Как Объединить Два Компьютера в Локальную Сеть • Настройка ip адреса

Как Объединить Два Компьютера в Локальную Сеть • Настройка ip адреса

F1

Два компьютера можно соединить как по виртуальной сети, так и физически, с использованием оптоволоконного кабеля. Перейдите к папке, которую вы хотите сделать доступной на другом компьютере, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Предоставить доступ Конкретным людям. Оба инструмента могут заблокировать соединение, так что не лишним будет выключить их это позволит проверить, не они ли мешают объединению.

Подключение к Интернету 2-х компьютеров и более в одной квартире без создания локальной сети

  1. Установка роутера (маршрутизатора) – позволяет иметь доступ в Интернет каждому из компьютеров без включения в сеть второго. Поскольку Ip-адрес (идентификационный реквизит компьютера в сети) присваивается непосредственно роутеру, то у вас будет один тариф на предоставление Интернет-услуг, а Интернетом можно пользоваться сразу двумя компьютерами.
  2. Wi-fi технология – беспроводное подключение к сети. Возможно при использовании специального комплекта оборудования и его настройки.

1-й этап. Настройка локальной сети

Как соединить два компьютера в сеть (Сетевой Мост)

Специальный кабель (витая пара) и, возможно, дополнительная сетевая карта.

Итак, при помощи «витой пары» соединяем компьютеры карта-в-карту (тип соединения «комп-комп»)!

После соединения 2-х компьютеров посредством кабеля, надо настроить их программно.

2.1. Ручная настройка (рекомендуется) Необходимо, чтобы компьютеры находились в одной рабочей группе, в одном диапазоне адресов и с разными сетевыми именами. Настройка этих параметров показана на графической схеме:

Настройка принтера.

3.1. Предоставление общего доступа к принтеру по локальной сети Для этого заходим в Пуск — Панель управления — Принтеры и факсы. Находим подключенный к данному ПК принтер, нажимаем по нему правой мышкой и в контекстном меню выбираем «Общий доступ…». После этого данный принтер автоматически определиться на других ПК, подключенных к этой локальной сети.

3.2. Использование принтера, который находится в общем доступе, в локальной сети На других ПК заходим в Пуск — Панель управления — Принтеры и факсы. Нажимаем на «Установка принтера», после чего следуем указаниям мастера установки принтера.

I. Выбираем «Сетевой принтер или принтер, подключенный к другому компьютеру» Переходим к следующему этапу.

II. Ставим выбор на «Обзор принтеров» Делаем обзор принтеров в локальной сети.

III. Если планируется частое или постоянное использование данного принтера выставляем в пункте «Использовать этот принтер по умолчанию?» — «Да». Этим заканчивается настройка.

Как Объединить Два Компьютера в Локальную Сеть • Настройка ip адреса

Как соединить два компьютера между собой
Как подключить 3 компьютера и более между собой и к сети Интернет, при условии что нужно распределять каждому одинаковую скорость?
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Я уже думал проблема в кабеле у меня витая пара хотел наехать на провайдера, но на vista все хорошо работает, а на втором пк никак. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить локальную сеть между компьютерами на Windows 10, 7

  1. При работающем и настроенном роутере активировать модули передачи Wi-Fi (установить их, если речь идет о стационарном ПК).
  2. Зайти в «Этот компьютер», выбрать вкладку «Компьютер», нажать «Свойства». На обоих ПК в поле «Рабочая группа» название должно быть одинаковым. Стандартное – Workgroup.

Один компьютер хорошо, а два лучше

Для реализации данной технологии необходимы сетевые адаптеры на обеих машинах. Компьютеры могут быть соединены либо перекрестным кабелем (витой парой), либо через имеющиеся в достаточно широком ассортименте дополнительный концентратор или коммутатор, что позволит в дальнейшем включить оба компьютера в сеть.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Области применения такого компьютерного тандема (далее — комплекса) очень многообразны. Здесь же будет рассмотрена работа комплекса в качестве обычной рабочей станции, обладающей необычными свойствами.

Практически любому компьютеру приходится функционировать вместе с окружающей его специальной техникой (см. рисунок) — принтерами, сканерами, модемами, коммутаторами и др. Каждое из них имеет свой драйвер, обеспечивающий его работу в среде ОС, установленной на рабочей станции. Чем активнее используется компьютер, тем больше задач ему приходится решать одновременно.

Как Объединить Два Компьютера в Локальную Сеть • Настройка ip адреса

Предчувствую вполне резонный вопрос: как же мы будем распределять задачи, если можем общаться только с одной машиной? С ответа на него и начинается огромное поле для экспериментов. Сейчас существует несколько способов удаленного взаимодействия с Рабочим столом, из которых успешно прошли испытания следующие:

Существуют программы и для межплатформного взаимодействия компьютеров. В этом случае будет возможна работа вспомогательной машины в среде, например, Linux. Мы рассмотрим уже испытанный вариант, исправно работающий на протяжении двух лет. Состав комплекса следующий:

  • PIU — компьютер с 500-МГц процессором AMD, 256-Мбайт ОЗУ, 40-Гбайт жестким диском. Операционные системы — Windows 98SE и Windows XP, основное ПО — Office 2000 Pro, пакет программ для работы с графикой, среда разработки программ.
  • APEC — компьютер с процессором Pentium-200, 64-Мбайт ОЗУ, 20-Гбайт жестким диском. Операционная система — Windows 2000 Pro. Подключены внешний модем и принтер.

Для обеспечения бесперебойной работы компьютерам независимо от сетевого подключения к серверу присвоены фиксированные IP-адреса. На обе машины установлена программа RADMIN, причем для APEC в режиме сервиса (запускается при загрузке ОС). Кроме того, на APEC инсталлированы программы прокси-сервер, почтовый сервер, веб-сервер, ftp-сервер, сервер точного времени и антивирусная программа.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для удобного подключения к локальной сети использовался концентратор, через который обеспечивалась связь между компьютерами, но в случае отсутствия сети компьютеры можно соединить с помощью перекрестного кабеля. Если сетевые карты имеют BNS-разъемы, то соединить их можно и коротким коаксиальным кабелем.

Задачи, решаемые компьютерами PIU и APEC

Работа на компьютере всегда сопряжена с риском потерять данные. Чтобы уменьшить его, следует регулярно сохранять копии рабочих документов. Этим также занимается APEC в автоматическом режиме. По расписанию планировщика задач запускается процедура архивирования важных документов.