Как Подключить Ноутбук к Роутеру Через Кабель • Настройка при статическом ip

Как Подключить Ноутбук к Роутеру Через Кабель • Настройка при статическом ip

F1

Подключение через Bluetooth немного проще, вследствие того, что драйвера на блютус скорее всего уже стоят на вашем лэптопе (если сам модуль предусмотрен моделью). Зачастую, возникает немало проблем, когда необходимо подключить компьютер по беспроводной сети к роутеру или маршрутизатору. Для такой сети необходимо два компьютера подключить через один маршрутизатор к единому интернет-пространству от провайдеров.

Как настроить интернет на компьютере через кабель

Теперь наше утверждение разветвляется. Вы проверили у своего интернет-провайдера, какой IP-адрес вам предоставляется? Если нет, то проверьте это прямо сейчас.

  • Если он динамический, полагайтесь на автоматический выбор в настройках IP-адреса и DNS-сервера.
  • Если он статический, вам нужно будет ввести значения вручную. Как правило, вы должны указать «IP-адрес», «Маска подсети», «Шлюз по умолчанию» и «DNS-сервер». Закончив ввод данных, нажмите кнопку OK, чтобы сохранить выбор.
  • Если для подключения требуется модем, введите его адрес по умолчанию в качестве IP-адреса; обычно это 192.168.1.1. Если у модема другой IP (что бывает редко), он указывается на днище самого модема или в его инструкции.
  • Информация о DNS-сервере обычно предоставляется провайдером, но иногда она опускается. Таким образом, вы можете использовать общий:

1) Google Public DNS: 8.8.8.8 или 8.8.4.4 — универсальное решение, вообще подходит для всех компьютеров

3) Яндекс ДНС со своим антивирусным фильтром — 77.88.88.88 или 77.88.8.2 — если доверяете антивирусной политике Яндекса (хотя иногда приличный сайт можно считать ненадежным)

4) Яндекс ДНС с фильтром порно и прочего нецензурного контента — 77.88.8.7 или 77.88.8.3 — хотя смотря что тебе из интернета реально надо, хе-хе.

Перейти в Центр управления сетью

Как настроить интернет на компьютере через кабель
Для этого находим кнопку «RESET» или «СБРОС» на корпусе. Кнопка может быть утоплена в корпус и иметь вид дырочки. Зажимаем эту кнопку на 15 секунд, а уже потом заново подключаемся и пытаемся настроить интернет.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дальше надо последовательно пройти все шаги мастера, выбрать тип Высокоскоростное с PPPoE и ввести логин и пароль, которые предоставил провайдер при заключении договора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключение Интернета без роутера — напрямую по кабелю и без него | Настройка оборудования

  • Нажмите первый вариант «Подключиться к Интернету», внизу нажмите «Далее».
  • Появится новое окно, где снова нажимаем первый вариант «Высокая скорость с PPPOE».
  • В последнем новом окне нужно ввести логин и чуть ниже пароль. Установите галочки напротив слов «Показывать введенные символы», «Запомнить этот пароль». Готово, нажимаем кнопку «Подключиться» и через пять секунд интернет заработает.

Настраиваем интернет на компьютере под Windows 10

После выбора провайдера и заключения с ним договора к вам на дом приедут специалисты, которые все подключат и настроят. Но со временем ваш дом пополнится новыми устройствами, а умение настроить интернет на компьютере своими руками никогда не помешает.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Прямое соединение по проводу

Начнем с рассмотрения самого простого варианта: когда настольный или портативный компьютер (оснащенный разъемом Ethernet-кабеля) является единственным устройством, которое будет иметь доступ в Интернет. Потом:

  1. Подключите сетевой кабель провайдера напрямую к разъему Ethernet на задней панели системного блока.
  2. Включите компьютер. Если сетевой адаптер распознает соединение, светодиод рядом с разъемом Ethernet будет мигать.
  3. После загрузки Windows запустите утилиту «Параметры» (щелкните значок шестеренки в меню «Пуск») и выберите группу «Сеть и Интернет».
  4. В разделе «Статус» нажмите «Центр управления сетями…»
  5. Или зайдите в «Набрать номер» и выберите «Настроить новое соединение». Это более короткий путь, но мы рассмотрим более длинный, так как он более нагляден.
  6. В окне «Центр управления», которое открывается при выборе этого пункта в разделе «Статус», нажмите «Создать и настроить новое подключение…»
  7. В «Параметры подключения» выберите «…к Интернету».
  8. Если у оборудования нет ранее настроенных подключений к сети того же провайдера, установите флажок «Нет, создать новый…». Если да, то вы можете выбрать один из них. Выбор существующего подключения избавляет от необходимости вводить имя пользователя и пароль: Windows попытается подключиться к сети с данными, которые были сохранены на момент создания подключения.
  9. При создании нового подключения выберите его тип. Почти всегда это будет «Высокая скорость (с PPPoE)».
  10. А теперь самый ответственный момент — авторизация — ввод логина (логина) и пароля, которые вы получили от поставщика услуг. Поставщики обычно указывают их в договоре.

Осторожно, большинство проблем, которые возникают у пользователей при настройке интернет-соединения, связаны с ошибками при вводе этих данных. Например, выбор неправильной раскладки клавиатуры, игнорирование регистра, использование «l» вместо «I» (строчная «L» вместо прописной «i»), «O» вместо «0» («O» вместо нуля) , и так далее

  1. Дайте соединению осмысленное имя. Чтобы каждый раз не вводить пароль вручную, установите флажок «Запомнить…». Если на компьютере есть другие учетные записи пользователей, которым также потребуется доступ в Интернет, установите флажок «Разрешить…» в нижней части окна.
  2. Нажмите «Подключиться» и дождитесь установления соединения с глобальной сетью. При первом подключении иногда требуется немного больше времени, чем обычно.
  3. Если вы все сделали правильно, следующее окно сообщит вам, что «Интернет-соединение готово к использованию». После этого окно можно закрыть.
  4. Чтобы установить подключение к Интернету, щелкните значок сети в области уведомлений (на панели задач). Найдите только что созданное в списке доступных подключений, дважды щелкните его и выберите Подключиться».

Войдите в сетевую карту

Если всё делается правильно, должен быть слышен характерный щелчок, а световой индикатор загорится соответствующим светом.

Таковы основные методы и правила подключения роутера к ноутбуку, а также самые распространённые ошибки, появляющиеся в процессе. Выбор существующего подключения избавляет от необходимости вводить имя пользователя и пароль Windows попытается подключиться к сети с данными, которые были сохранены на момент создания подключения.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Предварительные мероприятия

Но если у пользователя возник вопрос, как подключить интернет к ноутбуку, то сначала требуется определиться с выбором провайдера. Для этого рекомендуется проанализировать следующие условия:

  1. Возможность кабельного подключения к системе поставщика услуг связи;
  2. Цена на предоставляемые услуги;
  3. Обеспечение провайдером приемлемой для требований абонента скорости передачи данных по оптимальной стоимости;
  4. Наличие и скорость реагирования службы технической поддержки провайдера;
  5. Дополнительные критерии (акции, специальные скидки и т. п.).

Далее, чтобы произвести подключение к проводному интернету, необходимо сформировать заявку на официальном ресурсе выбранного провайдера либо по телефону. Также при возможности рекомендуется просто лично посетить близрасположенный офис поставщика услуг связи для составления договора.

Как Подключить Ноутбук к Роутеру Через Кабель • Настройка при статическом ip

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы обеспечить прямое соединение провайдера с сетевой картой вашего ПК, необходимо подключить кабель напрямую в порт, который называется Ethernet. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить интернет-роутер к ноутбуку: с проводом и без, настройка маршрутизатора, сетевой интернет

  1. Подключить смартфон к ноутбуку, используя USB кабель.
  2. В настройках телефона найти вкладку, отвечающую за мобильные подключения.
  3. Выбрать режим USB модема.
  4. Дождаться синхронизации и начать успешно пользоваться интернетом.

Все плюсы проводного интернета

Как Подключить Ноутбук к Роутеру Через Кабель • Настройка при статическом ip

  1. При подключении интернет кабелем, скорость интернета в 2-3 раза выше чем у любого беспроводного. К примеру: сетевой кабель (витая пара) максимальная скорость 100 мб/с, а у оптического кабеля и вовсе 1ГБ/с.
  2. Для любителей поиграть в онлайн игры очень важна задержка от ПК до игрового сервера (Ping). Чем больше задержка, тем сильнее будет тормозить игра. У пользователя, подключенного по Wi-Fi, задержка будет больше, чем у тех, кто подключен кабелем.
  3. Кабельное соединение не боится никаких радиопомех и не зависит от всевозможных преград. Чего не скажешь о Wi Fi, он с трудом проходит через стены в доме и очень восприимчив к помехам в радиоэфире.