Dsl 2640nru не Изменяется tx Мощность • Особенности прибора

Dsl 2640nru не Изменяется tx Мощность • Особенности прибора

F1

По умолчанию, беспроводная точка доступа не получает шифрования. Поэтому при необходимости запаролить ее придется немного разобраться в меню настроек. Следует зайти в «Безопасность» и заглянуть в «Сетевую аутентификацию». Там и нужно задавать желаемый ключ. Это даёт возможность и защитить данные пользования от постороннего вмешательства, и предотвратить доступ пользователей сети к сайтам с нежелательным содержанием. Все они хоть и обозначены разным номером ревизии и отличаются друг от друга в плане аппаратной части, у них практически одинаковый интерфейс.

Отзывы D-link DSL-2640U/NRU/C4

1. Сам не восстанавливает разорванную линию и стоит так до перезагрузки.
2. Слабый Wi-Fi.
3.»Сырые» прошивки
4. Часто режет скорость.
5. Невозможность замены антенны на более мощную.

Пользуюсь этим роутером 4 года. За это время он довольно надоел со своими глюками. С даты выпуска выходило много прошивок, но в каждой из них всегда были не доработки. Мое мнение такое, роутер будет полезен только как коммутатор.

У кого кривые руки, тому хоть что дай поломает. Все вопросы решает прошивка и настройка DSL_2640NRU_v1.0.32

Ооочень слабый сигнал wi-fi! 5-6 метров и все, сигнал на единицу, скорости нет и это впрямой видимости.

Лёгкая настройка, недорогой, (мне он достался бесплатно.) Хороший wi-f, фильмы с компьютера на телевизоре воспроизводятся без тормозов, проверял на 13гб фильме.

Не работает DCHP из коробки (см. комментарии.) Обрывы связи если сёрфить в инете и при этом что-то качать через торрент, ну конечно бывает и просто так тупит, греется.

— Плохо пробивает стены, в одной комнате полный сигнал, в других вообще не ловит.
— Если подключено приличное количество устройств, то роутер по несколько раз в день отключается от интернета сам по себе и требуется перезагрузка.

Подойдет тем, кто живет в маленькой квартире и подключает к инету пару устройств (скажем комп и смартфон) чтобы чего-нибудь почитать и картинки посмотреть. Кому этого мало — лучше купите какой-нибудь роутер от asus, tp-link или zyxel.

Удобная меню, язык интерфейса на русском. Стабильно работает уже 1.5 год 24/7. Сначало сильно грелся а теперь отрезал крышку и поставил на него куллер от компьютера теперь холодный. Цена нормальная.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Каждый день перезагружается 1 раз и переподключается 4минуты. Сильно греется и из-за этого иногда тормозил. Антенна немного слабоват.

Приятная цена. Простота настройки.
Возможность настройки порта WAN заместо LAN.
Поддержка SNMP (лично для меня это важно), WPS.

Замедляет скорость Интернета (в режиме Bridge скорость нормальная).
Слабый сигнал WIFI (если у вас компьютеры будут подключены по WiFi, то по локальной сети даже фильм не сможете смотреть без тормозов).

Пользуюсь модемом наверное 2 года или около того. WiFi на телефоне ловит по всей квартире, однако на одном из телефонов WiFi не поймал через 2 стены + 15 м открытого пространства. На изначальной прошивке не работал Wi-Fi. В общем цена девайса оправдывает качество и характеристики. Но, если бы мне сейчас предложили его в магазине, я бы отказался его покупать.

Покупал по тому что нужен был модем с wi-fi. Сначала работал хорошо, но потом стало обрываться связь, а сейчас вообще не включается.
Мой совет не когда не покупайте эту модель и вообще этот D-Link, покупайте лучше ASUSсовские.

На этой ревизии не работает функция «подключения по запросу» (очень нужная мне), даже на последней прошивке. Слабоватый Сигнал Wi-Fi

DSL роутер D Link 2640u – пошаговая настройка

Настройка роутера D-Link DSL-2640U под Ростелеком
В этой статье мы расскажем как настроить интернет и wi-fi на роутере D-Link DSL-2640U/NRU/C4 с типом соединения PPoE (так же данная инструкция может помочь с настройкой модема D-Link DSL-2740U/NRU/C5).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
WiFi на телефоне ловит по всей квартире, однако на одном из телефонов WiFi не поймал через 2 стены 15 м открытого пространства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция, как настроить интернет на D-Link DSL-2640U/NRU/C4

Открыв программу, следует ввести те же цифры, которые использовались для настройки сети (192.168.1.1), нажать ввод и перейти по указанному адресу. В результате четвёртый порт для подключения кабеля обеспечивает телевидение IPTV, три остальных продолжат раздавать Интернет. При условии подключения сервиса интерактивного телевидения IPTV сети Ростелеком на рассматриваемом соединении нужно будет проставить пометку Включить IGMP.

Dsl 2640nru не Изменяется tx Мощность

Инструкция, как настроить интернет на D-Link DSL-2640U/NRU/C4

В этой статье мы расскажем как настроить интернет и wi-fi на роутере D-Link DSL-2640U/NRU/C4 с типом соединения PPoE (так же данная инструкция может помочь с настройкой модема D-Link DSL-2740U/NRU/C5).

После того,как вы подключили купленное устройство к компьютеру откройте браузер и введите в адресную строку адрес, который указан на нижней крышке устройства (переверните роутер и найдите на наклейке что-то на подобие 192.168.1.1 )

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Введите логин/пароль в открывшееся окошко (которые так же указаны на дне, обычно это admin / и еще что-то ).

1. Зайдите в раздел Сеть → WAN и нажмите кнопку Добавить

2. Перед вами откроется страница с настройкой подключения.

— порт будет с названием DSL(Новый) , строку Имя оставляете неизменной

— вбейте свой значения VPI / VCI (Если вы их не знаете,то их можно уточнить у своего провайдера или по этому адресу, там все просто, выбираете город и ниже будут показаны ваши настройки)

— Выберите метод инкапсуляции: LLC

— Вбейте Имя пользователя и Пароль (они указаны либо у Вас в договоре, Либо на карточке от провайдера)

— в разделе Разное установите галку напротив пункта NAT и Сетевой экран и нажмите кнопку сохранить . Вас перекинет на страницу Сеть , где нужно будет снова нажать кнопку сохранить

Настройка WI-FI на D-Link DSL-2640U/NRU/C4

Переходим в раздел WI- FI и жмем на вкладку Основные настройки .

В поле ключ шифрования указываем пароль от вашей будущей сети wi-fi

В поле WPA-шифрование указываем TKIP+AES жмем изменить , затем сохранить . Все!

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После того как список соединений пополняется на 4 новых сети, провести их группировку, обеспечив для одного из разъёмов LAN только телевизионный сигнал, а в остальных оставив обычный Интернет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Настройка D Link DSL 2640U (2019)