Как Настроить Роутер tp Link td W8968 • Ручная настройка

Как Настроить Роутер tp Link td W8968 • Ручная настройка

F1

в строке «Совместно используемый ключ» придумайте и введите ключ безопасности, требуемый в дальнейшем для подключения к сети (ключ должен состоять не менее, чем из 8 симвлов). В строке Физический порты уберите галочку с номера порта, к которому будет физически подключена телевизионная приставка в примере это порт 4. Один коннектор Ethernet-кабеля вставляем в порт LAN на маршрутизаторе желтого цвета , другой в такой же порт сетевой карты ПК или ноутбука.

Подключение оборудования

Сначала сбросим конфигурацию маршрутизатора к заводскому состоянию. Это необходимо чтобы исключить непредвиденные ситуации в процессе настройки. Данная процедура может несколько отличатся в зависимости от модели. В большинстве случаев сброс производится посредством нажатия тонким предметом на потайную кнопку. Этот способ подходит, например, для 8961n.

На других моделях (wr841n) нужно нажать и удерживать кнопку WPS/RESET на задней панели.

После выполнения одного из вышеописанных действий параметры устройства будут приведены к заводскому состоянию. Это позволит использовать стандартные данные для входа в интерфейс управления.

Установку конфигурации можно проводить как в беспроводном режиме, так и через кабельное соединение. Для этого подойдет патч-корд, поставляемый производителем в комплекте с устройством. Использование кабеля более надежно. К тому же некоторые манипуляции, такие как перепрошивка, вообще нельзя делать по беспроводной связи.

Один коннектор Ethernet-кабеля вставляем в порт LAN на маршрутизаторе (желтого цвета), другой – в такой же порт сетевой карты ПК или ноутбука. На Windows-устройствах в обязательном порядке должны быть установлены драйвера сетевого адаптера. Кроме того, в свойствах IPv4 необходимо настроить автоматическое определение адресов и DNS-серверов.

Если нет кабеля или отсутствует устройство с сетевым разъемом, в панель управления модемом можно войти по Wi-Fi. Этот способ подойдет для установки любых параметров, кроме обновления микропрограммы. После сброса настроек доступ к беспроводной сети возможен без ввода пароля, что облегчает процесс входа в интерфейс управления.

Как Настроить Роутер tp Link td W8968 • Ручная настройка

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После покупки и подключения маршрутизатора рекомендуется обновить прошивку TP- TD-W8960N до актуальной, а затем повторять эту операцию не реже, чем раз в полгода. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-Link TD-W8968 V1: Инструкция и руководство на русском

Параметры безопасности беспроводной сети

Как уже говорилось выше, после сброса параметров к заводскому состоянию доступ к вновь созданной Wi-Fi сети возможен без ввода пароля. Если не стоит задача безвозмездно раздавать интернет всем желающим, нужно изменить параметры защиты беспроводного соединения. Сделать это можно через админ-панель как по проводу, так и через Вай-Фай.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настроить безопасность Wi-Fi соединения можно в разделе «Защита беспроводного режима». На изображении снизу указаны оптимальные параметры, за исключением значения password в поле «Пароль PSK». Пароль должен быть не менее 8 символов и включать в себя цифры (в обязательном порядке), буквы разного регистра, знаки (типа @&$).

Чтобы поменять название и другие опции сети нужно перейти в раздел «Беспроводной режим», где в соответствующем поле надо вписать любое имя латиницей (также можно использовать цифры).

От выбора региона зависит количество поддерживаемых каналов передачи данных. Если выбрать «Россия», будет доступно 13 каналов, что вполне достаточно для стабильной работы маршрутизатора. Все остальные параметры можно оставлять по умолчанию или установить, как на изображении выше.

Как Настроить Роутер tp Link td W8968 • Ручная настройка

Если пароль не подходит, значит, он был изменен, и настройки TP-LINK TD-W8961ND нужно сбросить до заводских. Для этого нужно при включенном роутере нажать кнопку RESET и подождать 5 секунд. После этого можно войти в админ-панель маршрутизатора с паролем по умолчанию.
Так, в меню Network выставляются все основные настройки вроде опций WAN, EWAN, LAN, клонирования MAC-адреса, настроек ALG и DSL. Корпус маршрутизатора выполнен в приятном белом цвете по бокам две антенны приёма передачи , а на передней стороне корпуса расположилась индикаторная панель из девяти элементов.

Самые выгодные предложения по Wi-Fi роутер TP-LINK TD-W8968

Недостатки: Один сплошной недостаток. До этого стоял D-Link, работал нормально. Купил это, два дня попользовался и положил в коробку, вернул D-Link, т.к. новый модем постоянно вешался, от торрентов стабильно, на многие сайты попросту не зайти, жуткие тормоза.

Комментарий: Многие скажут, обнови прошивку, кривые руки и т.п. Сразу говорю, руки не кривые, работаю в сфере ИТ более 15 лет. Был честно говоря удивлен. Вобщем лежит в коробке.

Достоинства: Хороший и стабильный сигнал по WIFI
Почти не греется
Стильный дизайн
Светодиоды не яркие и ночью не напрягают
Многофункциональный USB порт(с последней прошивкой)
Несложная настройка ручками(с диском не пробовал)

Недостатки: Не очень быстро подключается к ADSL(считаю это не критично)
Сбивается системное время
Мёртвый висяк через 5-10 минут после начала закачки через торрент, помогает только перезагрузка(а это уже для меня критично)

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Комментарий: Я себе купил к уже имеющемуся V1 версию V4.
У версии V1 за три года использования стал слабее работать WI-FI, чем на момент покупки, поэтому использую его как точку доступа LAN/WIFI , соединенную через WDS с V4 (может последние прошивки так клепают, чтобы покупатель выкидывал девайс и за новым шёл?).

Достоинства: Отличный дизайн,удобен тем что съемные антенны,хорошая скорость скачивания,отличный сигнал через 4 стены 2 палки стены армированные.

Недостатки: Все его проблемы с зависании связанны с его нагревом,этот недостаток сразу определил путем охлаждения,установил кулер от процессора и подключил к 15в 2А сейчас стоит холодный и проблем с интернетом не замечаю как до того как его начал остужать.То-есть самый большой недостаток температура процессора нарушающая работу данного девайса.

Комментарий: Советую девайс но сразу продумайте для него охлаждение летом будут большие проблемы с ним.

Достоинства: -Отлично передает сигнал по вафле
-Практически не греется
-Оригинально выглядит
-Сигнальные огни не мешают ночью
-Имеет юсб порт
-Понимает несколько подключенных к юсб порту устройств — удалось подключить 2 ЖД и МФУ
-Хороший Веб интерфейс

Недостатки: -Долго подключается к ADSL линии.
-Системное время всё время сбивается. (после выключения)
-Инструкция по настройке на английском
-Зависает при использовании торрентов. РЕШЕНО.

Как итог: я бы порекомендовал его к покупке, если бы не такой жирный минус, который сводит на нет нормальное использование аппаратом.

Как Настроить Роутер tp Link td W8968 • Ручная настройка

Wi-Fi роутер TP-LINK TD-W8968 отзывы — 45 честных отзыва покупателей о Wi-Fi роутер TP-LINK TD-W8968
VPI/VCI, типе подключения, имени пользователя и пароле для доступа к Интернет. Возможно, Вами были указаны неверные данные, проверьте их и исправьте при необходимости.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Когда роутер установлен и подключен можно перейти к настройкам интернет-соединения для этого потребуется зайти в интерфейс маршрутизатора в адресной строке браузера введите адрес 192. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-LINK TD-W8961N, ND: настройка роутера для Ростелеком и других провайдеров, характеристики, прошивка