Как Настроить Вай Фай Роутер Хуавей • Шаг 4 настройка маршрутизатора

Как Настроить Вай Фай Роутер Хуавей • Шаг 4 настройка маршрутизатора

F1

Ниже мы рассмотрим пошагово, как можно активировать интернет на примере Ростелеком: Реализуется маршрутизатор в небольшой картонной коробке, в комплекте прилагается сетевой кабель, краткая инструкция по эксплуатации, блок питания и непосредственно устройство. Различные пользовательские конфигурации, к примеру название сети, можно выбрать на своё усмотрение или оставить таким, какое оно было, это не играет никакой роли.

Хуавей роутер: вход

Чтобы настроить маршрутизатор Huawei, необходимо выполнить несколько предельно простых действий:

  • Распаковываем коробку и подключаем прибор к сети питания.
  • После того как вы подключите устройство, на нем должен загореться индикатор зеленого цвета около PWR.
  • Теперь необходимо взять кабель от провайдера (или телефонный) и вставить его в один из двух разъемов для сети.
  • После того как вы подключите устройство в нужный разъем, на приборе станет гореть еще одна зеленая лампочка около POS или LOS.
  • Устройство подключено, теперь его нужно активировать.
  • Через Ethernet кабель: соединяем прибор с кабелем провайдера, патчкорд вставляем в один из четырех имеющихся портов (желтого цвета), а другой конец провода подключаем к ПК.
  • Через вай-фай: посредством вай-фай адаптера на своем ПК находим маршрутизатор и выполняем подключение к нему.

Когда роутер будет подключен, можно переходить к настройкам. Для этого необходимо выполнить вход в роутер Huawei.

Вид сбоку коробки девайса Huawei

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Далее нужно вызвать на выбранном устройстве контекстное меню нажать правой кнопкой мыши по значку , а затем кликнуть по пункту Состояние. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Осуществление входа в меню роутера Huawei для настроек: имя и пароль

  • Возможность управлять вай-фай сетями.
  • Управление подключениями IPTV.
  • Наличие портов: 2 входящих и 2 исходящих.
  • Один ЮСБ разъем.
  • Прием данных на скорости до 2.4 Гбит/сек, передача данных — до 1,2 Гбит/сек.
  • Шифрование AES, TKIP, WPA/WPA2-PSK.
  • Совместим со всеми современными операционками.

Как зайти в модем Huawei

  • Чтобы попасть в меню с параметрами конфигурации, запускаем любой веб-обозреватель, который установлен на вашем компьютере.
  • В адресной строке необходимо ввести адрес устройства и подтвердить свои действия нажатием клавиши Энтер на клавиатуре. Роутеры бренда Хуавей модели HG8245H имеют IP-адрес 192.168.100.1.
  • Далее откроется окно, в котором система предложит пользователю авторизоваться. Здесь, в соответствующих полях нужно будет ввести имя пользователя и пароль для доступа. По умолчанию оба значения будут admin. Проверьте правильность введенного логина и кода доступа, иначе не получится попасть в веб-интерфейс. Если вы уже когда-то меняли эти параметры, то нужно ввести актуальные сведения.

Вход в модем Huawei обычно не вызывает трудностей у пользователей, поэтому у всех получается выполнить все достаточно быстро.

как подключить роутер

Редактирование конфигураций в данной модели достаточно сильно отличается, поэтому сразу может не быть понятно. Чтобы начать вписывать значения, надо кликнуть на карандашик, показанный на скриншоте. Сами настройки ниже должны также соответствовать, они примерно такие же, как и прежде: В виде текста они выглядят как две строчки, первая SSID с цифробуквенным кодом и вторая WLAN Key с длинным численным кодом, с одной или двумя буквами латинского алфавита на конце. Для этого переходим на вкладку WLAN, ставим галочку в чекбокс, активирующий беспроводную передачу данных и заполняем поля, расположенные ниже.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Вход в меню настроек роутера

После подключения роутера к компьютеру запускаем любой веб браузер, и в адресную строку вводим указанный на задней стороне IP-адрес 192.168.1.100

Адрес сети маршрутизатора

Жмем «Enter» и видим предупреждение системы, что далее необходимо ввести имя пользователя и пароль, которые также указаны на задней панели – admin и admin.

Если же эти данные не принимаются, значит настройка роутера huawei не заводская, и нужно произвести сброс. Нажимаем на задней панели кнопочку и жмем ее 10 секунд. Пробуем зайти снова.

Мобильный Wi-fi роутер Huawei Mobile WiFi E5573C. Как подключить и настроить мобильный роутер Huawei mobile Wifi E5573C
Прежде чем приступить к настройкам маршрутизатора необходимо разобраться, как устроен девайс. У большинства моделей индикаторы и кнопки располагаются на корпусе спереди, сбоку и на верхней панели.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Различные пользовательские конфигурации, к примеру название сети, можно выбрать на своё усмотрение или оставить таким, какое оно было, это не играет никакой роли. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер huawei: настройка роутера самостоятельно с пошаговым видео уроком

Быстрая настройка маршрутизатора

После входа в настройки сразу начинается пошаговая настройка подключения. В первом окне мастер настройки сообщает, что он готов, и просит нажать кнопку «Next».

Шаг первый по настройке маршрутизатора

Жмем кнопку, и откроется второе окно – настройка типа подключения к провайдеру для выхода в Интернет.

На этом шаге нет общей рекомендации – все зависит от провайдера. Для примера выберем пункт «Dynamic IP/DHCP» (динамический IP/автоматическое присвоение сетевого адреса).
Жмем «Next».
На третьем шаге настройки huawei router предлагает настроить Wi-Fi.

В поле «Wireless name (SSID)» вводим имя Wi-Fi сети. При желании можно оставить и по умолчанию, уже введенное в поле. В следующей строке выбираем тип шифрования пароля. Самым наиболее безопасным считается технология WPA-PSK/WPA2-PSK – ее и выбираем. В третьем поле придумываем и вводим пароль.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Внимание! Пароль может состоять только из букв английского алфавита и цифр (а лучше всего вперемешку) длиной не менее восьми символов.

Жмем кнопку «Submit», и откроется четвертый, заключительный, шаг настройки.

Вообще четвертый шаг является не настройкой, а уже работой маршрутизатора – он начинает попытки установки связи с Интернетом. Если на втором шаге сделан правильный выбор – роутер выйдет в Сеть, можно жать кнопку «Finish». Если же подключения нет – жмем «Back» и пробуем другой тип подключения.
Сетевые характеристики маршрутизатора