Как Отказаться от Номера Телефона • Отключение навсегда

Как Отказаться от Номера Телефона • Отключение навсегда

F1

Важно! Еще сутки после восстановления услуги банков и различных платежных систем (Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi) могут быть недоступны. Поэтому действовать нужно заранее.

Эксперты рекомендуют не использовать личные номера при продаже товаров и интернете для таких операций лучше завести другую SIM-карту. Вне зависимости от выбранного варианта, пользователю придётся подтвердить принадлежность контакта, назвав свои паспортные данные.

Как заблокировать СИМку МТС и расстаться с оператором из дома в 2 клика

По карте идентифицируется личность владельца, открывается доступ к провайдерским услугам. За ней закрепляется номер мобильного телефона, а в памяти содержатся важные контакты.

Карта, поставленная на блокировку, прекращает свою работу, следовательно, услуги по совершению вызовов, общению через смс-уведомления, приему звонков и выходу в интернет становятся недоступны. Остается только один вариант использования телефона с картой, поставленной на временную блокировку – экстренный звонок по номеру 112.

Временной интервал на отключение номера ограничений не имеет. При появлении потребности в использовании карточки, разблокировку абонент выполняет самостоятельно.

Чтобы отключить симку на некоторое время, не следует расходовать оставшиеся на счету деньги, потому что при деактивации карты счет сразу замораживается, и вероятность списания средств исключается полностью. По восстановлению работоспособности карточки, на которой остались деньги, вы сможете пользоваться ей сразу.

  1. · ввести специальный код USSD *111*157# и нажать на кнопку вызова;
  2. · набрать номер 1116 и выполнять все действия, которые рекомендует автоматический информатор;
  3. · позвонить в абонентскую службу (0890), рассказать о своих намерениях активировать добровольное блокирование сим-карточки;
  4. · войти в «Личный кабинет», включить пункт «блокировка», находящийся в нижней части страницы, в «управлении номером». Перейдя на следующую страничку, выбрать пункт «добровольная блокировка», поставив рядом с ним метку в виде галочки. Для включения блокировки останется кликнуть по клавише «Далее»;
  5. · использовать «Мой МТС», представляющее собой аналог ЛК, и предназначенное для осуществления управления картой с гаджета.

Как только понадобится восстановить работоспособность сим-карты, действуют следующим образом:

Активация функции «Добровольная блокировка» происходит на бесплатной основе, в течение двух недель с даты временного выключения карточки денежные средства не списываются. Если срок блокировки длится более четырнадцати дней, ежедневная оплата услуги составляет 1 руб.

Следовательно, если в ваши планы не входит дальнейшее пользование карточкой, рекомендуется выключить ее навсегда, чтобы не тратить деньги.

Как Отказаться от Номера Телефона • Отключение навсегда

USSD-команда *111*157#
Мобильный помощник 1116
Интернет Личный кабинет login.mts.ru
Офис МТС Обращение к сотруднику МТС
Звонок в контактный центр 0890 или 88002500890
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В итоге блокировка номера на определенное время удобна при поездках в другие страны или при переходе на другого оператора, чтобы сравнить качество связи, тарифный план и так далее. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что делать со старой SIM-картой.

  • набрать *111*157# и нажать кнопку звонка; будет отправлена т.н. USSD-команда, в ответ на которую придет сообщение «Ваш номер заблокирован»;
  • воспользоваться «мобильным помощником»: набрать 1116 и нажать кнопку звонка;
  • заблокировать сим-карту через интернет: войти в личный кабинет на сайте оператора (login.mts.ru) и выбрать соответствующее действие в меню: закладка «Управление номером», далее по ссылке «Блокировка номера»;
  • позвонить в контактный центр, набрав 0890 или 8 800 250 0890;
  • зайти в офис обслуживания МТС и попросить установить добровольную блокировку (для этого потребуется предъявить паспорт в доказательство того, что вы – владелец телефона).

Как временно отказаться от номера МТС – добровольная блокировка номера

Для удобства использования своих услуг сотовый оператор предусмотрел различные способы приостановки действия SIM-карты (временной или окончательной). Процедура не занимает много времени и понятна для всех.

Через личный кабинет

Наиболее удобный вариант деактивации номера безвозвратно – использовать систему самообслуживания. С этой целью этого необходимо создать учетную запись на портале компании mts.ru. Чтобы попасть на страницу ЛК необходимо в поле «Логин» ввести номер своего телефона, а в следующем окне полученный в СМС пароль.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

На главной странице открыть вкладку «Управление номером», где выбрать опцию «Блокировка».

Как Отказаться от Номера Телефона • Отключение навсегда

Когда откроется соответствующий раздел, нужно сразу нажать «Далее». Главное, не нажимать чек-бокс (кружочек, позволяющий выбрать опцию или отказаться от нее) «Установить добровольную блокировку».

В следующем окне нужно будет подтвердить свои действия и дождаться завершения процедуры.

С помощью звонка в контакт-центр

Еще один быстрый вариант окончательной деактивации сим-карты – звонок в Центр поддержки. Для связи с оператором с номера МТС, нужно на клавиатуре смартфона ввести короткую комбинацию 0890 и кликнуть по клавише вызова. Если дозвон выполняется с городского телефона или с номера другого оператора связи, следует ввести 88002500890.

После соединения с контакт-центром нужно изложить свою просьбу, подтвердив собственную идентичность паспортными данными или иной информацией (на усмотрение сотрудника). Номер будет блокирован в течение нескольких минут, возможно, даже во время, пока длится беседа.

Через сервис Интернет-помощник

Чтобы воспользоваться сервисом в случае утери сим-карты, рекомендуется перейти по ссылке . Когда откроется страница с формой, нужно будет заполнить пустые поля, вписав номер телефона и пароль, а в открывшемся меню выбрать опцию «Блокировка номера».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

USSD-запрос и звонок на короткий номер

Отключить SIM-карту насовсем можно непосредственно с мобильного устройства. Для этого нужно ввести с клавиатуры USSD-код *111*157# и подтвердить отправку кнопкой вызова.

Существует и другой способ, с помощью которого можно безвозвратно блокировать симку – это телефон +7 495 766 0166. Позвонив на него с номера МТС, оплачивать разговор не придется, поскольку услуга для внутренних абонентов сети предоставляется бесплатно. Особенно актуальной эта информация может стать для тех, кто находится в роуминге за границей.

В случае, когда абонент решил завершить обслуживание (отказаться от пользования услугами компании), он должен будет написать заявление и погасить задолженность (если она имеется). После этого SIM-карта и номер будут блокированы. Пользоваться ими клиент уже не сможет.