Как Перепрошить Мегафон Модем Под Все Симки • Программы от производителя

Как Перепрошить Мегафон Модем Под Все Симки • Программы от производителя

F1

В данном случае запрос закодировавн в 7-битной GSM-кодировке, а ответ пришёл в юникоде. Цифры на конце, после запятой, на это намекают. Никто не гарантирует корректную работу устройства во время и после установки сторонних прошивок и или прочих действий, не предусмотренных производителем. Узнать его можно по надписи на коробке, на обратной стороне модема, по наклейке где то на документах к модему, либо в программе которая устанавливается вместе с модемом, перейдя в меню опции-диагностика.

Существующие методы прошивки

Чтобы понять, как на Билайн перепрошить модем под всех операторов, изучаются возможные варианты апдейта. Основная задача пользователя – обновить ПО и сделать USB-модем универсальным. Главные правила:

Читайте также: Телепортация из Кремля во Внуково: почему GPS-навигация в центре Москвы работает со сбоями

  1. Нельзя выключать прибор во время работы.
  2. Если произойдет перебой электричества, то модем больше не будет пригоден к использованию.
  3. Важно проводить сверку актуальных версий расширения.

Скачивание специальных файлов представлено в открытом доступе на официальном ресурсе Билайн.

Бесплатный метод прошивки

Самостоятельная прошивка модема Билайн имеет ряд рискованных моментов. Не всегда устройство принимает новые настройки. Причина: неопытность пользователя или ввод неверных данных. Инструкция:

  1. Провести обновление билайновского аппарата. Для этого скачивается электронный документ на портале Билайн.
  2. Запустить программу от Beeline.
  3. Ввести логин и пароль.
  4. Загрузить файл для обновления системы.
  5. Перезагрузить компьютер.
  6. Скачать программу нового провайдера.
  7. Удалить предыдущий виртуальный документ.
  8. Загрузить стандартным образом через билайновский хост.
  9. Изменить данные в разделе «Настройки доступа». Затем произойдет формирование операторов.

Рекомендуем: Что делать с низкой скоростью интернета

После выполняется ввод официальных сведений о провайдере. Для примера параметры сторонних операторов:

Платный метод прошивки

Универсальный способ позволяет разблокировать модем намного быстрее, но он платный. Поможет сервис DC — Unlocker. После регистрации на сайте система предложит приобрести закодированный документ для разблокировки. Цена зависит от вида модема. После оплаты файл станет доступным. Когда программа скачается и запустится на компьютере, можно провести разблокировку любого интернет-прибора.

Карта другого провайдера должна уже находиться в модеме.

Программы от производителя

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед тем как начать перепрошивать свое устройство, нужно понять одну вещь во всех салонах, не важно какого провайдера, продаются аналогичные модели, которые отличаются только лишь своим внешним видом и логотипом. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как разблокировать модем Huawei E150, E1550, E171, E173 и другие

  1. Скачиваем приложение, которое будет самостоятельно подбирать коды для определенных моделей от Huawei. Лучше всего искать это приложение по фразе «калькулятор кодов для Huawei».
  2. Скачиваем приложение, распаковываем архив и запускаем exe-файл. Устанавливать программу не придется, так как работает она самостоятельно и без дополнительных записей в реестре.
  3. Обратите внимание на поле, подсвеченное красным с текстом «IMEI». Это поле для ввода идентификационного кода вашей модели. Вводим свой идентификационный код и нажимаем Calc.
  4. Найти код от довольно просто, так как находится он на нижней стороне корпуса. Также найти код, который нужно ввести в IMEI-поле может быть наклеен на коробке, в которую был упакован ваш аппарат.
  5. Остальные поля заполнятся ненужной нам информацией. Вам же нужно скопировать в отдельный текстовый файл или просто в буфер обмена цифры, которые появились в v201 code. Это и есть комбинация, которая нужна для того, чтобы модем был готов принимать симкарты от другого производителя.
  6. Дальше подключаем модем с уже вставленной новой симкартой к компьютеру. Модели от Huawei требуют специального кода, когда пользователь пытается подключить «чужую» симку к их устройству, поэтому нам нужно будет ввести код разблокировки, который вы скопировали ранее в специальную форму. Форма появится сразу после подключения модема.

Как перепрошить модем Билайн под всех операторов

После того как вы разблокировали оборудование, вам также необходимо создать свой профиль для возможности подключения к сети. Это значит, что следует указать определённые параметры для выхода в интернет. Итак, выполните последовательно такие шаги:

Если вы всё проделали правильно, то проблем возникнуть не должно. Пользуйтесь хорошими проверенными интернет-браузерами, используйте программы-антивирусы, и тогда вы сможете наслаждаться безопасным надёжным соединением ежедневно без каких-либо трудностей.

В заключение стоит сказать, что перепрошивка имеет смысл только в том случае, если у вас есть несколько sim карт и потребность использовать их для выхода в интернет. Для многих же более резонно применение одной сим-карточки от MegaFon.

Программа от Билайн

Если установить в заблокированный модем SIM-карту чужого оператора, управляющий софт затребует код разблокировки. Не стоит искать его в документах или в интернете – никакого универсального решения нет. Мы можем поступить следующим образом: Чтобы избежать вмешательств со стороны более выгодных предложений, провайдеры тщательно защищают собственные модемы от других мобильных операторов. Всё, что нужно для полноценной работы это ввести код разблокировки, узнать который можно с помощью калькулятора кодов, о котором было написано выше.

Использование сторонних сервисов

Если необходимо найти комбинацию для модема, есть возможность применения сторонних сервисов, которые имеют место быть во всей всемирной паутине. Поиск всех этих элементов может быть осуществлен посредством имеющихся в поисковиках данных, поэтому никаких сложностей возникнуть не должно.

В львиной доле ситуаций код разблокировки имеет особую привязку с IMEI, происходит его печатание в зоне задних крышек модемов. Для выполнения действия необходимо соблюдать следование специальному алгоритму:

  • выбрать модельный ряд модема;
  • отметить соответствующее значение IMEI;
  • дождаться момента получения кода;
  • запустить специальную программу интернет мегафон;
  • ожидать появления окна, содержащего окно для кода;
  • получить разблокирование модема.

После того как вам удастся разлочить модем, можно приступать к возможности использования в нем сим-карты от любого оператора.

usb модем e173

Как прошить модем МегаФон под все симки: инструкция
Мегафон является крупным российским оператором, предлагающим выгодные услуги сотовой связи по доступным расценкам.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Лишние два миллиметра будут незаметны при использовании девайса с ноутбуком, но при эксплуатации нетбука они сильно бросятся в глаза. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Huawei E352 разлочка и описание

Содержание статьи

[sape count=1 block=1 orientation=1]
[sape count=2 block=1 orientation=1]