Как Настроить Роутер Летай Таттелеком Asus • Настройка соединения

Как Настроить Роутер Летай Таттелеком Asus • Настройка соединения

F1

Нужно нажать кнопку «Добавить». На открывшейся странице, выбираем тип соединения («Dynamic IP» или другой), чтобы установить значения его параметров: Перед тем, как подключить и настроить роутер на соединение с провайдером, необходимо подключиться к беспроводной сети DAP , и из браузера устройства это может быть тот же ПК перейти к графическому интерфейсу. У каждого маршрутизатора есть свой программный интерфейс чтобы попасть в личный кабинет роутера, зайдите через браузер по адресу 192.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Примечательно, что в рекламной кампании, посвященной новому продукту, Таттелеком использует образ, который очень похож на первого космонавта. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Таттелеком настроить роутер

Для этого необходимо зайти в настройки телефона, выбрать пункт “sim-карты”. Открыть вкладку мобильные данные и выбрать sim-карту для передачи данных в интернет Заходим в панель управления далее центр управления сетями и общим доступом затем сеть и интернет и слева управления беспроводными сетями. Провайдер должен знать, я наподобии такого ZyXEL через провайдера подключался диск с ПО который шел в комплекте оказался бракованый , через IE выходил на страничку ZyXEL,там где надо проставлял данные которые по телефону мне диктовали из техслужбы провайдера.

ВАЖНО!

Для отправки СМС-сообщений в поездке по России и в международном роуминге на Вашем мобильном устройстве необходимо настроить номер СМС-центра.

Для настройки номера СМС-центра на OS Windows 10 Mobile необходимо:

Для настройки номера СМС-центра на OS Android необходимо:

3. В пункте «Номер СМС-центра» прописать: +79506651010 и нажать «Сохранить»

Для настройки номера СМС-центра на iOS (iPhone) необходимо:

1. Необходимо проверить текущий установленный номер СМС-центра, набрав комбинацию: *#5005*7672#

2. Если номер СМС-центра не соответствует +79506651010, то необходимо его установить, набрав комбинацию: *5005*7672*+79506651010#

На территории Республики Татарстан действует бесплатный порог до 3-х секунд, В международном и национальном бесплатные пороги отсутствуют. Тарификация поминутная с округлением в большую сторону.

Переадресацию вызовов можно установить в настройках мобильного телефона, а также включить переадресацию можно, набрав команду:

**21*номер телефона для переадресации# и нажать клавишу посыла вызова.

Команда «21» — код безусловной переадресации, то есть переадресовываться будут все звонки без исключения. Также можно использовать другие коды вместо 21:

67 — переадресация только в том случае, если ваш телефон занят;

62 — переадресация, если ваш телефон находится вне сети или выключен;

Тарификация в роуминге зависит от страны пребывания. Информацию о тарифах на услуги связи в роуминге Вы можете уточнить в разделе «Международный роуминг «.

Для получения настроек абоненту мобильной связи «Летай» необходимо:

1. Отправить «Любой текст» на номер 116111 для получения настроек Internet и MMS ;

2. Отправить текст «111» на 116111 для получения настроек Internet ;

3. Отправить текст «222» на 116111 для получения настроек MMS .

1. Настройки MMS. В меню «Настройки» выберите пункт «Сотовая связь», «Сотовая сеть передачи данных» и в разделе «MMS» заполните параметры APN: mms; MMSC: https://mmsc:8002

1. Настройки мобильного интернета. В меню «Настройки» выберите пункт «Сотовая связь», «Сотовая сеть передачи данных» и в разделе «Сотовые данные» заполните параметр APN: internet.сайт

2. Настройки MMS. В меню «Настройки» выберите пункт «Сотовая связь», «Сотовая сеть передачи данных» и в разделе «MMS» заполните параметры APN: mms; MMSC: https://mmsc:8002 ; MMS-прокси: mmsc:8080. Перезагрузите Ваше устройство.

1. Автоматические настройки мобильного интернета будут доставлены следующим конфигурационным SMS. При установке настроек используйте PIN-код 1234

2. Конфигурационное SMS доставлено. Проведите его установку. При невозможности установки конфигурационного SMS, в меню «Настройки» выберите пункт «Мобильные сети», «Точки доступа» и разделе «Интернет» создайте новую точку доступа, введите параметры Имя: Internet, APN: internet.сайт. Перезагрузите Ваше устройство.

Как Настроить Роутер Летай Таттелеком Asus • Настройка соединения

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
IP-адрес называют статическим постоянным, неизменяемым , IP-адрес называют динамическим непостоянным, изменяемым так в роутере выстави. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить интернет летай на планшете? Ответы на вопросы про технологии и не только

  • — Местные вызовы;
  • — Национальный роуминг;
  • — Междугородные вызовы;
  • — Определитель номера;
  • — Переадресация вызова;
  • — Ожидание вызова;
  • — Удержание вызова;
  • — SMS;
  • — USSD-сервис;
  • — Передача факсов и данных;
  • — Мобильный интернет (пакетная передача данных);
  • — Мультимедийные сообщения (MMS);
  • — Уведомление о пропущенных вызовах;
  • — Уведомление о приближении к порогу баланса. Офисы Продаж и Обслуживания .

ВАЖНО!

После проведения ручной настройки мобильного Интернета, необходимо перезагрузить свое мобильное устройство!

[sape count=2 block=1 orientation=1]

1. В меню модема (программе Mobile Partner) выбираем «TEXT» («ТЕКСТ») — значок «конвертик»:

2. Далее нажимаем кнопку «NEW» («НОВОЕ»), чтобы создать новое сообщение:

3. В открывшемся окне в верхней строке («SEND TO») вводим:

— Для проверки баланса — отправить смс на номер 0100 с текстом 100

— Для проверки остатка трафика — отправить смс на номер 0116 с текстом 700

4. Нажимаем на кнопку «SEND» («ОТПРАВИТЬ»):

5. В ответ придет сообщение с указанием баланса или остатка трафика:

Во-первых, соедините все элементы системы с помощью патч-корда (имеются ввиду роутер и ПК).

Во-вторых, проверьте настройки сетевой карты компьютера – в свойствах протокола нужно обязательно выбрать тип TCP/IP и отметить галочками функции автоматического получения адресов. После этого перезагрузите операционную систему ПК и перейдите к следующему шагу.

Третий этап – это настройка параметров wifi роутера. У каждого маршрутизатора есть свой программный интерфейс – чтобы попасть в личный кабинет роутера, зайдите через браузер по адресу 192.168.1.1 – вы можете залогиниться под именем admin, в данном случае пароль будет такой же (admin). Здесь можно задавать параметры wifi соединения.

Провайдер интернет-связи «Летай» часто поставляет специальные установочные диски вместе с сетевым оборудованием. С помощью такого диска можно выполнить быструю настройку Wi-Fi.

Вставьте диск в CD-привод вашего ПК и запустите программу по настройке. Выберите функцию «Мастер настройки» и проследуйте указаниям системы. В качестве типа подключения укажите ADSL – если в вашем доме используется ADSL модем для выхода в интернет, либо тип Ethernet – если к вам проведен Ethernet-кабель из подъезда или с улицы.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для создания мобильной связи «Летай» «Таттелеком» построил в РТ более 1100 базовых станций

«Таттелеком» запустил сеть мобильной связи «Летай» с поддержкой 4G в 2014 году, инвестировав в этот проект значительные ресурсы, — рассказывает директор по маркетингу и управлению услугами Александр Смирнов . — Сейчас в Татарстане «Таттелеком» построил более 1100 базовых станций, в том числе 800 4G (LTE), и занимает 1-е место в РТ по этому показателю».

А сегодня «Таттелеком» хочет обогнать «большую четверку» мобильных операторов, запустив тариф, в котором будет не только безлимитный 4G-интернет, но и 300 минут звонков на все телефоны России, всего за 6 рублей в сутки.

«Первопроходцем был тарифный план «ЧЕ», в котором мы предлагали безлимитный 4G за 120 рублей в месяц, но тогда в него не были включены звонки на других операторов, — разъясняет Александр Смирнов. — И вот 1 июля мы запускаем на рынок новый продукт — «Тариф №1». На его появление и эффект мы очень рассчитываем, аналогичных предложений нет даже у федеральных игроков!»

«Считаю, что «Тариф №1» даже лучше, чем Wi-Fi, ведь покрытие 4G-интернетом мобильной связи «Летай» охватывает даже отдаленные уголки республики», — резюмирует Смирнов.

Как Настроить Роутер Летай Таттелеком Asus • Настройка соединения