Инструкция по Настройке Роутера Мтс • Роутер для интернета

Инструкция по Настройке Роутера Мтс • Роутер для интернета

F1

В разделе «Параметры запуска» можно включить автоматическую установку соединения при запуске программы, а также включить сворачивание окна в трей на панели задач, чтобы не мешать пользователю. Если какие-то значения отличаются, нужно нажать на кнопку в виде Х , чтобы удалить профиль, а затем кнопкой создать новый и ввести указанные параметры. Если у вас семья, где каждый пользуется своим смартфоном или ноутбуком, то установка WI-FI-роутера позволит каждому члену семьи пользоваться своим интернетом, несмотря на то, что вы платите только за одну услугу.

Подключение модема МТС к компьютеру, планшету, роутеру

Модемы и Wi-Fi роутеры МТС являются хорошей альтернативой проводному Интернету. Их можно использовать в частных домах и квартирах, где проведение кабеля невозможно по техническим причинам. После покупки, чтобы настроить доступ к Сети, нужно знать, как подключить технику этого типа к компьютеру или ноутбуку. Это несложный процесс, если знать правильный порядок действий.

Настройка МТС модемов подразумевает выбор оптимального тарифа и установку сим-карты в устройство. Далее прибор нужно подключить к компьютеру и выполнить инсталляцию программы «МТС Коннект», через которую абонент сможет активировать модем и настроить подключение к Интернету.

Выбор тарифа и установка сим-карты

Для МТС модемов и роутеров оператор создал специальный тарифный план – «Для ноутбука». В его рамках абонент ­получает безлимитный трафик на скорости до 10 Мбит/с, а также свыше 150 телеканалов мобильного телевидения и библиотеку фильмов и мультфильмов в приложении «МТС ТВ».

Подключиться к тарифному плану можно при покупке модема в салоне оператора. Также можно активировать его на уже имеющуюся сим-карту через Личный Кабинет, приложение «Мой МТС» или USSD-командой *111*3621# .

После выбора пакета услуг нужно установить сим-карту в USB-модем. Для этого следует взять устройство в руки и сдвинуть тыльную панель вверх или вниз, в зависимости от конкретной модели, подробную информацию можно найти в руководстве к прибору. Далее необходимо поместить SIM в специальный слот и вернуть крышку на место. Теперь МТС модем можно установить на ноутбук или компьютер.

Подключение

Чтобы подключить модем МТС к ноутбуку или к ПК, нужно вставить его в свободный USB разъем. Система определит устройство, после чего начнется автоматическая установка драйверов и ПО.

Важно! Если абонент ранее пользовался аналогичным оборудованием от МТС или другого провайдера, то перед тем, как подключить модем МТС к компьютеру, нужно в обязательном порядке удалить старые драйвера и ПО от предыдущего устройства.

Автоматическая установка утилиты МТС Коннект

Для работы и настройки USB модема нужно использовать ПО «МТС Коннект». Обычно его инсталляция начинается сразу же после подключения устройства к компьютеру. Все, что потребуется от пользователя – указать путь для установки программы. Если же процесс не начался, его потребуется запустить вручную.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Ручная установка

На ПК нужно открыть «Компьютер» и дважды кликнуть на появившийся после подключения модема диск, в настройке которого фигурирует слово «modem» или похожее. Далее:

  1. На экране появится мастер установки. Кликнуть «Далее».
  2. Прочитать лицензионное соглашение и принять его.
  3. Указать путь для инсталляции программы.
  4. Подтвердить создание ярлыков.
  5. Дождаться окончания установки.
  6. Кликнуть «Готово».

Наталья

Как подключить домашний интернет от МТС. Настройки интернета
При возникновении любых вопросов по настройке роутера вы можете обратиться по номеру, который будет указан во вкладке ниже
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Далее нужно открыть настройки мобильного устройства, найти вкладку Мобильные сети может называться по-разному на технике разных брендов и создать новую точку доступа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка модема МТС (3G и 4G) для доступа в интернет

  • Кнопка «SMS» позволяет посмотреть и ответить на сообщения, поступившие на SIM.
  • Кнопка «USSD» предназначена для ввода USSD-команд.
  • Кнопка «Контакты» дает возможность просмотреть сохраненные на сим-карте номера.

Подключение и настройка Wi-Fi роутера МТС

В отличие от модемов МТС, настроить подключение к Интернету на Wi-Fi можно без подсоединения устройства к компьютеру. Он создает беспроводную сеть, к которой можно подключить телефон, планшет или ноутбук.

Установка сим-карты

Тарифный план для роутера МТС используется такой же, как и для модема — «Для ноутбука». После выбора пакета услуг нужно снять заднюю крышку на корпусе и установить внутрь сим-карту. Далее нужно вернуть крышку на прежнее место и подключить роутер к электросети. Устройство готово к раздаче Интернета.

Подключение к беспроводной сети

Чтобы подключиться к роутеру, нужно перевернуть его и посмотреть на наклейку на нижней части. На ней указано имя сети — «MTSXXXXX» и пароль. Чтобы присоединиться к ней, нужно запустить поиск Wi-Fi на телефоне, планшете или другом подключаемом устройстве, найти сеть и ввести пароль. Соединение будет установлено.

Подключение к компьютеру и установка ПО Коннект Менеджер

Чтобы выходить в Сеть на ПК через Wi-Fi роутер, потребуется подключить устройство к компьютеру, установить драйвера, настроить «Коннект Менеджер» от МТС. Эта процедура полностью идентична подключению и настройке USB-модемов оператора.

В программе «Коннект Менеджер» после установки можно будет изменить название и пароль к беспроводной сети.

Роутеры МТС

В процессе настройки модема МТС пользователи сталкиваются с двумя основными проблемами — отсутствием доступа или низкой скоростью. Кратко рассмотрим способы решения этих проблем. Все это нужно лишь для того, чтобы выполнить внутренние настройки роутера, при этом подключиться к WI-FI вы можете и без этих настроек. Что касается статьи, здесь приведены главные моменты, позволяющие правильно наладить работу USB-модема с помощью возможностей или специальной программы для софта.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Проверить возможность подключения МТС!

Вашей сети назначается имя, также можно придумать пароль, чтобы соседи не могли бесплатно пользоваться вашим интернетом. После того как мастер убедиться, что все работает верно, вы подпишите договор и сможете пользоваться интернетом на любом устройстве, принимающем сигнал WI-FI.

Если вам интересно как именно происходит процесс установки роутера и его настройка, то вы можете отказаться от помощи мастера и сделать все самостоятельно. Для настройки и подключения Wi-Fi-роутера вам понадобится:

Первый шаг — это подключение провода интернет в разъем роутера, который отличается своим цветом, обычно он синий. Затем вам предстоит в любой свободный разъем роутера вставить провод, который идет в комплекте, а обратный его конец вставить в такой же разъем в компьютере или ноутбуке. Также нужно подключить роутер к сети. Блок питания должен идти в комплекте.

Все это нужно лишь для того, чтобы выполнить внутренние настройки роутера, при этом подключиться к WI-FI вы можете и без этих настроек.

Возвращаемся к поисковой строке, после нажатия на кнопку “Enter”(Ввод) вас попросят ввести логин и пароль — вам нужно вписать в каждое поле слово admin и снова нажать клавишу ввода.

Теперь вы находитесь в меню роутера. Необходимо найти вкладку “Беспроводной режим”, затем “Настройки беспроводного режима”, здесь следует сделать следующее:

  • Ввести имя вашей сети, можете написать что угодно, используя буквы на английского языка.
  • Выберите ваш регион.
  • В строке канал выберите режим “Авто”.
  • В строке «максимальная скорость» выберите самое большое значение.
  • Установите галочки напротив пунктов «Включить беспроводное вещание» и «Включить широковещание SSID».

Инструкция по Настройке Роутера Мтс • Роутер для интернета

Вы сделали основные настройки, осталось совсем немного!

При возникновении любых вопросов по настройке роутера вы можете обратиться по номеру, который будет указан во вкладке ниже

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В процессе настройки модема МТС пользователи сталкиваются с двумя основными проблемами отсутствием доступа или низкой скоростью. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

4G Wi-Fi роутер МТС: как подключить, как настроить. Как работает роутер МТС? МТС: как настроить роутер через личный кабинет. В статье рассказаны способы настройки 4G модема от МТС