Как Настроить Wifi Роутер Zyxel Keenetic 4g • Режим репитера

Как Настроить Wifi Роутер Zyxel Keenetic 4g • Режим репитера

F1

В интерфейсе роутера необходимо выбрать вкладку «Интернет» слева, в открывшемся списке выбираем «Подключение»: Если же устройство только что взято из магазина, можно удостовериться, что логин и пароль вводятся правильно в верной раскладке, без зажатой клавиши Caps Lock и полностью корректно по символам. Для начала работы с роутером серии Zyxel Keenetic достаточно запитать роутер и подключиться к нему для первоначальной настройки.

Подключение

Приступим к подключению. Для начала давайте рассмотрим комплектацию данной модели. В нее входят:

  • сам маршрутизатор;
  • блок питания;
  • антенна;
  • сетевой патч-корд;
  • USB-удлинитель;
  • инструкция и компакт-диск с необходимым софтом.

Чтобы подключить и установить Zyxel Keenetic 4G, делаем следующее:

  • подсоединяем к устройству антенну, блок питания и сетевой кабель;
  • вставляем адаптер в сеть, сетевой кабель в соответствующий разъем вашего ПК, поднимаем антенну;

Внимание! При установке маршрутизатора убедитесь в том, что боковые панели не перекрываются другими бытовыми предметами, чтобы обеспечить устройству должную вентиляцию.

Настройка Zyxel Keenetic

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
далее необходимо выбрать протокол подключения он будет зависеть от поставщика услуг подробную информацию о подключении для каждого из популярных провайдеров смотрите ниже ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ZyXEL Keenetic | Пошаговая инструкция –

  1. открываем меню «Интернет» и выбираем соответствующий пункт;
  2. устанавливаем использование протокола 802.1x, если ваш провайдер использует его (узнать эту информацию можно из документации или у службы техподдержки);
  3. тип авторизации с использованием логина и пароля;
  4. в качестве адреса сервера укажите текущий IP-адрес или имя PPTP-домена;
  5. прописываем данные для входа (логин и пароль) и сохраняем изменения.

Конфигурация через браузер

Переходим к наладке нашего соединения:

  1. при подключенном роутере запускаем любой из установленных браузеров;
  2. в адресной строке вводим «my.keenetic.net или 192.168.1.1.»;

Внимание! При использовании статического IP-адреса необходимо выбрать его ручное получение и ввести все необходимые данные, которые можно найти в документации от провайдера или же узнать у службы технической поддержки.

  1. вводим логин и пароль, полученные от провайдера;
  2. далее необходимо выбрать протокол подключения – он будет зависеть от поставщика услуг (подробную информацию о подключении для каждого из популярных провайдеров смотрите ниже);
  3. завершаем процесс.

zyxel_kl_8

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Чтобы внести новый MAC-адрес в список, жмём «Добавить адрес», в появившемся окне указываем MAC-адрес и жмём «Сохранить». Ключ сети это пароль, который необходимо ввести для подключения к сети Wi-Fi, для WPA2 должен быть от 8ми символов латинские буквы и цифры. После включения гостевой сети в списке доступных сетей Вы увидите новую сеть, которая будет абсолютно независима от Вашей домашней сети.

Базовая настройка Zyxel Keenetic

Если для выхода в интернет требуется настройка, и её параметры нам известны, то давайте посмотрим, где и как их указать.

Первым делом подключите к роутеру витую пару (сетевой кабель) Вашего провайдера, а роутер к компьютеру (см. «Первое подключение Zyxel Keenetic»).

Перейдите по адресу http://192.168.1.1 (это адрес WEB-интерфейса Zyxel Keenetic), должна открыться страница быстрой настройки:

Настройка Zyxel Keenetic

Рекомендую выбрать «Быстрая настройка». Мастер быстрой настройки включает в себя:

Этих настроек достаточно для подавляющего большинства провайдеров, предоставляющих доступ к сети Интернет посредством Ethernet. Просто следуйте указаниям настройщика, читайте подсказки, и всё получится, ничего сложного в этом нет.

Если Ваш роутер уже настроен, но Вы хотите его перенастроить с помощью мастера быстрой настройки, то перейдите по адресу http://192.168.1.1/RU/nf.html (будет запрошен пароль и логин для доступа, по умолчанию: логин — «admin», пароль — «1234»). Откроется такая страница:

Или можно просто сбросить роутер к заводским настройкам, для этого необходимо нажать утопленную кнопку «RESET»/»СБРОС» на 15 секунд.

Настройка роутеров Zyxel Keenetic |
Если у Вас старая версия, рекомендую обновиться, т.к. она менее функциональна и стабильна. Все приведённые в статье настройки для микропрограммы NDMS V2.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ко всем роутерам серии Keenetic кроме роутеров Lite Lite II, Start для доступа к сети Интернет можно подключить USB-модем 3G 4G , эта возможность широко используется. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ZyXEL Keenetic

  • по беспроводной сети Wi-Fi. После включения роутер сразу создаёт Wi-Fi сеть, имя сети и пароль для подключения написан на наклейке на дне роутера;
  • по Ethernet (с помощью провода). Тут всё просто — достаточно соединить роутер и сетевую плату Вашего компьютера витой парой (есть в комплекте). В какой разъём подключать кабель к роутеру значения не имеет — сейчас все модели Zyxel Keenetic поставляются с микропрограммой NDMS V2 (режим работы разъёма — LAN/WAN определяется автоматически). Если у Вас есть подозрения, что на Вашем роутере стоит старая версия микропрограммы при первом подключении, витую пару подключайте в жёлтое гнездо.

Настройка Wi-Fi на Zyxel Keenetic

Конечно, настройки Wi-Fi по умолчанию хороши, и никто кроме Вас к Вашей Wi-Fi вряд ли подключится. Но, наверное, смотреть пароль на наклейке на роутере каждый раз не очень удобно.. да и название сети хочется задать своё. Давайте посмотрим, какие настройки беспроводной сети доступны на Zyxel Keenetic.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройки Wi-Fi доступны на WEB-интерфейсе роутера, который в свою очередь доступен по адресу http://192.168.1.1 , там снизу выбираем «Сеть Wi-Fi» (иконка с уровнем сигнала), или можно сразу открыть настройки Wi-Fi по ссылке http://192.168.1.1/RU/ap.html.

Настройка Zyxel Keenetic

Посмотрим, какие настройки нам доступны на вкладе «Точка доступа»:

  • «Включить точку доступа» — чекбокс включить/выключить Wi-Fi сеть.
  • «Имя сети (SSID)» — можно задать имя сети (как будет называться Ваша Wi-Fi сеть).
  • «Скрывать SSID» — можно скрыть имя сети, тогда в списке доступных сетей её не будет видно (но устройства, на которых данная Wi-Fi сеть была сохранена, а также включена опция автоматического подключения, как и раньше будут подключаться к беспроводной сети автоматически).
  • «Защита сети» — тут можно выбрать тип шифрования пароля для подключения к Wi-Fi сети. Если У Вас нет допотопных компьютеров с WinXP SP2, то выбирайте «WPA2-PSK». Если есть устаревшие устройства, то можно выбрать «WPA-PSK + WPA2-PSK». Если хотите открытую сеть, то выбираете «Нет».
  • «Ключ сети» — это пароль, который необходимо ввести для подключения к сети Wi-Fi, для WPA2 должен быть от 8ми символов (латинские буквы и цифры). Ключи 1-4 используются для шифрования WEP, но оно используется крайне редко.
  • «Стандарт» — это стандарт связи, для успешного подключения Ваша сетевая карта должна соответствовать выбранному стандарту. Рекомендую выбирать «802.11bgn», с ним должны работать все устройства.
  • «Канал» — это частота, на которой будет происходить вещание беспроводной сети, выбирайте «Авто» — тогда роутер сам определит наименее зашумлённую частоту, и будет работать на ней.
  • «Мощность сигнала» — мощность сигнала, для средней квартиры будет достаточно 25%; если сигнал в каких-то местах слабоват — можно увеличивать.

После того, как будут заданы все необходимые настройки, не забываем нажать «Применить». Если Вы были подключены к роутеру по Wi-Fi, то после изменения большинства из доступных настроек Вы отключитесь от сети, и нужно будет заново выбрать сеть и подключиться к ней.

При изменении пароля стоит поменять и имя сети (иначе для подключения может потребоваться вручную удалить старую сохранённую сеть на том устройстве, с которого подключаетесь).