Как Обновить Драйвер Видеокарты на Виндовс 7 • Обновление для ati radeon

Как Обновить Драйвер Видеокарты на Виндовс 7 • Обновление для ati radeon

F1

Процесс обновления видеодрайвера останавливался на одной точке и зависал. Сам драйвер успевал получить новый актуальный номер, компьютер работал, как обычно, в Диспетчере устройств ошибки или предупреждения не отображались. Я не играю в компьютерные игры, поэтому не ощущал никаких неудобств. В целом установка новых драйверов для устройств AMD Radeon средствами Windows происходит точно так же, как и для других продуктов. Можно активировать автообновления, тогда вы будете получать уведомления о возможности загрузки сразу после появления новых версий.

Как установить драйвера на видеокарту — легко!

Установить драйвер на видеокарту легко, для этого не потребуется помощь специалиста или того, кто разбирается в компьютерной технике. Все это вы сможете сделать сами, не приложив много усилий.

Чтобы найти необходимое программное обеспечение для модели вашего видеоадаптера, установить его правильно и избежать непредвиденных ошибок и был написан данный материал.

Из прошлой публикации вы могли узнать, какие бывают программы для установки драйверов, сегодня мы углубимся в тему, и рассмотрим, как это делается на примере видеокарт NVidia и AMD в операционной системе Windows 10, 7 и 8.

Интересно! Самыми распространенными на данный момент игровыми, не интегрированными видеокартами являются NVidia и AMD Radeon. Но в начале 2024 года Intel заявила, что тоже войдет на этот рынок и начнет выпускать дискретные видеокарты. Соответственно, у нас появится больше выбора, и может быть цены на такие устройства упадут.

Все способы обновления драйверов видеокарты на ПК

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дело в том, что разработчики предлагают улучшенное обеспечение, а появляется оно в списках Windows только спустя некоторое время. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обновить видео драйвер на windows 7 бесплатно — инструкция

Как скачать и установить драйвер на видеокарту

Определяем модель видеокарты

Первым делом необходимо узнать какая видеокарта установлена на вашем компьютере или ноутбуке. Для этого одновременно нажмите на клавиши «WIN + Pause/Break». В открывшемся окне запишите для себя название ОС и ее разрядность, после чего перейдите в «Диспетчер устройств».

В диспетчере устройств, разверните пункт «Видеоадаптеры», именно здесь и находится модель вашего видеоадаптера. Если на материнской плате установлена своя интегрированная видеокарта — то вы увидите два пункта. Вам нужно название той, карты, на которую будем устанавливать драйверы.

Если в названии устройства нет названия карты, то откройте его, перейдите по вкладке «Сведения», на переключателе «Свойство» откройте «ИД оборудования» и скопируйте первый пункт.

Этот же айди просто вставьте в поисковую строку того же Google и начните поиск. С первых же строк в результатах будет показано название вашей карты. Кстати, так можно узнать название любого оборудования, установленного в системе, просто поискав его по ID.

Также, если, например, видеокарта не видна в видеоадаптерах, можно воспользоваться программой AIDA64 для того, чтобы узнать ее модель. В программе просто перейдите по разделу «Отображение» и далее «Видео PCI / AGP».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Удаляем старые драйвера видеоадаптера

Если вы собираетесь обновить старые версии драйверов на более новые, то вначале удалите старые, и только после этого инсталлируйте новые. Так, вы избежите возможных проблем в работе ПО. Также рекомендую на время установки отключить антивирус.

Чтобы удалить старую версию программного обеспечения видеоадаптера, нажмите «WIN + R» на клавиатуре и вбейте команду appwiz.cpl.

В списке ПО найдите нужный пункт, кликните по нему правой кнопкой мыши и начните удаление.

GeForce Experience

Открываем браузер и переходим на сайт NVIDIA или AMD. На их сайте есть функция скачивания свежего программного обеспечения не устанавливая дополнительного ПО. Нажимаем «Поиск» и потом «Загрузить». Если вы намерены в будущем автоматически размещать в системе соответствующие элементы, разработчики рекомендуют устанавливать программу GeForce Experience. Можно активировать автообновления, тогда вы будете получать уведомления о возможности загрузки сразу после появления новых версий.

Определяем модель видеокарты.

И так давайте определим модель видеокарты. Зачем это нужно? Модель нам нужна для того, что бы мы могли на оф.сайте производителя найти последнюю актуальную версию драйвера видеокарты для установки. Честно Вам скажу — способов куча! Вот несколько из них.

Через Диспетчер устройств, как мы делали выше. В моем случаи модель NVIDIA GeForce 9600 GSO.

Можно в строку поиска ввести команду dxdiag (Средство диагностики DirectX) и так же определить модель видеокарты и не только.

Воспользоваться программами, их полно, но для того что бы посмотреть характеристики железа вполне хватит утилиты CPU-Z. Скачать можете по этой ссылке . Откройте утилиту и нажмите на вкладку «Graphics», Вам так же будет представлена информация о видеокарте.

Идем дальше! Модель видеокарты определили, теперь нужно зайти на сайт производителя Nvidia.

загрузка драйвера amd

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сам драйвер успевал получить новый актуальный номер, компьютер работал, как обычно, в Диспетчере устройств ошибки или предупреждения не отображались. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как обновить драйвера видеокарты — автоматически, стандартными средствами, через сайт AMD и Nvidea

  1. Обновить драйвера видеокарты с помощью встроенных средств windows.
  2. Устанавливаем драйвер видеокарты через центр обновления windows.
  3. Определяем модель видеокарты.
  4. Загружаем и устанавливаем драйвер видеокарты с оф.сайта Nvidia.
  5. Производим поиск драйвера видеокарты по ИД оборудованию.

Загружаем и устанавливаем драйвер видеокарты с оф.сайта Nvidia.

Кликаем по данной ссылке и переходим на сайт Nvidia.

1 Нажмите на вкладку «Драйверы».
2 Выберите тип продукта в моем случаи «GeForce».
3 Выберите серию продукта — для ноутбуков будет помечено как (Notebooks).
4 Выберите операционную систему windows.
5 Выбираем язык.
6 И нажимаем кнопку «Поиск».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если все таки у Вас не получается найти драйвер, тогда переходим ко второму варианту.

Второй вариант предлагает нам Автоматический найти драйвер для видеокарты. Сразу хочу отметить, если есть возможность используйте браузер Internet Explorer. Нажимаем на кнопку «Графические драйверы».

Дождитесь сканирования системы, после этого Вас попросят установить последнюю версию Java. Следуйте указаниям службы по установке Java(сложного ни чего нет). Как я уже писал выше, используйте браузер Internet Explorer, когда я попробовал установить java через браузер гугл хром у меня ни чего не вышло.

После того, как Вы установите java служба nvidia определит актуальный драйвер для вашей видеокарты. Кликаем на кнопку «Download» и после скачивания, устанавливаем драйвер.

Вот так достаточно просто обновить драйвера видеокарты nvidia. Что делать если все таки все выше перечисленные способы не помогли?

Как Обновить Драйвер Видеокарты на Виндовс 7 • Обновление для ati radeon

Надеюсь, эта статья поможет вам достичь поставленной цели. Подписывайтесь, и вы узнаете еще много интересного для себя. Дело в том, что разработчики предлагают улучшенное обеспечение, а появляется оно в списках Windows только спустя некоторое время. Драйверы для компьютера, и в частности видеокарты, являются важными элементами, которые отвечают за нормальное функционирование устройства.

Программы для автоматического обновления драйверов видеокарты

Есть множество программ для установки драйверов на Windows. Давайте рассмотрим, как делать процедуру обновления на примере утилиты DriverHub.

1. Скачайте ДрайверХаб и установите его. В окне программы начните сканирование системы, нажав на кнопку «Найти сейчас». После анализа, утилита выведет список ПО для разных устройств, которое можно обновить.

2. Переключитесь на «Режим эксперта» установите галочку у видеоадаптера в списке, после чего нажмите на кнопку «Установить».

Как Обновить Драйвер Видеокарты на Виндовс 7 • Обновление для ati radeon

Программа сама скачает необходимое ПО и установит его. Перезагрузите компьютер, как закончится инсталляция.

В заключение

Обновление ПО графические карты на Windows лучше делать всегда, когда вы хотите поиграть в новую игру, старые версии чаще не поддерживают все возможности выходящих новинок и просто могут работать не так, как нужно. Быстрой вам игры.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
О том, как это сделать для самых разных устройств и железа компьютера уже выходил материал, про то, как обновить драйверы, там написано много интересного. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обновление Nvidia стандартным методом