Как Очистить Историю Поиска в Яндекс Картах • Способ 1 на компьютере

Как Очистить Историю Поиска в Яндекс Картах • Способ 1 на компьютере

F1
  1. Запустите браузер и нажмите на панели вверху «Настройки»;
  2. Выберите среди прочих пунктов — «История». Вы также можете открыть их при помощи горячих клавиш CTRL+N;

Исходя из этого, важно понимать, что для полного исключения возможности доступа к вашей личной информации по действиям в поиске Яндекса, необходимо не только очистить историю браузера. Далее необходимо задать промежуток времени, за который вы хотите очистить историю запросов и в приведенном списке отметить галочкой все, что связано с поиском слово поиск включено в название этих элементов.

Как в яндекс навигаторе удалить историю поездок

Многие считают, что приложение от Яндекс хранит только карты, загруженные пользователем. Это не так. Для удобства в памяти сохраняется и другая полезная информация:

  1. Совершенные поездки. В настройках предусмотрен раздел Мои поездки, куда фиксируется информация о перемещениях в период пользования приложением. При желании можно получить подробные сведения о маршруте, времени в пути, скорости и т. д. Также доступны общие статистические данные за определенный период. Фиксация истории полезна в ситуации, когда нужно восстановить какую-то информацию в памяти или вспомнить интересующий маршрут.
  2. История поиска. Яндекс Навигатор хранит сведения о путях, которые ранее прокладывал водитель, а также введенных адресах. С помощью опции можно вспомнить, куда и когда вы планировали съездить.

Если необходимо очистить историю поиска в Яндекс Навигаторе, работа выполняется через специальный раздел приложения. И здесь важно учесть, что удаленные данные восстановлению не подлежат.

В процессе пользования многие водители добавляют точки на карте в раздел Мои места. Такая возможность появляется после авторизации в программе. При желании можно добавить координаты дома или работы. В дальнейшем эти сведения также можно очистить, чтобы избежать их попадания в чужие руки.

Как Очистить Историю Поиска в Яндекс Картах • Способ 1 на компьютере

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Удаление запросов из поисковой строки Яндекса во всех браузерах делается одинаково, поскольку не зависит от самого веб-обозревателя, значит, данные рекомендации подойдут, если вы пользуетесь Мозилой, Хромом, Оперой, Yandex браузером или любым другим. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как удалить историю поиска в Яндекс навигаторе с Андроида

  1. Перейти в раздел настроек.
  2. Там нужно будет найти вкладку «История», в которой хранятся все использованные объекты.
  3. В перечне выполнить поиск ненужного адреса и активировать команду «Удалить». После этого он исчезнет с карты Yandex.Навигатора.

Как удалить данные

Теперь рассмотрим, как правильно стереть историю в Яндекс Навигаторе. Алгоритм действий зависит от типа информации, от которой планирует избавиться водитель.

Указанных действий достаточно, чтобы очистить Яндекс Навигатор от конфиденциальной информации. При этом загруженные ранее карты сохраняются. В дальнейшем их можно удалить отдельно для освобождения места на карте памяти. Учтите, что удаленные сведения теряются безвозвратно и восстановлению не подлежат.

Яндекс навигатор, подобно браузеру, сохраняет историю поиска, а также проделанных Вами маршрутов, во внутреннюю память устройства.

Это и полезно, так как имеется возможность воспользоваться этими данными, к примеру выбрать в истории поиска, ранее введённый маршрут, не набирая его на клавиатуре.

Или при необходимости, узнать детали проделанных маршрутов, в общем в этой истории можно покопаться.

И не полезно, так как Вашу историю может увидеть другой человек, что не совсем хорошо.

В любом случае, Вы всегда можете удалить историю, как поиска, так и поездок, а делается это следующим образом.

Как удалить историю поиска и маршрутов

Как Очистить Историю Поиска в Яндекс Картах • Способ 1 на компьютере

Чтобы после каждого использования поисковика не выполнять эти действия, снимите галочку в поле «Показывать частые запросы». Справа, на примере, можете посмотреть, теперь даже если вы вводили слово как, ваш предыдущий запрос выделен не будет. Для того, чтобы не пришлось постоянно удалять просмотренные страницы и введенные запросы, можете работать в браузере в режиме инкогнито. Оно отлично подойдёт для нашего случая, а его функционал позволяет удобно сортировать историю на Yandex, а также выполнять удобный поиск нужной ссылки.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Очистка поисковой истории Yandex

Чтобы выполнить очистку истории поиска в системе Яндекс, придерживайтесь следующих действий:

Осуществите вход на главную страницу yandex.ru с любого гаджета, подключенного к вашему аккаунту. Если вход осуществляется с мобильного телефона, то в самом низу страницы будет пункт «Версия для компьютеров». Если вход в учетную запись не выполнен, то необходимо ввести свои данные и авторизоваться.

В правом верхнем углу необходимо найти окно «Настройки и кликнуть на него, затем во всплывшем меню выбрать пункт «Настройки портала».

Перед вами откроется меню настройки поиска. Почти сверху вы увидите строку «Очистить историю поиска». Нужно кликнуть на нее и дождаться окончания процесса.

Если вы хотите, чтобы история посещений и запросов не всплывала при каждом новом запросе, то можно отключить их показ в том же меню.

Учитывать историю

Способы очистки истории поиска Google и «Яндекса» | Я в домике | Дзен
  1. В меню нажимаем на «Настройки».
  2. Ищем раздел «Конфиденциальность».
  3. Снимаем выделение с «Сохранять историю».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если у вас есть аккаунт в системе Яндекс, вы можете перейти в свой профиль и удалить данные, которые отображаются при вводе запроса. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как очистить историю поиска в Google и Яндекс

Очистка поисковой истории Google

Порядок действий для очистки истории поиска в Google аналогичен предыдущему, но имеет все же и свои нюансы:

Выполните вход на страницу google.ru с любого доступного гаджета. При необходимости введите данные своей учетной записи и авторизуйтесь. Мобильная версия сайта нам не подходит, поэтому, если вход выполнен с мобильного устройства, опять же выбираем «Версию для компьютеров».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В правом верхнем углу находится иконка «Приложения Google». Кликаем на нее и в появившемся меню выбираем пункт «Аккаунт».

На открывшейся странице справа появится еще одно меню с подразделами. Нас будет интересовать раздел «Данные и персонализация». Именно здесь происходит процесс управления теми данными, которую система Google заносит в поисковую историю.

Далее можно выполнять действия на свое усмотрение:

есть возможность удаления всех посещений и запросов вручную;

можно включить автоочистку запросов — система сама их начнет удалять через определенные промежутки времени;

если же вы хотите, чтобы никакая информация не сохранялась вовсе – поставьте запрет на эту функцию в том же меню.

В разделе «Данные и персонализация» есть окно «Мои действия», необходимо выбрать и перейти на него.

В появившемся меню выберите пункт «Фильтрация по дате и продукту».

Далее необходимо задать промежуток времени, за который вы хотите очистить историю запросов и в приведенном списке отметить галочкой все, что связано с поиском (слово «поиск» включено в название этих элементов). Как только выбор будет сделан, нажмите кнопку «Применить».

Рядом со строкой поиска появится троеточие, нужно нажать на него и выбрать пункт «Удаление результатов». Удаление необходимо подтвердить.

При удалении одного-двух запросов использование фильтра не обязательно. Достаточно клика на троеточие рядом с элементом, подлежащим удалению, и выбрать пункт «Удаление». По окончанию процесса не забудьте очистить историю браузера.

Кнопка настроек