Как Переслать Видео в Телеграмме • Полезные советы

Как Переслать Видео в Телеграмме • Полезные советы

F1

Использование видеовложений позволяет пользователям общаться в необычном и интересном формате. Видео вносит дополнительную выразительность. К тому же: К недостаткам, пожалуй, можно отнести лимит по времени ролика минута, а также отсроченность ответа и оставление выбора его формата за собеседником видео, аудио, текст, просто стикер. Но несомненное преимущество отправки видео через десктопную или онлайн-версию отсутствие сильного сжатия, значит, качество видеозаписи не пострадает.

Как в телеграмме скинуть папку с файлами?

Вы можете отослать фото, видео, гифки в исходном виде, тапнув в меню чата на пункт Отправить как файл. Откройте чат и в поле ввода текста нажмите на значок скрепки – Прикрепить, а затем выберите иконку Галерея. Если просто выделите нужный файл и кликните на значок отправки (самолетик), то он отправится в сжатом виде.

  1. Открываем диалог с пользователем, которому собираетесь отправить файл.
  2. Кликаем на изображение скрепки, расположенной слева.
  3. Для картинок выбираем тип «фото», для всех остальных файлов – «файл».
  4. Находим в своей файловой системе интересующий документ.
  5. Жмем «Открыть».

написать в личку Телеграм

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
удерживайте кнопку до того момента, пока не начнется запись если не хочется держать ее в течение минуты, нажмите на пиктограмму замка , тогда появится кнопка Стоп ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как отправить видеосообщение в Telegram?

  1. Перетащите нужный файл или папку в окно браузера, нажмите чтобы выбрать на компьютере или используйте ctrl+v, чтобы вставить из буфера обмена.
  2. Копируйте ссылку, чтобы отправить удобным для вас способом. .
  3. Храните до 14 дней файл на сервисе или пересылайте напрямую не закрывая окно браузера.

Как отправить файл в Телеграм с телефона?

  1. Запускаем Телеграм и пролистываем перечень диалогов до нахождения нужного.
  2. Активируем иконку в виде скрепки в левом нижнем углу пользовательского окна.
  3. В выпадающем списке выбираем категорию передаваемого файла.
  4. Выбираем место, откуда отправлять файл.
  1. Войдите или зарегистрируйтесь на Gmail. Если вы уже зарегистрированы на Gmail, введите логин и пароль, чтобы войти в почту. .
  2. Напишите письмо После того как вы зашли в свой почтовый ящик, нажмите кнопку Написать в верхнем левом углу экрана. .
  3. Прикрепите видео к письму .
  4. Отправьте письмо с видео

видеосообщение в Телеграме

Чтобы переслать сообщение в телеграм на телефоне или на компьютере, надо выполнить практически одинаковые действия. Некоторая разница имеется разве что в управлении. На телефоне тапаем пальцем, а на компьютере используем мышку и при необходимости клавиатуру. Для переключения между основной и фронтальной камерами используйте значок в виде стрелок, появляющийся в левом углу экрана перед началом съемки. Например, если у вас есть файл размером 50 МБ, который вы хотели бы отправить по электронной почте или даже целый набор больших файлов, вы можете использовать программу сжатия файлов, такую как 7-Zip, для создания архива, а затем разделить архив на пять частей размером 10 МБ.

Поделиться сообщением

Какая разница между командой «Переслать» и кнопкой «Поделиться»? Поделиться можно сообщениями в каналах Телеграма, на которые человек подписался. А в личном чате можно только переслать сообщение.

В конце каждого сообщения в каком-либо канале, справа есть стрелка — это кнопка «Поделиться». Она обведена в красную рамку на рис. 1. Кликаем на эту кнопку. Появится окно с заголовком «Поделиться».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Рис. 4. Если кликнуть на стрелку «Поделиться», появится окно, в котором следует найти получателя сообщения.

После того, как в окне «Поделиться» будет найден получатель сообщения, можно при желании ввести небольшой текст в качестве пояснения, но это не обязательно. Место для ввода текста показано на рис. 4 с помощью зеленой стрелки. Осталось только нажать «Отправить» и вы мгновенно поделитесь сообщением с получателем.

Сообщение Телеграм: переслать, удалить, закрепить,написать в личку
Телеграм используют на смартфоне Андроид, также на айфоне. На компьютере можно открыть этот мессенджер в браузере с помощью веб-версии. Кроме того, для дополнительного удобства можно скачать и установить программу на компьютере.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Доступны даже те форматы, которые приложение Telegram Messenger или ваше устройство iPhone и iPad не могут распознать, а именно avi, asf, divx, flv, m2ts, mpeg, mpg, mkv, mov, mp4, mp3, mss2, wma, wmv, xvid more. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как отправить большой файл через Телеграм? Ваша онлайн-энциклопедия

Как закрепить и как удалить сообщение

Можно закрепить сообщение только на своем канале или в личном чате с кем-либо. Если телефон, то удерживаем палец на сообщении до появления меню (рис. 5). На компьютере кликаем ПКМ (правой кнопкой мыши) по сообщению, и появится меню.

Рис. 5. Можно удалить или закрепить сверху сообщение.

Для закрепления сообщения достаточно только клика по команде «Закрепить» (рис. 5).

Можно удалить сообщения в личном чате с кем-либо, либо на своем канале. По понятным причинам нельзя удалить сообщение в чужом канале, на который вы подписаны.

Для удаления держим палец на сообщении на телефоне, либо щелкаем правой кнопкой мыши на компьютере. Появится меню, затем нажать на команду «Удалить».

удалить сообщение в личном чате

Рис. 6. Если галочка есть, то в личном чате можно удалить сообщение у обоих участников одновременно.

В личном чате есть возможность удалить сообщение не только в своем чате, но и в чате получателя, то есть, удалить у обоих. Для этого нужно поставить галочку напротив «Удалить у …» (будет указано имя). Тогда удаление сообщения произойдет и в вашем чате, и в чате получателя (рис. 6).

Если галочку убрать, то сообщение будет удалено только у вас, а у второго собеседника оно останется.

Можно удалить сообщения в личном чате с кем-либо, либо на своем канале. По понятным причинам нельзя удалить сообщение в чужом канале, на который вы подписаны. Алгоритм действий по использованию видео при общении в чатах, публикации на каналах одинаков на различных эксплуатируемых устройствах. удерживайте кнопку до того момента, пока не начнется запись если не хочется держать ее в течение минуты, нажмите на пиктограмму замка , тогда появится кнопка Стоп ;.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

На Android-устройствах

Добавить исчезающую фотографию на Android еще проще, но в целом процедура такая же:

Многие пользователи мессенджера после добавления этой функции задумались, как сохранить самоуничтожающуюся фотографию. С другими (обычными) изображениями проще. Открыв их, вы можете нажать кнопку в виде трех точек и загрузить их на свое устройство. В случае временных файлов их можно только просматривать. Также вам точно пригодится статья о том, как отключить в Телеграм автозагрузку файлов.

Единственный выход — прикрыть экран (сделать снимок) нажатием комбинации клавиш. Например, на гаджетах Apple это кнопки «Домой» + «Блокировка». Но сразу стоит учесть один момент: собеседник обнаружит, что скриншот сделан. Соответствующее уведомление появится в диалоговом окне.

Конечно, можно взять второй телефон и сфотографироваться с ним, но это не всегда удобно и качество будет далеко от оригинала.

поиск нужного контакта в Телеграм

Как в Gmail отправить файл больше 25 мегабайт?
Решить поставленную задачу вы можете при помощи бота @roundNoteBot. Программку-помощника можно запускать вручную или посредством внедрения на свой канал.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После того, как в окне Поделиться будет найден получатель сообщения, можно при желании ввести небольшой текст в качестве пояснения, но это не обязательно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Совет №2