты, где есть розетка. Согласитесь, это гораздо удобнее.

Подключить беспроводную систему между принтером, компьютерами и роутером можно двумя способами. Если один из способов не работает, то попробуйте второй.

  • Подключение принтера с помощью WPS
  1. Найдите на роутере кнопку с соответствующей надписью.
  2. Изучаем инструкцию к принтеру и ищем есть ли поддержка функции WPS и как её включить. Активируем WPS.
  3. Нажимаем на роутере кнопку WPS и держим нажатой примерно две минуты.

Готово, принтер только что присоединился к роутеру с помощью Wi-Fi сети. Можете продолжать настройку, либо испытать второй способ.

  • Подключение принтера через настройки
  1. Нажимаем на принтере кнопку «Настройки».
  2. Ищем пункты в настройках, которые так или иначе связаны с сетью.
  3. Выбираем имя своей сети Wi-Fi, к которой вы хотите подключиться.
  4. Вводим пароль от сети и готово.

Подключение можно считать завершённым. Плюс именно беспроводного подключения не только в том, что принтер может находится где угодно. Так же для его использования не нужно включать конкретный компьютер, к которому он привязан. Его может использовать любое устройство, подключенное к вашей сети.

Как Подключить Принтер hp Через Wifi • Настройка роутера

Если устройства не имеют одинаковых интерфейсов подключения или маршрутизатор не распознает вашу модель, их тоже можно соединить, но только через посредник. О том, что может быть посредником, я расскажу дальше. Нюансы настройки печатного оборудования марки Canon, оснащенного модулем WiFi и встроенным дисплеем, заключаются в аутентификации при подключении к сети. Щелкаем дважды по нему, и здесь же выведется небольшое окошко, где потребуется ввести IP-адрес, указанный в инструкции приобретенного устройства.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Способ соединения по сети WiFi посредством модема

Метод обеспечения удаленной печати через роутер предусматривает настройку точки доступа, которая у разных моделей маршрутизаторов может отличаться в деталях. Рассмотрим особенности алгоритмов настройки роутеров самых распространенных брендов: Asus и TP-Link, позволяющих подключиться к печатающему устройству по USB.

Для физического соединения приборов используется USB – кабель. Выполняется данная манипуляция при выключенном состоянии обоих устройств. Первым нужно ввести в рабочий режим модем, а затем, после его загрузки, следует включить принтер. Когда сопряжение устройств проводным способом произошло, через web-интерфейс роутера производится настройка точки доступа.

Соединение роутера и принтера

Особенности настройки роутера Asus

После выполненного USB — подсоединения печатного аппарата к маршрутизатору нужно перейти в интерфейс роутера (адрес следует смотреть в инструкции). Данная манипуляция нужна для проверки необходимого условия дальнейшей настройки: устройство должно определиться на карте сети. Далее понадобится утилита Printer Setup Utility. Она должна быть на диске в комплекте с роутером.

Совет! Утилиту PrinterSetupUtility при необходимости лучше загрузить с официального сайта с драйверами вместе. Это безопасно, в отличие от скачивания с непроверенных источников или сторонних сайтов.

Дальнейшие действия пользователя должны быть такими:

  • запустить на компьютере, подключенном по WiFi сети, установочный пакет;
  • проверить готовность и физическое соединение принтера с маршрутизатором;
  • нажатием на кнопку «Далее» инициировать процесс установки утилиты.

Некоторое время нужно подождать, пока установится программное обеспечение USB-принтера. По окончании процесса Установщик высветит найденный IP-адрес роутера Asus с наименованием его модели, после чего на других компьютерах обнаруженное устройство нужно будет добавить инструментами ОС Windows.

Особенности настройки роутера TP-Link

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого достаточно привязать печатающее устройство к аккаунту Гугл, который, если вы пользуетесь гаджетом на Андроид, у вас уже имеется. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить принтер через wifi роутер: всего два варианта

  • в поисковую строку ввести запрос в такой форме \\имя_компьютера\имя_принтера;
  • дождаться пока система подключится и завершит процедуру поиска драйверов;
  • подтвердить установку найденного ПО.

Автоматический режим сопряжения устройств через WPS

Режим WPS

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Особенности настройки печатных устройств Canon

Нюансы настройки печатного оборудования марки Canon, оснащенного модулем WiFi и встроенным дисплеем, заключаются в аутентификации при подключении к сети. То есть — пользователю нужно будет ввести идентификатор (название) защищенной сети и пароль на WiFi

Особенности настройки печатных устройств HP

Сопряжение печатной техники HP с адаптером WiFi возможно по стандарту WPS, ввод PIN-кода роутера при этом не требуется. Режим настройки запускается с сенсорного экрана устройства через пункт меню «Беспроводная сеть» или при помощи соответствующей кнопки.

Особенности настройки печатных устройств Epson

Устройства печати Epson поддерживают две технологии.

  1. Стандарт WPS с использованием кнопки или аутентификацией по PIN-коду на встроенном дисплее.
  2. Мастер «Wireless LAN Setup», применяемый для сетей с шифрованием TKIP и AES. При использовании мастера сетевое имя автоматически формируется по шаблону EPSONnnnnnn (nnnnnn – 6 крайних цифр MAC — адреса).