Как Бесплатно Подключиться к Wifi • Wi-fi в windows 11

Как Бесплатно Подключиться к Wifi • Wi-fi в windows 11

F1

ВАЖНО! Перед тем, как настроить телефон, сначала проверьте, находитесь ли в зоне действия того или иного беспроводного Вай-фай соединения. Можно воспользоваться домашним Вай-фай, а можно подключить Iphone к бесплатным сетям, например, в кафе или торговых центрах.

В появившемся контекстном меню можно вручную включить WiFi-адаптер если же доступно только отключение опции, значит она уже автоматически включена. К тому же не всегда есть возможность протянуть электрический шнур в определенной местности, поэтому встает задача, как провести интернет без кабеля.

Как подключить обычный компьютер (ПК) к Wi-Fi сети?

После установки Wi-Fi роутера, у многих возникает вопрос, а как же теперь подключать к интернету обычный стационарный компьютер, у которого нет Wi-Fi. Раньше интернет был подключен к компьютеру по кабелю, а теперь что делать? Прокладывать сетевой кабель от роутера к компьютеру не очень хочется. Мы ведь для того и устанавливали роутер, что бы избавится от проводов в доме.

Да, после установки роутера и настройки Wi-Fi сети дома, или в офисе, все ноутбуки, планшеты, телефоны и ряд других устройств смогут подключатся к Wi-Fi сети, «по воздуху». В этих устройствах есть встроенный Wi-Fi приемник. А если у вас есть еще стационарный компьютер, к которому так же нужно подключить интернет, то здесь только два варианта:

  1. От роутера, к стационарному компьютеру проложить сетевой кабель. Но, такой вариант не часто подходит, так как не всегда хочется возится с кабелями, да и иногда просто нет возможности провести этот кабель к ПК.
  2. Ну и второй вариант, о котором мы поговорим в этой статье, это подключение к вашему компьютеру внешнего, или внутреннего Wi-Fi адаптера. С его помощью, обычный, стационарный компьютер сможет подключаться к интернету по Wi-Fi.

Точно с такой же ситуацией я столкнулся у себя дома. После установки маршрутизатора, все устройства подключались по беспроводной сети. А вот компьютер, который нужно было оставить, я подключил по Wi-Fi с помощью USB Wi-Fi приемника. Именно об этих приемниках я сейчас расскажу подробнее.

Оказывается, в качестве Wi-Fi адаптера можно использовать телефон или планшет на Android. Скорее всего у вас есть такое устройство. Можете использовать это решение. Хотя бы временно.

Фото: TL-WN721N - адаптер для подключения компьютера к Wi-Fi

Как подключить ноутбук к wifi? Подключение ноута к вай фаю пошагово
Если какие-то моменты из статьи для вас остались непонятными, или у вас так и не получилось подключить свой компьютер к Wi-Fi, то напишите об это в комментариях, постараемся решить вашу проблему.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если следовать представленной инструкции и делать все правильно, вам удастся настроить Android или Iphone в считанные минуты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить ноутбук (компьютер) к Wi-Fi? Проблемы с подключением к Wi-Fi

Как выбрать Wi-Fi адаптер для компьютера: внешние и внутренние

Давайте разберемся, какие эти адаптеры бывают, и как выбрать такой адаптер для вашего ПК. Значит, бывают они внешние и внутренние.

Подключаются в USB разъем компьютера. Для его установки не нужно вскрыть системный блок, это несомненно плюс. Выглядят они как обычные флешки. Есть маленькие, есть такие как на картинке выше, а есть еще и с антеннами. Те которые с антеннами, я советую покупать в том случае, если в комнате, где у вас стоит компьютер, не очень сильный сигнал Wi-Fi сети.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если вы не очень сильно разбираетесь в компьютерах, то рекомендую купить именно внешний Wi-Fi приемник. Подойдет практически любой. Установка не ложная: подключили адаптер в USB разъем компьютера, установили драйвера, и все, можете подключатся к Wi-Fi.

Подключение обычного компьютера к Wi-Fi

Нажмите на значок интернет соединения, и выберите Центр управления сетями и общим доступом. Если у вас отключено беспроводное соединение, или не установлен драйвер на Wi-Fi, то статус соединения будет выглядеть вот так. Если вы хотите подключить телефон к Wi-Fi дома, то проверьте, правильно ли подсоеденены кабели и корректно ли настроен роутер.

Просмотр доступных подключений и выбор беспроводной сети

После того, как вы выбрали «Показать доступные сети», откроется новое окно, в котором отображаются все доступные беспроводные сети.

Найдите название беспроводной сети отеля. Обычно вы можете найти эту информацию, а также любые пароли, необходимые для подключения, в путеводителе отеля в своей комнате, но позвоните на стойку регистрации, если вам нужна помощь.

На Mac просто нажмите на название беспроводной сети, а для Windows нажмите кнопку Подключить , чтобы подключиться.

В зависимости от настроек сети вашего отеля вам может быть предложено ввести пароль для подключения. Как правило, эту информацию можно найти в путеводителе отеля.

Другой способ получить доступ к списку доступных сетей (например, если вы не можете найти значок беспроводной сети) – перейти на панель управления , а затем сетевые подключения . раздел. Нажмите правой кнопкой мыши Беспроводное сетевое соединение и выберите Просмотр доступных беспроводных сетей.

Свойства беспроводной сети в Windows 11

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
И еще, если драйвер на Wireless Network Adapter не установлен, то в диспетчере устройств будет как минимум одно неизвестное устройство с желтым восклицательный знаком. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключиться к Wi-Fi в Windows 11?

Подключение к беспроводной сети

Если все прошло хорошо, у вас должно быть соединение с беспроводной сетью. Ваше окно беспроводного соединения покажет вам, что вы сейчас подключены. Если вы войдете в Сеть и Wi-Fi в Windows, вы также увидите, что ваш компьютер подключен к беспроводной сети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Вам нужно будет открыть свой веб-браузер, прежде чем пытаться использовать какие-либо интернет-сервисы, такие как электронная почта, чтобы вы могли перейти на целевую страницу провайдера. Здесь вы вводите данные своей кредитной карты (если Wi-Fi не бесплатный), код авторизации, предоставленный вам отелем, или, по крайней мере, принимаете условия использования сервиса.

После того, как вы отправили информацию об авторизации, у вас должен быть полный доступ к сети Wi-Fi отеля, а также возможность просматривать Интернет, отправлять и получать электронную почту и т. Д.

Скорее всего, вы получите экран подтверждения, показывающий, сколько времени у вас есть, чтобы использовать доступ в Интернет в отеле (если вы платите за услугу). Следите за любыми временными ограничениями, чтобы вы могли наиболее продуктивно планировать свою работу и в полной мере воспользоваться услугой Wi-Fi.

Драйвер на Wi-Fi для ноутбука