Huawei Wifi Ax3 Настройка Билайн • Настройки wi-fi

Huawei Wifi Ax3 Настройка Билайн • Настройки wi-fi

F1

Если через 50 секунд после включения роутера – появляется беспроводная сеть, и в нее можно зайти с компьютера, попробуйте в браузере открыть адрес: 192.168.0.1.
Должно появиться окно авторизации (подходит логин и пароль «admin»). Затем, откроется вкладка web-интерфейса:
Для получения доступа к настройкам роутера по беспроводной сети понадобится пароль от Wi-Fi-сети еслимаршрутизатор настраивается впервые, скорее всего Wi-Fi-сеть будет открытой, т. Роутер действительно тонкий, и сначала трудно поверить, что маршрутизатор такого небольшого размера может поддерживать эффективно высокоскоростную сеть WiFi 6 в течение долгого времени.

Как подключить и настроить мобильный роутер Huawei mobile Wifi E5573C

Huawei E5573 4G LTE 3G мобильный WiFi роутер — одна из передовых моделей производителя. Реализуется маршрутизатор в небольшой картонной коробке, в комплекте прилагается сетевой кабель, краткая инструкция по эксплуатации, блок питания и непосредственно устройство.

 Huawei Mobile WiFi E5573C

  • Для выхода в интернет можно использовать сетевой кабель для сопряжения с ПК (прилагается в комплекте) или через Вай-Фай.
  • Функционирует в диапазонах GSM (900/1800 МГц), UMTS (900/2100 МГц) и LTE FDD B3/B7/B20 (900/1800/2600 МГц).
  • Подключаться/отключаться, производить настройки, даже удаленно, можно с помощью веб-интерфейса (IP-адрес web-страницы управления: 192.168.8.1, логин и пароль по-умолчанию: admin/admin).
  • Максимальная скорость при передаче данных не превышает 50 Мбит/с, а при приеме информации — 100 Мбит/с.

Дополнительное преимущество устройства не только в простоте настройки и использовании. Но и возможности одновременно обеспечивать интернетом до 10 пользователей.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В случае с беспроводными устройствами сделать это можно двумя способами путем подключения к его Wi-Fi-сети либо через сетевой кабель. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

3g wifi роутер билайн e5830: как самому настроить

  • Во вкладке «WAN» в разделе «Модификации» нужно выделить подраздел «Route», а напротив строки «servicelist» указать Internet.
  1. Следующий шаг — нужно выбрать тип соединения. В графе «IP Acquisition» установить РРРоЕ.

Вход через интерфейс Web

Прежде чем выяснить, как настроить модем Huawei l58dee, нужно войти в веб-интерфейс или панель управления устройством.

Чтобы подключиться к сервису, нужно выполнить следующие действия:

  1. Подсоединить роутер к ПК с помощью кабеля или по вай-фай.
  2. Открыть любой браузер, установленный на устройстве, и в адресную строку вставить комбинацию символов — 192.168.1.1. На клавиатуре нажать клавишу Enter.
  3. На экране отобразится страница-приветствие, где для идентификации потребуется ввести логин и пароль. По умолчанию установлены — admin и admin. В завершении достаточно нажать на кнопку «Log in».

Важно: открывать интерфейс необходимо со стационарного компьютера или ноутбука, если нет такой возможности и под рукой остается только смартфон, то необходимо проследить, чтобы сайты отображались в полномасштабном режиме, иначе функционал будет сильно сжат.

 Веб-интерфейс

Также скачайте файлы кастомных прошивок под предпочтительный оператор связи. Рабочие версии представлены на форме сообщества 4PDA. Файлы прошивок будут иметь расширения .exe. Откройте данные файлы от имени администратора и дождитесь завершения прошивки. Достаточно популярная альтернатива уже упомянутым моделям, поддерживающая соединение по Wi-Fi с пропускной способностью до 300 мегабайт в секунду. Если это не помогло и веб-страница модема недоступна, то основная вероятная проблема, кроме выхода из строя роутера, конечно же, ошибка в работе DHCP-клиента.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Подключение и вход в веб-интерфейс

Настройка беспроводной сети реализована через Web-интерфейс , как для обычного маршрутизатора. Вставьте SIM-карту и аккумулятор, нажмите кнопку включения.

Индикатор связи 2G/ 3G / 4G на верхней панели модема Huawei E5573 должен гореть желтым или зеленым цветом. Красная индикация говорит об отсутствии соединения с мобильной сетью.

После включения E5573cs-322, откройте список доступных сетей Wi-Fi. Подключитесь к SSID HUAWEI-5573 (по умолчанию), используя стандартные логин (admin) и пароль (admin). Эти данные указаны рядом со слотом SIM-карты. Правильный ввод данных выведет страницу настроек модема.

настройки

Основной функционал Web-интерфейса представлен в виде вкладок на верхней панели. На «Главной» расположены основные настройки интернета и параметры безопасности. «Статистика» выводит информацию об активных подключениях, количестве отработанного трафика, список подключенных абонентов и черный лист, куда помещаются запрещенные MAC-адреса.

С помощью опции SMS пользователи могут отправлять текстовые сообщения по стандартному протоколу GSM.

Вкладка «Обновить» используется только при острой необходимости установки актуального программного обеспечения роутера. При этом вся информация о пользователях, данные о точке доступа Wi-Fi будут утеряны.

Обзор Huawei WiFi AX3: недорогой роутер с поддержкой Wi-Fi 6 Plus - Root Nation
Интересно, что роутер от Huawei очень аккуратный, почти незаметный на рабочем столе. Чего не скажешь, например, о моем габаритном домашнем игровом маршрутизаторе TP-Link Archer C5400X. Разница действительно ощущается.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Через Ethernet-кабель подключите устройство к кабелю провайдера, вставьте патч-корд в один из четырех доступных портов желтый , а другой конец кабеля подключите к ПК. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Huawei mobile Wifi E5573C: настройка подключения к интернету и создание беспроводной сети

  • Стандарты коммуникации – LTE , GSM, UMTS;
  • Скорость передачи по LTE – до 50 Мбит/с, HSPA – до 5,7 Мбит/с;
  • Слот под SIM-карту;
  • АКБ на 1,5 Ач, с возможностью демонтажа;
  • Подключение до 16 клиентов в режиме доступа вайфай;
  • Внешние интерфейсы – microUSB;
  • Габариты – 96,8х58х12,8 мм, масса с батареей – 76 г.

Настройка интернета

В инструкции Huawei E5573cs-322 подробно расписаны все варианты подключения к меню настроек и простейшие настройки:

Перейдите на вкладку «Настройки». В колонке «Wi-Fi» выберите «Основные настройки». Web-страницы выведет название вайфай сети, пароль администратора, а также режим безопасности. Измените данные параметры по своему усмотрению, затем нажмите «Применить». Маршрутизатор автоматически перезагрузится, после чего появится точка доступа с новым идентификатором.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

вифи

Если вам требуется наличие четких IP-адресов внутри локальной сети, выберите вкладку «Установка DHCP» на левой панели. Появится список подключенных девайсов с соответствующими MAC-адресами. Рядом имеется поле ввода для желаемого IP. Помимо четкой адресации, владельцы роутера Хуавей могут указать диапазон адресов.

Для дополнительной безопасности предусмотрена защита подключения PIN-кодом. Вкладка «Безопасность» и параметр «Защита Pin-кодом», затем выбрать опцию «Включить» и ввести действительный числовой шифр.

Входящее соединение с мобильными сетями настраивается через меню «Коммутируемое соединение». Первоочередная настройка – настройка сети, где выбирается предпочтительный режим сети (2G, 3G , 4G , авто). Выбранные параметры сохраняются после нажатия «Применить».