Fsk Caller id Type в Ростелеком • Антиаон или clir

Fsk Caller id Type в Ростелеком • Антиаон или clir

F1

Во вкладке «Общие» в поле «Название маршрута» указываем произвольно название маршрута, в поле «Последовательность транков для совпавших маршрутов» указываем созданный ранее SIP-транк Ростелекома. Во вкладке Общие в поле Описание указываем произвольно название маршрута, в поле Номер DID вводим внешний номер телефона, в поле Установить направление задаем куда направлять входящий вызов. набрать 2 переключение разговора с одним из абонентов на разговор с другим; постановка предыдущего на удержание может использоваться несколько раз.

Определение

Caller ID – это услуга, которая дает возможность видеть номер того, кто звонит. Фактически, это определитель номера телефона. Но важно отметить, что это не АОН (отличия этих двух понятий мы рассмотрим далее). То есть когда вам кто-то звонит, вы видите его телефон. В этом и заключается предназначение рассматриваемой нами функции.

Конечно, сейчас мы все уже привыкли видеть на своих мобильных телефонах данную информацию, но в 1994 году, когда ее только начали использовать повсеместно, это было чем-то новым и уникальным. Тогда работа данной функции выглядела примерно так, как показано на рисунке 1.

Fsk Caller id Type в Ростелеком • Антиаон или clir

А теперь поговорим о том, в каком формате отображается информация в рамках работы рассматриваемой функции.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Заявлена поддержка новых IP телефонов Panasonic KX-NT630 и Panasonic KX-NT680, которым доступно MGCP TLS шифрование трафика с мини АТС, а также возможность указания доменного имени вместо IP адреса АТС. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Caller ID что это за функция — подробное руководство (2019)

Формат

Изначально были самые разные предположения о том, в каком формате будет отображаться номер звонящего на устройстве абонента. По разным мнениям, вместе с номером могли бы показываться такие данные:

Стоит отметить, что отображение этой информации возможно только в тех странах, где действует обязательная регистрация номера. Это означает, что для использования телефона необходимо прийти в офис компании-оператора связи и представить свои документы (в большинстве случаев это только паспорт).

На сегодняшний день специалисты выделяют лишь два формата, которые используются для отображения информации о звонящем абоненте:

Рис. 2. Работа расширенного варианта на мобильном телефоне

Важно отметить, что вы увидите данные о фактическом владельце телефонного аппарата или номера телефона (если это мобильное устройство). Но тот, кто звонит, и владелец могут быть разными людьми. Этот недочет исправить на данный момент невозможно.

Здесь нет ничего сложного, но если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях ниже.

10 самых популярных игр на Андроид без интернета — обзор

ТОП-30+ лучших приложений для Android на все случаи жизни

Превращаем свой телефон в [супергаджет] при помощи инженерного меню Андроид

10 лучших противоударных и водонепроницаемых смартфонов

Fsk Caller id Type в Ростелеком • Антиаон или clir

С другой стороны, практически все приложения способны блокировать нежелательные звонки и создавать «черные списки», а также отклонять спам в виде SMS-сообщений и даже менять стили приема вызова. Заявлена поддержка новых IP телефонов Panasonic KX-NT630 и Panasonic KX-NT680, которым доступно MGCP TLS шифрование трафика с мини АТС, а также возможность указания доменного имени вместо IP адреса АТС. На сегодняшний день специалисты выделяют лишь два формата, которые используются для отображения информации о звонящем абоненте.

Ростелеком. Настройка на основе шаблонов от www.razgovor.biz

Fsk Caller id Type в Ростелеком • Антиаон или clir

Шаблоны настройки скачивайте по этой ссылке. Инструкцию, как их подключить к АТС 3CX, читайте здесь.

  1. SIP-транк, идентификация по id и паролю – к одному транку может быть привязано несколько внешних номеров телефонов для входящей связи, но подстановка А-номера (исходящего АОН) на стороне оборудования клиента не поддерживается. Таким образом, все внешние вызовы, совершаемые через транк, будут совершаться только через какой-то один предопределенный номер. Поэтому данную услугу нужно использовать с привязкой к транку единственного внешнего номера.
  2. SIP-транк, идентификация по ip адресу – к одному транку может быть привязано несколько номеров телефона, поддерживается подстановка А-номера (исходящего АОН) на стороне оборудования клиента.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. На второй услуге возможна подстановка только номера, приобретенного у Ростелекома. Другие номера не могут быть подставлены в качестве вашего АОН при исходящих звонках.

Сразу после предоставления доступа в личный кабинет услуги вам доступен один пользователь с системным логином «admin». Если у вас более одного внешнего городского номера, или вы не хотите использовать системного пользователя, создайте новых пользователей по принципу: один внешний номер – один пользователь. Для этого проделайте действия, показанные на скриншотах ниже.

После этого зайдите в настройки каждого пользователя и задайте закрепленные за ними внешние номера. К сожалению, сразу при создании пользователя такое не сделать, поэтому требуются дополнительные действия.

Далее необходимо для каждого внешнего номера задать входящую маршрутизацию. Как на скриншоте ниже, зайдите в раздел «Маршрутизация» и переадресацию установите на: «Пользователя». Справа от данной опции укажите название пользователя, на которого будут поступать входящие с данного внешнего номера.

Остальные действия нужно производить на АТС 3CX. В разделе «SIP-транки» нажмите на «+ Добавить SIP транк», выберете оператора «Ростелеком (ID+пароль)», и введите без пробелов и дополнительных символов номер телефона, который недавно связали с пользователем и для которого настроили входящую переадресацию.

Далее в зоне настроек «Направление вызовов» пропишите нужную входящую маршрутизацию, либо определите ее через DID-правило.

Чтоб входящая маршрутизация работала через DID-правило, во вкладке DID добавьте DID, равное значению поля «ID аутентификации (SIP User ID)», а потом для этого значения создайте соотв. DID-правило. Подробно о DID-правилах читайте здесь.

Для подключения транка с идентификацией звонков по ip-адресу необходимо обратиться к персональному менеджеру. Когда услуга будет включена, в личном кабинете пройдите в раздел «Маршрутизация» и проделайте описанное ниже действие для каждого внешнего виртуального номера, подключенного к данному типу SIP-транка.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Свой домен с номером пользователя и зоны можно увидеть в личном кабинете Ростелекома вверху страницы справа от надписи Виртуальная АТС. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Panasonic ns500 настройка внешних линий – ПК портал

  1. Если вы выберете OutboundLineId, то вместо этой переменной при исходящем вызове будет подставлено значение поля «Caller ID по умолчанию» (вкладка «Caller DID» в свойствах транка). Если данное поле не определено, то будет использовано значение поля «Основной номер транка» (вкладка «Основные» в свойствах транка).
  2. Если вы выберете OutboundCallerID, то вместо этой переменной при исходящем вызове будет подставлено значение поля «Исходящий Caller ID» из вкладки «Основные» в свойствах пользователя, который совершает исходящий вызов. Если у пользователя «Исходящий Caller ID» не определен, то значение OutboundCallerID определяется также, как OutboundLineId.
  3. Если вы выберете OriginatorCallerID, то вначале 3CX определит значение по алгоритму 2), а затем произведет модификацию полученного значения согласно правилам «Модификация Caller ID исходящих вызовов» (вкладка «Caller DID» в свойствах транка).