Как Настроить Модем tp Link Казахтелеком • Подключение оборудования

Как Настроить Модем tp Link Казахтелеком • Подключение оборудования

F1

На следующем этапе нужно установить режим работы роутера. В случае с подключением ADSL интернета от Ростелекома чаще всего используется PPPoE/PPPoA тип. Роутер модели TP Link TD 8840T от Ростелекома поддерживает настройку до четырех локальных подключений по стандартному кабелю Ehernet, но, помимо этого, имеет также дополнительный порт, который обеспечит соединение с сетью при помощи USB входа компьютера. В диспетчере устройств отключена сетевая карта, через которую подключен ADSL модем, либо отключен установленный в системе USB ADSL модем.

Подключение оборудования

Сначала сбросим конфигурацию маршрутизатора к заводскому состоянию. Это необходимо чтобы исключить непредвиденные ситуации в процессе настройки. Данная процедура может несколько отличатся в зависимости от модели. В большинстве случаев сброс производится посредством нажатия тонким предметом на потайную кнопку. Этот способ подходит, например, для 8961n.

На других моделях (wr841n) нужно нажать и удерживать кнопку WPS/RESET на задней панели.

После выполнения одного из вышеописанных действий параметры устройства будут приведены к заводскому состоянию. Это позволит использовать стандартные данные для входа в интерфейс управления.

Установку конфигурации можно проводить как в беспроводном режиме, так и через кабельное соединение. Для этого подойдет патч-корд, поставляемый производителем в комплекте с устройством. Использование кабеля более надежно. К тому же некоторые манипуляции, такие как перепрошивка, вообще нельзя делать по беспроводной связи.

Один коннектор Ethernet-кабеля вставляем в порт LAN на маршрутизаторе (желтого цвета), другой – в такой же порт сетевой карты ПК или ноутбука. На Windows-устройствах в обязательном порядке должны быть установлены драйвера сетевого адаптера. Кроме того, в свойствах IPv4 необходимо настроить автоматическое определение адресов и DNS-серверов.

Если нет кабеля или отсутствует устройство с сетевым разъемом, в панель управления модемом можно войти по Wi-Fi. Этот способ подойдет для установки любых параметров, кроме обновления микропрограммы. После сброса настроек доступ к беспроводной сети возможен без ввода пароля, что облегчает процесс входа в интерфейс управления.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

8901n_2

Как Настроить Модем tp Link Казахтелеком
2. В диспетчере устройств отключена сетевая карта, через которую подключен ADSL модем, либо отключен установленный в системе USB ADSL модем. Для устранения этой проблемы, необходимо выполнить следующее:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Проверить подключение кабелей Кабель провайдера кабель, протянутый из подъезда в квартиру должен быть подключён в порт WAN роутера синий порт. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Настроить Модем tp Link Казахтелеком

Параметры безопасности беспроводной сети

Как уже говорилось выше, после сброса параметров к заводскому состоянию доступ к вновь созданной Wi-Fi сети возможен без ввода пароля. Если не стоит задача безвозмездно раздавать интернет всем желающим, нужно изменить параметры защиты беспроводного соединения. Сделать это можно через админ-панель как по проводу, так и через Вай-Фай.

Настроить безопасность Wi-Fi соединения можно в разделе «Защита беспроводного режима». На изображении снизу указаны оптимальные параметры, за исключением значения password в поле «Пароль PSK». Пароль должен быть не менее 8 символов и включать в себя цифры (в обязательном порядке), буквы разного регистра, знаки (типа @&$).

Чтобы поменять название и другие опции сети нужно перейти в раздел «Беспроводной режим», где в соответствующем поле надо вписать любое имя латиницей (также можно использовать цифры).

От выбора региона зависит количество поддерживаемых каналов передачи данных. Если выбрать «Россия», будет доступно 13 каналов, что вполне достаточно для стабильной работы маршрутизатора. Все остальные параметры можно оставлять по умолчанию или установить, как на изображении выше.

8901n_6

Перезагрузите модем и компьютер. Если ошибка не исчезает, то проверьте Ваш компьютер на предмет наличия вирусов. Варианты решения — зайти в свойства соединения, вкладка Безопасность , убрать Шифрование данных и поставить Обычные рекомендуемые параметры. В случае крепления кабельного модема на гипсокартонной стене попробуйте расположить его так, чтобы хотя бы один винт крепился к профилю.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройка TP Link TD 8840T/8816 для интернета от Ростелекома

Авторизация пользователя

Веб-интерфейс TP Link TD 8840T/8816 разделен на несколько фреймов. В верхнем находится навигационное меню, а в основном – информация и параметры выбранного раздела.

Для максимально быстрой и простой настройки роутера лучшим вариантом станет Quick Start, о чем и свидетельствует само название. Нажав на соответствующую пункт, на экране появится небольшое описание возможностей роутера.

После клика по кнопке Run Wizard, программное обеспечение коротко ознакомит пользователя с основными шагами настройки.

На следующем этапе нужно установить режим работы роутера. В случае с подключением ADSL интернета от Ростелекома чаще всего используется PPPoE/PPPoA тип.

Выбрав его, вводим логин и пароль. Данные для аутентификации в режиме PPPoE выдаются провайдером в представительстве при заключении договора.

После нажатия последней кнопки Next настройки будут сохранены и применены.

Расширяем возможности оборудования

К сожалению, роутеры TP Link TD 8840T и 8816 не поддерживают беспроводное соединение. Для создания Wi-Fi сети будет нужно приобрести маршрутизатор или беспроводную точку доступа. Это позволит раздать интернет на множество устройств и обеспечить работу домашней или рабочей группы.

Узнайте, как подключать и использовать PLC адаптеры от Ростелекома.

Ознакомиться с параметрами роутеров Netgear JDGN1000 и WNR2200 для Ростелекома можно тут.

Подключение NTP RG 1402G W: //o-rostelecome.ru/oborudovanie/ntp-rg-1402g-w-2/.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Один коннектор Ethernet-кабеля вставляем в порт LAN на маршрутизаторе желтого цвета , другой в такой же порт сетевой карты ПК или ноутбука. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить модем TP-LINK TD W8961ND Казахтелеком? Справочник современным технологиям

  • прижмите образец крепления к поверхности, на которой вы планируете расположить модем, и закрепите его скотчем;
  • просверлите отверстия для винтов в образце согласно отметкам;
  • сделав отверстия, снимите образец из стены;
  • если вы используете анкеры для гипсокартона, вставьте их в отверстия на стене.
  • закрутите винты в стену, оставив промежуток примерно 1/8 “(3 мм) между головкой винта и стеной;
  • установите ADSL модем таким образом, чтобы светодиоды индикаторов можно было легко увидеть;
  • вденьте головки винтов в проемы креплений (на задней поверхности модема), затем опускайте корпус вниз, пока стержень винта не войдёт в узкий конец проеме.

1. Правой кнопкой мыши нажать на «Мой компьютер» > «Управление» > «Службы и приложения» > «Службы» (либо выполнить команду services.msc) Попытка подключения не удалась по причине конфликта протоколов управления PPP между Вашим компьютером и удаленным компьютером. Сетевое оборудование поддерживает все основные функции, которые позволят не только получить подключение на ПК, но и подсоединить телевизионную цифровую приставку.

Как правильно настроить роутер TP-Link TL wr840n?

  1. В открывшимся окне введите логин/пароль от роутера (по умолчанию admin/admin). .
  2. В следующем окне выберите PPPoE/Russian PPPoE и нажмите Далее (Next).
  3. Введите ваши логин/пароль от учётной записи UNET.BY и нажмите Далее (Next).
  4. Следующее окно с настройками wi-fi: .
  5. Нажимайте Finish.
  1. В выпадающем меню «Virtual Circuit» выберите виртуальный канал «PVC0».
  2. Задайте значения VPI и VCI.
  3. Напротив «ATM QoS» выбираем «UBR».
  4. Дальше нужно выбрать тип подключения. .
  5. Если у вас PPPoE, то нужно указать логин и пароль (выдает провайдер).

8901n_3

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед началом работ по подключению и настройке роутеров TP Link TD 8840T и 8816 для Ростелекома убедитесь в наличии следующих предметов в комплекте. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обновление системы

  1. Включите ноутбук или компьютер. .
  2. Введите 192.168.1.1.
  3. Когда появится всплывающее окно, наберите данные для входа в меню модема (имя пользователя и пароль).
  4. На появившейся странице веб-конфигуратора устройства выберите раздел Interface Setup – Internet.