Как Открыть Порт на Роутере Хуавей • Средством антивируса

Как Открыть Порт на Роутере Хуавей • Средством антивируса

F1

Межсетевой экран появился еще на самых старых версиях операционных систем, но сейчас уже мало кто пользуется операционками старше семерки, так что на её примере и будем разбирать все действия. Его часто дают по скидке или бесплатно при подключении тарифов или при использовании некоторых программ, так что он распространен. В некоторых случаях потребность сбросить настройки возникает, если пользователь забыл пароль роутера, и нет возможности его восстановить.

Сервисы для проверки открытых портов

Существуют и другие инструменты для проверки открытых портов. Выделим список наиболее популярных из них:

Все они одинаково эффективны и могут использоваться в случае, если основной способ недоступен.

Операция проброса портов, как и прочие настройки маршрутизатора, совершается через веб-утилиту конфигурации. Открывается она следующим образом:

    Запустите любой браузер и в его адресной строке напечатайте 192.168.0.1 либо 192.168.1.1 . Если переход по указанным адресам ни к чему не приводит, это означает, что IP роутера был изменён. Актуальное значение требуется узнать, и в этом вам поможет материал по ссылке ниже.

Дальнейшие действия зависят от производителя маршрутизатора – рассмотрим на примере самых популярных моделей.

Необходимо отметить, что у присутствующих на рынке сетевых устройств от тайваньской корпорации есть два типа веб-интерфейсов: старый вариант и новый, известный также как ASUSWRT. Они отличаются в первую очередь внешним видом и наличием/отсутствием некоторых параметров, но в целом почти идентичны. В качестве примера будем использовать новейшую версию интерфейса.

Для корректной работы функции на маршрутизаторах АСУС нужно задать компьютеру статический IP. Следуйте инструкции ниже.

    Откройте веб-конфигуратор. Кликните по пункту «Локальная сеть», а затем перейдите на вкладку «DHCP-сервер».

Подождите, пока роутер перезагрузится, и приступайте непосредственно к пробросу портов. Происходит это следующим образом:

    В главном меню конфигуратора щёлкните по опции «Интернет», после чего кликните по вкладке «Переадресация портов».

При надобности проброса нескольких портов повторите вышеописанную процедуру с каждым.

Huawei

Процедура открытия портов на роутерах производителя Huawei происходит по такому алгоритму:

    Откройте веб-интерфейс устройства и перейдите в раздел «Advanced». Кликните по пункту «NAT» и зайдите во вкладку «Port Mapping».

Готово – порт/диапазон портов открыты на маршрутизаторе Huawei.

Tenda

Проброс портов на роутере Tenda представляет собой очень простую операцию. Проделайте следующее:

    Зайдите в утилиту конфигурации, затем в главном меню кликните по варианту «Advanced».

Netis

Маршрутизаторы Netis во многом похожи на устройства ASUS, потому начинать процедуру открытия портов для этих роутеров тоже следует с установки статического IP.

    После входа в веб-конфигуратор откройте блок «Сеть» и кликните по пункту «LAN».

    Откройте пункт главного меню «Переадресация» и щёлкните по подразделу «Виртуальный сервер».

После перезагрузки роутера в список виртуальных серверов будет добавлено новое правило, что означает удачное открытие портов.

Начать проверку порта сайта 2ipру

Настройка роутера Huawei HG8245

По завершении набора данных останется нажать кнопку «login» и перейти на веб-страницу роутера.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Мы будем делать проброс в ручную да существуют и программы , потому что, если пользоваться сторонним софтом, есть риск получить вирус и кражи данных взлома компа, и вообще, почти все они не работают. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Hg8245h 256m как открыть порты

  1. Нам нужно попасть внутрь настроек роутера. Для этого нам сначала необходимо подключиться к сети аппарата. Можно это сделать как по проводу, подключившись с компьютеру, так и по Wi-Fi. После этого открываем браузер и в адресную строку вписываем:

ШАГ 3: Проверка портов

Для проверки будем использовать любой сторонний ресурс. Переходим на сайт 2ip . Далее в строку проверки вводим наш порт и нажимаем по кнопке проверки.

Как открыть порты на роутере Huawei HG8245H

Если вы видите надпись «Порт закрыт», то скорее всего идет блокировка порта уже на вашем компьютере в Firewall Windows. Поэтому далее вам нужно открыть данные порты уже в операционной системе. Об этом подробно читаем тут:

ДДНС у нас есть, но что если у вас не белый, а серый IP. Про то, что это такое и как это проверить – читаем тут.

А у вас публичный ip ? Просто провайдеры сейчас выпускают клиентов из под своего роутера, а за белый айпишник хотят денег

Не все, у меня белый IP бесплатно. Но у меня не РТК, не МТС, не Barf-лайн.

Теперь вы знаете, какой из входов необходимо пробросить. Можно переходить непосредственно к процедуре. Сегодня все современные роутеры, которые производятся компаний Ростелеком для клиентов, имеют примерно одинаковый интерфейс. Всего портов чуть больше 65 тысяч , так что если программе без разницы каким пользоваться, то и заблокировать её таким способом будет сложно.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Мобильные прокси это по сути обыкновенные прокси только деланные на мобильном интернете. Принципиальное отличие от серверных в том, что у операторов есть пулы IP адресов, один из которых присваивается модему при включении.

Если речь идет о 3g достаточно сделать перезагрузку модема. Если 4g придется сменить связь на 3g, а потом обратно. Таким образом, можно получать тысячи адресов.

Т.к такой IP адрес может быть у тысячи человек, соц.сеть или сайт не может его заблокировать, поэтому можно увидеть одновременную работу 200 аккаунтов на 1 прокси в Instagram.

Скорость на таких прокси меньше, чем на серверных. В среднем от 2 до 50 мб. 5-10 мб хватает с головой для многопоточной работы. Сейчас на 2019 год нет смысла использовать ipv4 под соц.сети, если они достаются по обычной цене.

Важный момент! Для работы из вне, т.е использовать прокси на удаленном компьютере (вне локальной сети) необходимо иметь белый статический IP адрес, в моем случае это была доп. услуга на MTS. Стоимость 150р месяц для моего региона. Если хватит работы на локальном компьютере, то можно использовать и динамический адрес.

Как Открыть Порт на Роутере Хуавей • Средством антивируса

Huawei rt gm 2 открыть порты
Высшее образование по специальности «Информационные системы». Опыт работы системным администратором — 5 лет.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В современных роутерах, как правило, используются универсальные и гибкие программные коды, позволяющие вносить изменения в конфигурацию сети, легко менять пароли. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как открыть порты (на роутере, компьютере): разблокировать в брандмауэре Windows 7-10-11-Server, настройка в Astra Linux, Ubuntu, Debian

Оборудование

Как Открыть Порт на Роутере Хуавей • Средством антивируса

Буду рассматривать сборку которую собирал своему другу на 20 модемов. В сумме на 20 модемов вышло: 61000р. Если ты будешь поднимать 1-5 модемов , то можно исключить большой usb хаб и использовать порты от пк.

Модемы

USB HUB

Сервер

Нужна винда 7-10 и более или менее рабочая машина. Купил на лохито комп за 2800р. На процессоре: AMD атлон 64 4600+ 2.4 Ghz. Пк не самый мощный, но мне попался живой. Переустановил винду, обновил биос, почистил, добавил оперативы 2 гб. Полет нормальный. Самое главное проверить, чтобы Ethernet порт работал и порты usb, но даже в таком случае можно добавить PCI вариант.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

USB удлинители

Тут ничего сложного, главное не купить самые дешевые которые дают только питание. Желательно использовать по 0.5м. Я купил в ближайшем днс за 210р за 1м. Меньше длины там не было.

СИМкарты

В моём случае билайны по 500р в закупе, сим корпоративного тарифа, интернет по 250р в месяц. Тут главное, чтобы интернет и правда был безлимитный, нужно внимательно смотреть, есть тарифы, где безлимит только 4г. Контакты человека могу дать.

Прочие расходники

Финансовый отчёт

  • Модемы — 34000р
  • USB-хабы — 5100р
  • Симкарты — 10000р + (5200р положить на номера)
  • USB-удлинители — 4000р
  • Сервер — 2800р
  • Расходники — 2000р
  • Итог = 63100р — на 20 модемов