Группа Или Ресурс не Находятся в Нужном • Другие решения

Группа Или Ресурс не Находятся в Нужном • Другие решения

F1

Имя сети— имя Wi-Fi сети (SSID), которое будут видеть другие компьютеры/ ноутбуки. Введите любое имя. Запускаем командную строку с правами администратора, для этого нажмите Пуск — Все программы — Стандартные нажмите правой кнопкой мыши на Командная строка и выберите Запуск от имени администратора. Опять же, повторите проверку поддержки размещенной сети так как если она не поддерживается, все остальные действия не приведут ни к какому результату.

Как создать специальную Wi-Fi точку доступа в Windows 10.

Созданная специальная беспроводная точка интернет будет работать на ПК, планшетах, ноутбуках, а также телефонах на базе Windows. Вот разбивка на процесс создания специальной точки доступа WiFi в Windows 10:

Во-первых, пользователь нуждается в поиске строки выполнить чтобы ввести команду cmd, для этого найдите выполнить на панели задач и в поле поиска введите cmd и нажмите правой кнопкой мыши и запустите её от имени администратора.

Это команда, которую пользователь должен ввести для создания специальной сети Wi-Fi для подключения к Интернету:

Обратите внимание, что вы должны заменить adhocname на имя по вашему выбору, это будет имя, с которым другие устройства будут работать и для подключения к Wi-Fi подключению для выхода в интернет. Этот пароль должен быть заменён на пароль, который будет использоваться для подключения к специальной сети Wi-Fi подключение.

Замените adhocname на имя по выбору пользователя, и пароль, любой пароль который пользователь хочет установить. (Естественно, в кавычках которые используются здесь – это чтобы обозначить степень команды, и они не будут частью команды).

Теперь переходим к сетям и общему доступу, а затем пользователь должен правой кнопкой мыши щёлкнуть на подключение по Ethernet и выбрать Свойства-Properties.

Здесь, пользователь может открыть вкладку общий доступ, в рамках которой будут показаны две галочки: “разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера” и “разрешить другим пользователям сети управлять или отключать общий доступ к подключению к Интернету”.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Также, под заголовком подключение по домашней сети, будет выпадающий список. Здесь вам нужно проверить галочки (ещё важнее первого), пользователь из выпадающего меню может выбрать созданное подключение и нажать кнопку ОК, что позволит работать под управлением специальной связи WiFi.

Теперь вы можете идти и подключиться с телефона или любого другого устройства, поддерживающего Wi-Fi для вновь созданной специальной связи.

Разрешить общий доступ к Интернету

Как создать специальную Wi-Fi точку доступа в Windows 10.
В этой команде «example» — это придуманное имя Wi-Fi, задаётся любое; «test» — пароль от созданного WLAN, также любой, но без использования кириллицы (для лучшей защиты предпочтительней задать пароль из 8 и более символов).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Первым делом, запустите командную строку от имени администратора правый клик по кнопке пуск в Windows 10, а затем выбор соответствующего пункта и введите команду netsh wlan show drivers. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет по Wi-Fi в Windows 10 |

Как исправить ошибку “Размещенная сеть не могла быть начата”

Если вы пытаетесь подключиться с помощью команды netsh для беспроводной сети WLAN hostednetwork чтобы её запустить, иногда может выйти сообщение об ошибке, которое будет отображаться в Windows как показано ниже.

Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения запрошенной операции.
Чтобы исправить эту ошибку, просто нажмите кнопку Windows и клавиши R вместе и введите команду devmgmt.msc в неё и нажмите клавишу Enter.

После того, как Диспетчер устройства будет открыт, просто нажмите на посмотреть и проверить опции который будут показывать скрытые устройства.

Теперь щёлкните на сетевые адаптеры из списка, а затем найдите Майкрософт виртуальный адаптер размещенной сети.

Нажмите правой кнопкой мыши и выберите команду Включить.

Wi-Fi клиенты

Допустим, все необходимые настройки в командной строке прописаны, но возникает ошибка, что сеть запустить не удается. Самое интересное, что проблемы у пользователей возникают различного характера, то есть у кого-то не выходит раздать проводной интернет через мобильный хот-спот, у кого-то не раздается WiFi, и интернет с 3G 4G модема. Для того что бы удалить подключение компьютер- компьютер, зайдите в Центр управления сетями и общим доступом выберите Управление беспроводными сетями и удалите созданную сеть.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настроить раздачу Интернета на ноутбуке для компьютера/ ноутбука/ планшета/ смартфона.

Если вы хотите раздавать Интернет не только на компьютеры и ноутбуки, а еще планшеты и смартфоны вам подойдет способ описанный ниже.

Запускаем командную строку с правами администратора, для этого нажмите «Пуск» — «Все программы» — «Стандартные » нажмите правой кнопкой мыши на «Командная строка» и выберите «Запуск от имени администратора».

Фото Запуск командной строки с правами администратора

Другой способ- нажмите сочетание клавиш + в открывшемся окне Выполнить введите CMD, на cmd.exe нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».

После этого необходимо включить сеть, для этого выполните команду:

Нажимаете на подключении правой кнопкой мыши и выбираете «Свойства».

В окне свойств выберите вкладку «Доступ», поставьте галочку напротив «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера», ниже выберите подключение которое вы создали, в моем случае это Беспроводное сетевое соединение 2 (подключение отмеченное оранжевой линией на картинке выше).

Для того что бы удалить Wi-Fi подключение, запустите командную строку с правами администратора и воспользуйтесь командой:

На этом все. У кого возникли вопросы или пожелания пишите в комментариях.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Решение этой проблеме такое удалите все программы, которые установил USB-модем и настройте подключение с помощью Windows 10, тогда вы будете подключаться по типу мобильной сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Мобильный хот-спот в Windows 10. Запуск точки доступа простым способом