Как Подключить Денди к Ноутбуку Через Hdmi • Функции джойстика

Как Подключить Денди к Ноутбуку Через Hdmi • Функции джойстика

F1

Подключать джойстик можно в любой момент синхронизации. Если в игре используется всего один пульт управления, лучше произвести установку в левый порт приставки. Он по умолчанию считается основным. Вставьте в него комбинированный штекер модулятора устройство, изменяющее параметры сигнала , от которого отходит коаксиальный кабель. Если же старенькая консоль, родом из 90-х где-то затерялась, новую ее версию, благо она популярна, можно заказать в интернете, в интернет-магазинах вроде EBay, AliExpress.

Как подключить старую приставку к новому монитору (например, Dendy, Sega, Sony PS)

Подсоединить игровую консоль Sega к современному ТВ со встроенной функцией Смарт Тв или даже к дешёвой модели девайса не удастся без хитрости. Поддержка подобной консоли попросту не предусмотрена.

В ТВ используется цифровой сигнал, в то время, как для Sega требуется аналоговый.

Из числа ключевых моментов синхронизации плазменной панели с Sega возможно отметить следующие:

  • Минимальное разрешение иллюстрации.
    Картинка с разрешением 320 × 224, предусмотренная в Sega, станет передаваться в таком же качестве. Сильно заметно на ТВ с UHD, Full HD. Немного облегчить ситуацию получится только одним способом — на девайсе определить наименьшее разрешение экрана.
  • Подключение через компонентный вход.
    Иллюстрация будет чёрно-белого формата. Решить проблему возможно. Стоит переподключить девайс на аналоговый сигнал.
  • Samsung не предусмотрел AV подключение через привычные цветные порты.
    Подвох в том, что понадобится переходник на SCART , а сама синхронизация производится через жёлто-зелёные разъёмы.
  • В ТВ LG тоже есть трудности с синхронизацией по AV.
    Можно применить функцию усиления видеосигнала. Для этого предстоит произвести установку через порт HDMI .
  • Световой пистолет не будет функционировать.
    Экран LCD не может обеспечить резкую смену тёмных и светлых пятен. Восприимчивости фотоэлемента в пистолете становится мало. К тому же у современных моделей телевизоров присутствует задержка сигнала.

Как Подключить Денди к Ноутбуку Через Hdmi • Функции джойстика

Подключаем джойстик от Денди к компьютеру — Обо всем — Игры
Непосредственно установка платы в системный блок — операция простая и быстрая. Нужно снять заглушку с задней стенке системного блока, затем вставить плату в PCI слот и закрепить винтиком. Дело 5 минут (см. рис. 2)!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Найти спецификацию на мою noname денди мне не удалось, поэтому я стал рассматривать внутреннюю плату, чтобы найти там питание и землю, и понять какие из пяти контактов на джойстике с ними соединяются. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключаем джойстик от Денди к компьютеру — Обо всем — Игры —: социальная сеть для геймеров

  1. На корпусе игровой консоли найдите AV-выход .
  2. Вставьте в него комбинированный штекер модулятора (устройство, изменяющее параметры сигнала), от которого отходит коаксиальный кабель. Последний необходим для передачи радиочастотных электрических сигналов.
  3. Антенный провод протяните к девайсу. Вмонтируйте в нужное отверстие.
  4. Активируйте работу приставки, т. е. просто включите её и вставьте в неё картридж.
  5. На ТВ запустите автопоиск телепрограмм.

Всему свое время

Думаю многие из вас помнят те славные времена, когда мы часами рубились в танчики, черепашки ниндзя, батлтодс энд даблдрагон и еще пару десятков других суперских игр на Денди. Это было шикарное время! Большинство игр были чертовски сложные, но даже несмотря на это, неудача за неудачей, мы, все равно, шли к своей цели и начинали игру заново, чтобы уж сегодня-то пройти ее до конца.

Поностальгировав всласть, я решил, что очень хочу поиграть в Dendy и поиграть хочу на ноутбуке, но не на клавиатуре, а на старом добром джойстике.

Ниже я опишу, с какими проблемами я столкнулся и как их решил.

Немного поясню, почему именно так мне захотелось поиграть. Приставка у меня сохранилась и она отлично работает, но осталась всего пара картриджей(остальные раздал друзьям). А играть на клавиатуре в игры денди, ну это как-то совсем не айс.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Встала проблема, как подключить джойстик от Денди к ноутбуку.

Немного погуглив, я понял, что в основном это решается подключением через LPT порт и использованием готовых драйверов, но у меня ноутбук, и мне это не подходит. Тут я вспомнил, что у меня есть плата Arduino Uno и я решил, что пойду своим путем и буду использовать именно ее.

Определение распиновки на джойстике

К Ардуино, я подсоединил все напрямую, питание — питание 5В, земля — земля, остальные три контакта подсоединил к 2, 3 и 4 цифровому пину.

Описание протокола работы джойстика

Настройка среды

Написание кода прошивки

Написание «драйвера»

Для эмуляции нажатия кнопок клавиатуры я использовал утилиту xte, идущую в комплекте Xautomation. Она очень проста в использовании, вот пример: xte «keydown Left» . За дополнительной инфорацией смотрите man xte.

Для выхода из драйвера я использовал состояние, когда нажата вся крестовина целиком. Этому состоянию соответствует число 0xf0.

Ура! Играем!

Все! Осталось лишь настроить эмулятор денди, я выбрал FCEUX. Указываем в настройках те клавиши, которые указаны в драйвере ииии вспоминаем детство!

Как Подключить Денди к Ноутбуку Через Hdmi • Функции джойстика

К Ардуино, я подсоединил все напрямую, питание — питание 5В, земля — земля, остальные три контакта подсоединил к 2, 3 и 4 цифровому пину. Первая проблема оказалась в том, что коннекторы у джойстиков внутренние, а все описания распиновок найденные в интернете, были для внешних коннекторов. Перед тем как подключить денди к старому телевизору, необходимо переключить его на соответствующий видеовход как правило, с помощью кнопки INPUT или Source на пульте управления.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение при помощи AV-кабеля

Кабель RCA jack (тюльпан)

Кабель RCA jack (тюльпан)

В старых телевизорах почти в каждой модели были входы для AV-кабеля. В нынешних ТВ они тоже встречается, но уже реже, так как их заменили более технологичными разъемами.

Как подключить приставку Денди к современному телевизору, если в нем есть AV-выходы:

  1. К самой консоли и к ТВ подсоединяют кабель RCA jack (тюльпан).
  2. Вставляют картридж.
  3. Подключать блок питания к сети.
  4. Переключают на телевизоре канал на AV. Это режим видео, который выбирается отдельной кнопкой на пульте дистанционного управления.

Если правильно выполнить все условия подключения, на экране появится название/логотип самой игры или компании, ее выпустившей.

Преимущество AV-шнура – в четкой передачи изображения на телепанель. Другой способ подключения – при помощи антенного кабеля, но с точностью передачи картинки у него дела обстоят хуже. Да и настроить Денди на телевизоре, если та была подключена через тюльпаны, в разы проще.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Голубой — Управляющий контакт 10 контакт для первого джойстика, 11 — для второго, 12 — для третьего, 13 — для четвертого, 15 — для пятого. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить PS4 к ноутбуку или компьютеру: рабочие способы и инструкции

Антенный кабель

Антенный разъем

Антенный разъем

Если нужно подключить Денди к новому телевизору, например, LG или Samsung, нужно понимать, что не во всех моделях последних есть разъемы под тюльпаны. В такой ситуации пригодится обычный шнур под антенну. Однако, у этого метода подключения есть ряд минусов, которые стоит сразу упомянуть:

Как подключить игровую приставку к телевизору при помощи антенного кабеля:

При правильной последовательности Dendy и телевизор «найдут» связь между собой и можно будет наслаждаться старыми классическими игрушками.

При этом способе подключения необходимо учитывать ряд моментов:

  • работая с антенным кабелем, следует заранее отключить приставку и телевизор от сети;
  • нужный канал найден, но изображение временами пропадает, исчезает цветопередача – проблему ищут в самом кабеле, возможно, он поврежден.

Если придерживаться инструкции, то подключить Денди к ЖК телевизору просто, каким бы современным он ни был.