Как Подключить Коммутатор к Роутеру Схема • Отличие от маршрутизатора

Как Подключить Коммутатор к Роутеру Схема • Отличие от маршрутизатора

F1

Шаг 4 . Введите, есть ли у вас шлюз по умолчанию N/Y, если есть, то наберите его IP адрес после нажатия Y: В редчайших случаях IP-адрес может отличаться, и чтобы его получить, необходимо открыть команду Выполнить нажатием комбинации Win и R. Он не может раздавать Wi-Fi или передавать сигнал от одного устройства ко всем подключенным в сеть, он отдает информацию непосредственно получателю.

Особенности настройки двух роутеров в одной сети

Как настроить два роутера в одну сеть? Такой подход обеспечивает офис, дом или квартиру хорошим Wi-Fi покрытием и возможностью подключения к локальной сети дополнительных устройств. Соединение двух устройств это целая процедура. Рассмотрим рабочие варианты: по Wi-Fi или по кабелю.

Кто сегодня использует два устройства? Складываются разные ситуации. Одна из них — расширение покрытия в домашних или офисных условиях. Рекомендуется использовать усилители или дополнительные роутеры, исполняющие их роль.

Связать оборудование просто. Имеем один настроенный маршрутизатор. К нему подключаем вспомогательный. Приветствуется кабельное соединение. Если не любите провода, используйте соединение по беспроводной сети. Одно оборудование размещаем на первом этаже, другое — на втором. Таким образом расширяем зону покрытия.

Возникают случаи, когда один клиент желает подключиться от другого. Подразумевается одно подключение к провайдеру и совместная оплата за услуги. Возникают разные обстоятельства, которые вынуждают пользователя прибегать к таким мерам. Возможно, у вас особый случай. Не будем углубляться в подробности, а перейдем к решению вопроса: как настроить два роутера последовательно?

Обратите внимание! Если желаете подключить маршрутизаторы в одной связке, используйте дополнительный в качестве репитера. Однако не все модели поддерживают такой функционал.

соединение LAN-LAN

6. Настройка коммутатора - Практическая таторы
IP-камера сложное техническое устройство, поэтому процесс ее подключения к компьютеру требует навыков, знаний. Подключиться можно с помощью витой пары, используя только компьютер напрямую или вместе с коммутатором. Об этих способах и пойдет речь в статье.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
К одному свитчу можно подключить датчики влажности, протечки, дыма, вибрации, дверей, окон , счетчики, камеры наблюдения и так далее. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Подключить Интернет Через Коммутатор ~

  • Сначала понадобиться зайти в панель администратора. Процедура входа везде стандартная – через браузер: в адресной строке прописываем адреса админ-панели. Затем необходимо пройти авторизацию.
  • На первом маршрутизаторе выставляем отдельный канал (выбираем из существующего перечня – от 1 до 13).
  • Затем отмечаем пункт – WDS . После сохранения выполняем подобную процедуру на втором Wi-Fi маршрутизаторе. Однако режим моста еще не активирован.
  • Для подключаемого девайса выбираем статический тип соединения. Но если использовать два роутера в одной связке, произойдет конфликт IP.
  • Чтобы избежать подобных трудностей, следует на одном маршрутизаторе указать в конце IP адреса – 0.1, а на другом – 0.2. Основной шлюз остается неизменным. Так, как роутеры работают в одной сети, изменяется лишь последняя цифра.
  • Придумываете оригинальное название сети. Устанавливаем аналогичный канал в дополнительном оборудовании.
  • Затем идет активация WDS и поиск доступных сетей. Подключаемся к найденной сети и выбираем тип безопасности. Проходим аутентификацию и сохраняемся, перезагружаем оборудование.

Как можно соединить два роутера между собой

Есть два варианта. Каждый имеет свои плюсы и минусы.

  • По Wi-Fi сети. Используется режим WDS. Среди профессионалов часто звучит выражение «режим моста». Технология позволяет разместить роутеры на определенном расстоянии. В данном случае можно обойтись без патч-корда . Из недостатков — нестабильное соединение и низкая скорость. Считаете кабель в вашем случае непрактичным? Тогда используйте данный метод. Учтите, некоторые старые модели роутеров не поддерживают «режим моста».
  • По кабелю. Оборудования соединяются UTP-кабелем между собой. Гарантируется сохранение скорости и стабильности. Чего не скажешь о предыдущем пункте. Из минусов — отсутствие эстетичности. Повсюду нужно прокладывать длинный кабель и переобжимать с двух концов. При покупке в комплект входит короткий патч-корд. Потребуется дополнительная витая пара на несколько метров. Это очередные расходы.

Предположим пользователь определился с выбором. Можем переходим к этапу подключения.

Разместите оба маршрутизатора рядом с компьютером, чтобы вы могли легко получить к ним доступ, во время настройки конфигурации.

По сети

Для связки можно использовать продукты от разных брендов: Asus, Tp-Link, Zyxel, и D-link. Некоторые устаревшие модели являются исключением.

Необходимо правильно настроить основной маршрутизатор. Затем подключаем к нему другой в качестве дополнительного. В этом плане не обязательно иметь два маршрутизатора одинаковой модели. Хотя два TP-Link-а будет удобно настраивать.

Есть ли необходимость в изменении настроек основного устройства? Конечно. Задаем статический канал. Иначе возникнут серьезные помехи в работе соединения. Например, устанавливаем 6-ой канал. Сохраняемся и больше ничего не настраиваем.

Проводами

Хороший вариант в случае, если отсутствуют неудобства, связанные с прокладкой кабеля.

Существует две распространенные схемы: LAN-to-LAN и LAN-to-WAN

  1. Определяем какое оборудование будет основным. Если у вас разные роутеры, то основным лучше выбрать более новый, современный, многофункциональный
  2. От него же, а именно от LAN порта протягиваем сетевой кабель ко второму — в LAN порт .
  3. Если настройка главного выполнена, выполняем процедуру совместного подключения.

соединение LAN-LAN

    и переходим в раздел DHCP.
  • Далее в пункт «Настройки». Включаем DHCP-сервер и сохраняемся.
  • Затем переходим ко второму устройству и отключаем DHCP-сервер по причине получения IP-адресов от первого устройства.
  • Переходим в раздел Wireless , нажимаем на пункт LAN .
  • Во избежание конфликта адресов изменяем последнее значение IP: вместо 192.168.0.1 прописываем 192.168.0.2
  • После сохранения дополнительный маршрутизатор работает с основным в паре. Так получаем беспроводную точку доступа.