Eltex Ntp rg 1402g w Инструкция • 3 ответ от gantz 01082018 151415

Eltex Ntp rg 1402g w Инструкция • 3 ответ от gantz 01082018 151415

F1

Ознакомиться с ними можно на странице «WI-FI/Advanced». Попасть на нее можно из главного окна меню настроек, выбрав вкладку «WI-FI». Здесь надо выбрать пункт «Advanced» и открыть его. На странице будут доступны следующие поля: Во вкладке Management надо нажать кнопку перезагрузки Reboot и через минуту маршрутизатор будет перезагружен и готов к работе. Вооружившись острым предметом, к примеру, зубочисткой, следует нажать ее и не отпускать пока аппарат не перезапустится ориентировочно несколько секунд.

Обзор терминала и настройка роутера Eltex от Ростелекома

Роутер от Eltex является моделью, предназначенной не только для организации локальных сетей. Он представляет собой многофункциональный терминал, обладающий дополнительными функциями обеспечения потребителя телефонией eltex и поддержкой iptv. Роутер Eltex Ростелеком и его настройка требуют внимания.

Кроме стандартных функций маршрутизатора модель Eltex rg 1402g w имеет возможность взаимодействия с телефонными аппаратами. Связь осуществляется с применением шифрования через прокси-серверы, сохраняется анонимность абонентов.

Расширение возможностей аппарата достигается благодаря приему пакетов телевидения по технологии передачи FTTH — оптоволоконный фидер до дома.

Маршрутизатор поддерживает беспроводной стандарт IEEE 802.11n, совместимый со стандартами более ранних выпусков 802.11b и 802.11g. Это позволяет достигать скорости 150мбит и поддерживать современные способы шифрования сообщений при работе в локальной сети.

Роутер Eltex rg 1402g w: индикаторы и разъемы

Для подключения потребителей используются разъемы, порты и кнопки, расположенные на задней панели устройства:

  • ON/OFF — кнопка общего включения/выключения питания;
  • 12В — разъем подключения внешнего адаптера питания;
  • USB — стандартный порт для внешних устройств;
  • PON — разъем для подключения оптоволоконного кабеля провайдера сети интернет к оптическому терминалу eltex;
  • LAN: P0/P1/P2/P3 — порты подключения устройств потребителей, не имеющих беспроводных адаптеров WI-FI;
  • Phone0/Phone — разъемы для подключения телефонных аппаратов;
  • 2 разъема подключения антенн беспроводной связи для абонентов сети, имеющих адаптеры WI-FI;
  • F — кнопка (под защитным колпачком) для сброса настроек терминала до заводских значений по умолчанию.

Индикаторы передней панели терминала (их цвет и поведение) позволяют визуально контролировать состояние разных частей роутера и оценить исправности линий связи с потребителями. Индикаторы фронтальной консоли:

  • WI-FI — контроль состояния беспроводной сети;
  • LAN: P0/P1/P2/P3 — оценка скорости установленного соединения;
  • Phone0/Phone1 — определение режима работы телефонного канала связи;
  • TV — информация об уровне iptv;
  • PON — определение состояния интернета;
  • Status — оценка пройденной авторизации PPP-сессии;
  • Power — состояние конфигурации оборудования (конфигурация по умолчанию/конфигурация отличается от заводских настроек).

Передняя панель роутера Eltex rg 1402g w

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В отобразившемся меню напечатать параметры авторизации, которые также написаны на наклейке внизу аппарата в случае стертости и нечитабельности надписей наклейки все параметры дополнительно указаны в сопроводительной документации к прибору ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер Eltex Ростелеком: настройка интернета, Wi-Fi и IPTV

  • «Band» — выбор частотного диапазона беспроводной связи;
  • «Channel» — определение рабочего канала в выбранном диапазоне — от 1 до 13 и Auto;
  • «Auto Channel Timer (min)» — автоматический выбор наиболее свободного канала;
  • «Transmit Power» — выбор мощности (%) передаваемого сигнала;
  • «URE» — использование терминала в качестве повторителя (Repiter);
  • «STA Retry Time (sec)» — установка времени, необходимого для начала сеанса связи с клиентом.

Как настроить подключение к интернету на роутере rg 1402g w

После этого действия все поля информации должны быть пустыми. Затем надо подтвердить нажатием «OK». Если до этого поле было занято набором цифр, то их надо зафиксировать и сохранить в отдельном месте.

Для конфигурирования устройства к нему необходимо подключиться через любой web-браузер. Роутер является самостоятельным устройством, имеющим свой IP-адрес. При сохраненных заводских настройках Элтекса он должен быть 192.168.1.1 (192.168.0.1). Его надо ввести в адресную строку браузера и нажать «Enter».

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Должна открыться страница авторизации. При заводских настройках: имя пользователя — user, пароль — user. После этого нажать «Отправить». На главной странице маршрутизатора в левом столбце требуется оькрыть «WI-FI» и выбрать «Basic».

На следующей странице необходимо расставить «галочки» в пунктах «Wireless» и «WMF». В поле SSID надо вписать название создаваемой сети Элтекса и указать максимальное значение беспроводных абонентов в строке «Max Clients». После этого требуется применить и сохранить введенные значения (Apply).

Базовые настройки Wi-Fi роутера Eltex rg 1402g w

Во вкладке «Management» надо нажать кнопку перезагрузки (Reboot) и через минуту маршрутизатор будет перезагружен и готов к работе. Для более надежной защиты созданной сети требуется поменять стандартный user — пароль для входа в меню настроек на стартовой странице — на индивидуальный (не менее 8 символов).

К OLT с заводскими настройками можно подключиться двумя способами:по TELNET/SSH и через последовательный serial port. Подключение через TELNET/SSH возможно на любом front-port. Для подключения через TELNET/SSH используются предустановленные настройки: Для доступа к управлению устройства через выделенный VLAN для примера VLAN ID 4 необходимо указать IP адрес и vlan управления в системных параметрах и добавить указанный VLAN в режиме trunk на uplink порту. Это позволяет достигать скорости 150мбит и поддерживать современные способы шифрования сообщений при работе в локальной сети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Нейросистемы распознавания и отслеживания ситуаций

Реклама

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии активной ссылки на наш сайт.

При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

Все материалы, содержащиеся на веб-сайте «gorzdrav.org.ru», защищены законом об авторском праве. Фотографии и прочие материалы являются собственностью их авторов и представлены исключительно для некоммерческого использования и ознакомления , если не указано иное. Несанкционированное использование таких материалов может нарушать закон об авторском праве, торговой марке и другие законы.

Учредитель: ООО «Издательская группа «Объединенная Европа».

Copyright © 2010 — 2024, Услуги, тарифы, настройки, оборудование, Ростелеком личный кабинет lk.rt.ru. Все права защищены.

Eltex NTP-RG-1402G-W: настройка для Ростелекома

Домашний маршрутизатор ELTEX NTP-RG-1402G-W
Расширение возможностей аппарата достигается благодаря приему пакетов телевидения по технологии передачи FTTH — оптоволоконный фидер до дома.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Зайдя в параметры роутера, для последующей настройки переходим в пункт Услуги в горизонтальном меню и открываем вкладку Порты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция по настройке Wi-Fi на оборудовании Eltex ntp-rg-1402g-w инструкция V 0 от 05. 07. 2012 2012