Как Настроить Модем Dsl 2640u Ростелеком • Группировка портов

Как Настроить Модем Dsl 2640u Ростелеком • Группировка портов

F1

Чтобы настроить подключение к интернету по Ethernet в первую очередь нужно выбрать порт, на который будет «подаваться» интернет от провайдера (т.е. тот порт, к которому подключен Ethernet кабель). Для этого необходимо подключить маршрутизатор к компьютеру с помощью сетевого кабеля и настроить сетевую карту ПК на автоматическое получение IP-адреса. Далее чтобы поставить пароль на wif в графе Сетевая аутентификация установите значение WPA-PSK более подробно о защите информации можно прочитать в статье про шифрование данных и введите нужный вам пароль в графе Ключ шифрования PSK.

Настройка D-Link DSL-2640U для пользователей «Ростелеком»

Инструкция для настройки маршрутизатора D-Link DSL-2640U для пользования услугами Интернет и ТВ для пользователей ОАО «Ростелеком».

Маршрутизатор D-Link DSL-2640U представлен как доступный и производительный роутер, который подходит для большинства сетей.

Скорость и качество доступа к сети Интернет обеспечена возможность работы устройства D-Link DSL-2640U по двум технологиям – ADSL и Ethernet. Благодаря этому модем позволяет сэкономить на создании проводной сети, так как не требует установки отдельного коммутатора.

Доступны функции совместного использования канала несколькими пользователями, беспроводного интерфейса, межсетевого экрана, поддержка основных стандартов безопасности и использование технологии WPS.

Чтобы настроить роутер есть возможность воспользоваться удобным web-интерфейсом. Предоставлен выбор работы на двух языках. Это английский и русский.

Как Настроить Модем Dsl 2640u Ростелеком • Группировка портов

D-Link DSL-2640U: настройка Wi-Fi роутера через веб-интерфейс и утилиту
9. В следующем меню проверьте все параметры перед сохранением и нажмите кнопку Сохранить.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
найдите у себя дома иголку, либо шило, посмотрите на заднюю панель Вашего маршрутизатора, где Вы увидите небольшое отверстие, подписанное словом RESET ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер d link dsl 2640u

  • LAN-кабель одним концом подключите к ПК, а другим – в один из портов на задней стороне модема;
  • второй кабель подключите в единственный порт модема, а дальше – к специальной розетке для телефона;
  • если у Вас есть телефон, то придётся использовать специальное устройство – «разделитель» или по-другому сплиттер, второй кабель нужно будет подключить именно к нему;
  • далее задайте автоматическое подключение IP-адреса и DNS-серверов;
  • после этого в окне браузера введите адрес 192.168.1.1 и нажмите на Enter. Введите свои логин и пароль (по умолчанию это admin/admin);
  • войдите в вэб – панель, на вкладке WAN приступите к созданию нового подключения («Добавить» или «Add»);
  • дальше нужно будет задать параметры подключения. У каждого провайдера свои параметры подключения. Следуйте инструкциям ниже!

Подключение модема

В этом разделе мы рассмотрим, как подключить модем к компьютеру.

Прежде всего, маршрутизатор следует подключить к питанию – вставьте конец провода от блока питания в соответствующее гнездо на задней стороне модема, а сам блок питания — в розетку.

На тыльной стороне вашего модема (маршрутизатора) есть сразу 4 входа LAN, Именно туда вставьте один из концов синего провода, идущего в комплекте с D-LINK 2640U , а другой конец вставьте в LAN-порт на вашем ПКМ.

При этом будьте внимательны: на Вашем маршрутизаторе должна загореться лампочка LAN с номером порта модема, в который Вы вставили локальный провод. При этом оба конца провода должны быть на своих местах (порт на ПК и порт на маршрутизаторе).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

После этого перейдите на следующую вкладку инструкции, где Вам будет предложено осуществить подключение Вашего модема и сплиттера. В комплекте с модемом идёт ещё один кабель – вставьте его в Ваш сплиттер (разделитель), а другой конец этого кабеля поместите в соответствующий порт Вашего маршрутизатор – «LINE».

Как Настроить Роутер d Link 2640u МГТС

Зайдите в меню настройки Вашего маршрутизатора через вэб – управление. А для этого в браузере введите 192.168.1.1 и нажмите на Enter. Введите логин и пароль, нажмите на команду вход. Для этого перейдите в раздел меню Дополнительно , далее Группирование интерфейсов , выберите положение переключателя Ethernet WAN порт возле того LAN-порта, к которому подключен кабель провайдера и кликните Сохранить. Для этого вам нужны данные настройки сети, которые предоставил вашего провайдера они будут указаны в договоре или свяжитесь с тех поддержкой.

Настройка модема DSL-2640u для цифрового телевидения Ростелеком

Переходим в раздел Сеть/WAN. Нажимаем кнопку «Добавить», выбираем тип соединения «Br >

Аналогичным образом создаем еще одну коннекцию VPI=0 VCI=51. Дело в том, что на некоторых АТС сделано так, что в коннекции 0/50 идет мультикаст, а в коннекции 0/51 юникаст (доступ к серверу midleware) поэтому нужно создать обе. В итоге, раздел WAN должен выглядеть примерно так.

Группировка интерфейсов

После того как мы создали коннекции для IP-TV их нужно сгруппировать с LAN портом в который будет включаться STB приставка IP-TV. Для этого в меню слева выбираем «Дополнительно затем «Группирование интерфейсов и нажимаем кнопку «Добавить».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Вводим имя группы, например IP-TV, тип группы «Прозрачный мост», выбираем любой LAN порт, в который будем включать ТВ приставку (я выбрал порт №3) выбираем ранее созданные бриджовые PVC коннекции 0/50 и 0/51 и нажимаем кнопку «Применить».

Как Настроить Роутер d Link 2640u МГТС

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для классического PPPoE или РРРоА подключения к интернету в подразделе Настройки PPP необходимо указать предоставленные провайдером логин и пароль на подключение к интернету эти данные также можно найти в договоре с поставщиком интернет-услуг. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка D-Link DSL-2640U: пошаговая инструкция

Настройка Wi-Fi в модеме DSL-2640u

Переходим в меню Wi-Fi / Основные настройки. Вводим желаемое наименование Вашей точки доступа в поле «SSID и нажимаем кнопку «Применить».

Переходим в меню «Настройка безопасности», выбираем метод шифрования WPA2-PSK, вводим ключ шифрования (пароль от Wi-Fi) минимум 8 символов. Советую сделать пароль более надежным чем в примере (добавить прописные и строчные буквы и увеличить длину пароля).

На этом настройка модема завершена, осталось лишь нажать на надпись вверху справа «Необходимо перезагрузить устройство для применения новых параметров после чего новые настройки будут сохранены, а модем перезагружен.

После перезагрузки модема проверьте доступ в сеть интернет и работу IP-TV. Если у Вас есть вопросы или Вам нужна консультация пишите в комментариях. Удачи Вам с настройкой!

Как Настроить Роутер d Link 2640u МГТС