мобильная связь

Igmp Proxy Что Это в Роутере Keenetic • С идентификацией vlan

F1

ZMedia Proxy — это дешифратор Zabava Wink и Peers потоков, позволяющий смотреть бесплатно сотни телеканалов и тысячи фильмов из данных сервисов. Те, кто хоть раз заходил в настройки своего Wi-Fi роутера наверняка мог обратить внимание на наличие опции под названием igmp proxy. Настраиваете InterNet соединение с провайдером, внимательно смотрите на какие порты подключены клиенты компьютеры, ноутбуки и т.

Igmp proxy что это в роутере

Но общее все же есть – сигнал одновременно поступает к всем клиентам. Когда вы включите телевизор, то вы увидите сигнал, который отправляется всем. Но если вы включите, например тот же самый YouTube, то там все по-другому. Каждому пользователю предоставляется свой пакет трафика.

А теперь встаём следующая проблема – как это организовать. Представьте себе, что в сети у провайдера очень много узлов, коммутаторов, маршутизаторов, серверов и есть центральный сервер того же IPTV. Задача сервера отправить трафик таким образом, чтобы он максимально быстро через минимальное количество узлов дошёл до пользователя.

При этом нужно это сделать так, чтобы не образовалось кольцо – когда трафик начинает ходить по кругу и бесконечно. Поэтому путь пакетов будет выглядеть как дерево, да и топология будет использоваться подобная. То есть выходя пакет от сервера он подходит к одному из узлов. Дальше узел должен определить куда дальше отправлять пакет.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Рассмотрим на примере. Вообще данная технология использует IP адреса 224.0.0.0-239.255.255.255 диапазона. Например, сервер отправляет один канал с адресом 224.2.2.4. Это канал «СТС». IGMP протокол, использующийся только в отрезке между клиентом и ближайшим маршрутизатором, который к нему подключен.

  1. Так вот, пользовательская программа отправляет запрос на просмотр канала 224.2.2.4 ближайшему маршрутизатору.
  2. Если в маршрутизаторе уже есть поток и через него идёт дерево канала, который запросил клиент – то пакеты сразу же отправляются пользователю, и он видит изображение.
  3. Как только клиент выключит программу на маршрутизатор отправляется сигнал, о выходе из группы и сигнал более туда не идёт.
  4. Но также маршрутизатор постоянно отправляет сигнал на ближайших включенных клиентов, чтобы удостовериться, что они ещё принимают трафик. Происходит это каждые 60 секунд. Клиент, который получил такой запрос, обязан отправить ответ или его отключат. Все это происходит в автономном режиме.

Igmp Proxy Что Это в Роутере Keenetic • С идентификацией vlan

Настройка маршрутизатора Zyxel Keenetic (IGMP proxy и UDP proxy)
Я не знаю как работает ваш провайдер и остальное оборудование, какие там параметры и т. д. Спросите у поддержки интернет-провайдера, у них точно должна быть информация по настройке.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка IPTV на роутерах TP-Link

Как включить на роутере

В роутере данная функция чаще всего нужна для нормального просмотра IPTV. По умолчанию эта функция уже включена, но можно проверить. Теперь я покажу как включить эту функцию на примере модели TP-Link.

У пользователей, пожелавших воспользоваться преимуществами IPTV через свой домашний маршрутизатор, иногда возникают сложности с подключением к интерактивному телевидению.

Некоторые модемы несовместимы для работы с этой технологией, а на отдельных просто требуется включить через web-конфигуратор igmp. Интерактивное ТВ функционирует посредством широковещательной передачи данных.

Если организовать просмотр такого телевидения с использованием маршрутизатора либо модема ADSL, то ко всем устройствам, соединенным с ними, будет осуществляться передача данных.

Для этого требуется поддержка роутером IGMP, однако старые версии устройств часто ее не имеют, либо у них не хватает аппаратной мощности, то есть просто зависают из-за перегрузки.

Процедура включения

На современном оборудовании обычно, чтобы просматривать IPTV, ручное подключение этого протокола осуществлять нет необходимости.

Достаточно произвести апгрейт программного обеспечения и после этого функция активируется в автоматическом режиме. Главное, чтобы роутер поддерживал этот протокол.

Чтобы включить поддержку IPTV вручную, следует запустить web-конфигуратор роутера и осуществить небольшую настройку. Например, на приборах ASUS потребуется исполнить следующие действия:

Примечание: На старых моделях маршрутизаторов пункт под номером «4» выполнять не требуется, так как в них достаточно активировать графу «IGMP прокси» и все заработает.

iptv-mikrotik-008.png

Из списка стран укажите вашу – это требуется в целях безопасности, поскольку разные страны используют разные частоты Wi-Fi. IPTV-трафик доставляется к абоненту в нетегируемом виде, то есть для подключения телевидения Вам нужно всего лишь выделить порт под приставку и сделать его параллельным c WAN-портом. Возьмите шнур в комплекте первый конец вставим в первый локальный выход жёлтый , второй штекер подключим к сетевой карте компьютера выход будет такой же по форме, как и гнёзда на роутере ищите сбоку или сзади, если ПК стационарный.

Настройка IPTV-телевидения (multicast)

ZMedia Proxy — это дешифратор Zabava Wink и Peers потоков, позволяющий смотреть бесплатно сотни телеканалов и тысячи фильмов из данных сервисов.

ZMedia можно запускать в паре с любым iptv плеером. Для плейлистов с фильмами можно использовать плеер Ott-Play (Televizo). Такие листы достаточно тяжёлые и возможно не будут грузиться в некоторых плеерах, к примеру в TiviMate.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.2 Jelly Bean. Без рекламы. Полная поддержка Android TV.

  • автоматический запуск при запуске устройства
  • расшифровка Zabava и Peers-потоков
  • поддержка до трёх своих плейлистов
  • выбор лучшего качества видео (если в плейлисте их несколько)
  • Забава/Wink от CMist — https://pastebin.com/raw/nFkHuNBL (с эротикой). 565 каналов: категории, программа, архивы, прописан user-agent.
  • Забава/Wink от CMist — https://pastebin.com/raw/Lm41DLMs (без эротики). 323 общих канала (SD/HD/4K), 80 федеральных (со смещением) и 162 региональных.
  • Фильмы Забава от Karnei4 — https://raw.githubusercontent.com/Karnei4/Karnei4.github.io/master/Z-playlist_FILMS_Kategoryi.m3u. Есть разбивка по жанрам.
  • Peers плейлист от CMist — https://pastebin.com/raw/zCNAASJx Каналы не зашифрованы. Нет архивов.

Ссылка для вставки в плеер после запуска приложения пишется в шторке ZMedia Proxy (по умолчанию: https://127.0.0.1:7171/playlist.m3u8). В модификации работает только альбомный режим (без поворота). Есть тёмное оформление, новые иконки и баннер для Android TV.

Igmp Proxy Что Это в Роутере Keenetic • С идентификацией vlan

Плейлист от PT в приложении встроен и работает по умолчанию. Если Zabava не работает через прокси, возможно поможет дописать ?version=2 в конец ссылок. Также можно вставить три ссылки на плейлисты и объединить в один. В мод-версии прописан User-Agent Wink, добавлен русский перевод и иконка для Android TV. А в клон версию VoD от CMist ещё прописан плейлист с фильмами.

Обзор маршрутизатора Keenetic Giga KN-1010: в добрый путь! / Сети и коммуникации
Отладка беспроводной сети сводится к установке сложного пароля. Дополнительно можно изменить и некоторые другие параметры:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы их объединить, нужно нажать на клавишу Вай-Фай на Omni сверху, а затем на такую же кнопку на вашем роутере, сеть которого нужно расширить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка IPTV в роутерах Mikrotik на примере Ростелеком — Записки IT специалиста