Eltex Ntp rg 1402g w Настройка Wifi • 8 ответ от gantz 06102018 215705

Eltex Ntp rg 1402g w Настройка Wifi • 8 ответ от gantz 06102018 215705

F1

Автоматически не настраивается только WiFi. Его придется конфигурировать вручную. Как? Читаем дальше! Вооружившись острым предметом, к примеру, зубочисткой, следует нажать ее и не отпускать пока аппарат не перезапустится ориентировочно несколько секунд. Появится кнопка Reboot после нажатия на неё модем будет перезагружен через одну минуту, а после загрузки будет готов к работе Рис.

Eltex NTP-RG-1402G-W: настройка для Ростелекома

Настройка роутера Eltex NTP-RG-1402G-W от Ростелекома выполняется из веб-интерфейса. Модель представляет собой многофункциональный терминал, который помимо основных функций поддерживает работу с телефонными аппаратами и телевизором.

Подробную информацию о технологии ETTH от Ростлекома можно найти здесь.

Лицевая панель роутера оснащена информационными индикаторами, которые помогут в настройке устройства, а также обнаружении возможных неисправностей.

Eltex NTP-RG-1402G-W: настройка для Ростелекома

Об открытии портов на роутере Ростелекома можно прочитать тут.

Настройка роутеров Zyxel: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/zyxel-router/

Настроить Eltex NV 102 от Ростелекома для другого провайдера невозможно, так как каждый оператор использует собственный алгоритм шифрования сигнала.

Многофункциональный роутер с поддержкой IPTV и телефонии Eltex NTP RG 1402G W в связке с медиаплеером NV 102 станет оптимальным вариантом для вашего дома. Такой комплект позволит использовать не только высокоскоростной интернет по оптическому кабелю, но и наслаждаться просмотром цифрового HD-телевидения.

Вам также может быть интересно

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После перезагрузки маршрутизатор будет иметь заводские параметры и приведенные на наклейке логин и пароль вновь станут актуальны. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка Eltex NTE-RG-1402G-W в том числе Rev. B — LinkIT

Нейросистемы распознавания и отслеживания ситуаций

Реклама

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии активной ссылки на наш сайт.

При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

Все материалы, содержащиеся на веб-сайте «gorzdrav.org.ru», защищены законом об авторском праве. Фотографии и прочие материалы являются собственностью их авторов и представлены исключительно для некоммерческого использования и ознакомления , если не указано иное. Несанкционированное использование таких материалов может нарушать закон об авторском праве, торговой марке и другие законы.

Учредитель: ООО «Издательская группа «Объединенная Европа».

Copyright © 2010 — 2024, Услуги, тарифы, настройки, оборудование, Ростелеком личный кабинет lk.rt.ru. Все права защищены.

Eltex NTP-RG-1402G-W: настройка для Ростелекома

Copyright © 2010 — 2024, Услуги, тарифы, настройки, оборудование, Ростелеком личный кабинет lk.rt.ru. Все права защищены. В поле Network Authentication выбираем Mixed WPA2 WPA PSK , далее прописываем пароль для сети делайте пароль сложный, но в тоже время легкий для запоминания , метод шифрования ставим TKIP AES и нажимаем Apply. В появившемся окне кликнуть на ваше подключение, в моем случае это подключение по локальной сети , откроется Состояние вашего подключения.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Настройка Eltex NTP RG-1402G-W через web-интерфейс

Открыли обозреватель интернета (в данном примере Opera), ввели в адресной строке ip-адрес оптической приставки (рис. 1) и вводим пароль для доступа (имя: user пароль: user) (рис. 2)

Далее в появившимся окне выбираем вкладку «Wi-Fi» (рис. 3)

После того как перешли в пункт «Basic» настраиваем Wi-Fi соединение как показано на (рисунке 5).

После этого переходим в пункт «Security» где настраиваем режим шифрования и пароль для соединения Wi-Fi (рис. 6).

После этого переходим во вкладку «Management» и нажимаем кнопку «Reboot» (Рис.7).

Появится кнопка «Reboot» после нажатия на неё модем будет перезагружен через одну минуту, а после загрузки будет готов к работе (Рис. 8-9).

Eltex Ntp rg 1402g w Настройка Wifi • 8 ответ от gantz 06102018 215705

Данное устройство имеет 4 гигабитных Ethernet-порта (порт 0 и 1 под высокоскоростной интернет, порт 2 и 3 под IP-телевидение), 2 разъема для IP-телефонии, возможность подключения IPTV и беспроводной доступ WiFi, работающий по стандарту 802.11n (с пропускной способностью до 300 Мбит/с).

Eltex не работает wifi
Передняя панель роутера очень информативна и содержит значительное количество светоиндикаторов. Они удобны при выполнении настроек аппарата и кроме этого позволяют диагностировать неполадки работы прибора.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В этом случае от владельца прибора требуется лишь осуществить вход в web-интерфейс, чтобы настроить беспроводную домашнюю сеть. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер eltex rg 1402g w: обзор, настройка и дополнительные возможности

  • Зашли в сетевые подключения (там, где находится Подключение по локальной сети)
  • Зашли в свойства Подключения по локальной сети и открыли свойства Протокола интернета TCPIP
  • Установили галочку напротив «Получить IP-адрес автоматически»

Настройка Eltex NTP-RG-1402G-W

Eltex Ntp rg 1402g w Настройка Wifi • 8 ответ от gantz 06102018 215705

На мой взгляд, самое большое преимущество таких моделей перед своими предшественниками — это автоматическое конфигурирование настроек под каждого абонента! То есть, чтобы настроить интернет (например, после замены ONT), к абоненту больше нет необходимости выезжать на дом. Все настройки учетной записи прописываются системными администраторами на станционном оборудовании.

Автоматически не настраивается только WiFi. Его придется конфигурировать вручную. Как? Читаем дальше!

Настройка WiFi

Для настройки WiFi необходимо зайти в WEB-интерфейс терминала. Для этого в адресной строке любого из WEB-браузеров (Opera, Internet Explorer и т.д.) установленных на вашем компьютере, вводим 192.168.1.1 или 192.168.0.1 — IP-адрес зависит от того, скачал терминал прошивку или нет.

В общем, если не получится под первым, попробуйте под вторым. Теперь вписываем логин «user» и пароль «user» .

Переходим во вкладку «WiFi» —> «Basic» и ставим галочку на «Enable Wireless» , а в поле «SSID» прописываем название беспроводной сети (в моем примере имя сети будет Samnastroyu.ru), и потом «Enable» .

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Далее «WiFi» —> «Security» . В поле «SELECT SSID» выберите название сети, которое вы вписали в прошлой вкладке. В поле «Network Authentication» выбираем «Mixed WPA2/WPA PSK» , далее прописываем пароль для сети (делайте пароль сложный, но в тоже время легкий для запоминания), метод шифрования ставим «TKIP+AES» и нажимаем «Apply» .

Теперь ONT необходимо перезагрузить. Заходим в «Management» —> «Reboot» и нажимаем на «Reboot» .

Понравилась статья? Лучшей благодарностью для меня будет Ваш репост этой страницы в социальных сетях:

Комментарии:

Приветствую. Если вы имеете ввиду, что хотите подключить Интернет к телевизору (как это сейчас популярно), то все делается очень просто. При условии, что ваш телевизор поддерживает функцию подключения к Интернету (как Smart TV например).

Найдите на задней панели телевизора разъем под стандартный компьютерный коннектор «RG-45». Подключите в него кабель (витую пару), который со второго конца будет подключен к NTP-RG-1402G-W в «P0».

Включите на телевизоре соответствующий пункт меню (выход в Интернет) и всё — готово.

Я думаю, что для нормальной работы сети через повторители, необходимо подключать их к изначальной сети (то есть, к Eltex, если речь об этом устройстве). От этого и отталкивайтесь при расположении девайсов. Если вы цепляетесь репитером к репитеру, то с каждым разом, естесственно, сигнал сети будет на порядок хуже.

По каналам. Ничего конкретного сказать не могу, но считаю, что 5 устройств на один канал — это немного.

Приветствую. Если модель терминала точно такая же, то и настраивается как в статье.

Попробуйте настроить с помощью утилиты от производителя. В рубрике «Eltex» найдете ссылку.