Домашний Интернет Мтс Настройка Роутера • Подключение модема по usb

Домашний Интернет Мтс Настройка Роутера • Подключение модема по usb

F1

При появлении окна «Вход» введите тот логин и пароль, которые написаны на задней наклейке устройства. Обычно в обоих полях требуется ввести admin. В его рамках абонент получает безлимитный трафик на скорости до 10 Мбит с, а также свыше 150 телеканалов мобильного телевидения и библиотеку фильмов и мультфильмов в приложении МТС ТВ. Также можно активировать его на уже имеющуюся сим-карту через Личный Кабинет, приложение Мой МТС или USSD-командой 111 3621.

Подключение модема МТС к компьютеру, планшету, роутеру

Модемы и Wi-Fi роутеры МТС являются хорошей альтернативой проводному Интернету. Их можно использовать в частных домах и квартирах, где проведение кабеля невозможно по техническим причинам. После покупки, чтобы настроить доступ к Сети, нужно знать, как подключить технику этого типа к компьютеру или ноутбуку. Это несложный процесс, если знать правильный порядок действий.

Настройка МТС модемов подразумевает выбор оптимального тарифа и установку сим-карты в устройство. Далее прибор нужно подключить к компьютеру и выполнить инсталляцию программы «МТС Коннект», через которую абонент сможет активировать модем и настроить подключение к Интернету.

Выбор тарифа и установка сим-карты

Для МТС модемов и роутеров оператор создал специальный тарифный план – «Для ноутбука». В его рамках абонент ­получает безлимитный трафик на скорости до 10 Мбит/с, а также свыше 150 телеканалов мобильного телевидения и библиотеку фильмов и мультфильмов в приложении «МТС ТВ».

Подключиться к тарифному плану можно при покупке модема в салоне оператора. Также можно активировать его на уже имеющуюся сим-карту через Личный Кабинет, приложение «Мой МТС» или USSD-командой *111*3621# .

После выбора пакета услуг нужно установить сим-карту в USB-модем. Для этого следует взять устройство в руки и сдвинуть тыльную панель вверх или вниз, в зависимости от конкретной модели, подробную информацию можно найти в руководстве к прибору. Далее необходимо поместить SIM в специальный слот и вернуть крышку на место. Теперь МТС модем можно установить на ноутбук или компьютер.

Подключение

Чтобы подключить модем МТС к ноутбуку или к ПК, нужно вставить его в свободный USB разъем. Система определит устройство, после чего начнется автоматическая установка драйверов и ПО.

Важно! Если абонент ранее пользовался аналогичным оборудованием от МТС или другого провайдера, то перед тем, как подключить модем МТС к компьютеру, нужно в обязательном порядке удалить старые драйвера и ПО от предыдущего устройства.

Автоматическая установка утилиты МТС Коннект

Для работы и настройки USB модема нужно использовать ПО «МТС Коннект». Обычно его инсталляция начинается сразу же после подключения устройства к компьютеру. Все, что потребуется от пользователя – указать путь для установки программы. Если же процесс не начался, его потребуется запустить вручную.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Ручная установка

На ПК нужно открыть «Компьютер» и дважды кликнуть на появившийся после подключения модема диск, в настройке которого фигурирует слово «modem» или похожее. Далее:

  1. На экране появится мастер установки. Кликнуть «Далее».
  2. Прочитать лицензионное соглашение и принять его.
  3. Указать путь для инсталляции программы.
  4. Подтвердить создание ярлыков.
  5. Дождаться окончания установки.
  6. Кликнуть «Готово».

Наталья

Подключение модема МТС к компьютеру, планшету, роутеру, настройка Wi-Fi роутера
Владельцы iPhone тоже не должны долго мучиться. В новых версиях iOS пройдите в Настройки — Сотовая связь — Сотовые данные — Сотовая сеть передачи данных.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но в некоторых регионах модем является единственным возможным вариантом для просмотра социальных сетей, чтения новостей и видеозаписей в интернете. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить домашний интернет от МТС. Настройки интернета

  • Кнопка «SMS» позволяет посмотреть и ответить на сообщения, поступившие на SIM.
  • Кнопка «USSD» предназначена для ввода USSD-команд.
  • Кнопка «Контакты» дает возможность просмотреть сохраненные на сим-карте номера.

Подключение и настройка Wi-Fi роутера МТС

В отличие от модемов МТС, настроить подключение к Интернету на Wi-Fi можно без подсоединения устройства к компьютеру. Он создает беспроводную сеть, к которой можно подключить телефон, планшет или ноутбук.

Установка сим-карты

Тарифный план для роутера МТС используется такой же, как и для модема — «Для ноутбука». После выбора пакета услуг нужно снять заднюю крышку на корпусе и установить внутрь сим-карту. Далее нужно вернуть крышку на прежнее место и подключить роутер к электросети. Устройство готово к раздаче Интернета.

Подключение к беспроводной сети

Чтобы подключиться к роутеру, нужно перевернуть его и посмотреть на наклейку на нижней части. На ней указано имя сети — «MTSXXXXX» и пароль. Чтобы присоединиться к ней, нужно запустить поиск Wi-Fi на телефоне, планшете или другом подключаемом устройстве, найти сеть и ввести пароль. Соединение будет установлено.

Подключение к компьютеру и установка ПО Коннект Менеджер

Чтобы выходить в Сеть на ПК через Wi-Fi роутер, потребуется подключить устройство к компьютеру, установить драйвера, настроить «Коннект Менеджер» от МТС. Эта процедура полностью идентична подключению и настройке USB-модемов оператора.

В программе «Коннект Менеджер» после установки можно будет изменить название и пароль к беспроводной сети.

Купить 4G роутеры МТС

Откройте меню Настройка — Вкл. Расширенный режим. Переключитесь в расширенный режим. Откройте меню Настройки — Дополнительные настройки… — Персональный файрвол — Правила и зоны. Далее действуйте согласно рисункам 1, 2, 3, 4 (после нижеуказанных действий сохраните настройки нажав кнопку ОК).
В разделе управления профилями выставьте имя из выпадающего списка, задайте логин и пароль mts , укажите точку доступа internet. Настройка домашнего Интернета МТС возможна, если установлены все драйвера, подключен сетевой кабель, а соединение в сетевой карте включено и активно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение модема по USB

Наиболее простой способ начать пользоваться домашним Интернетом — подключить 4G-модем МТС к компьютеру. Это сетевое оборудование внешне напоминающее USB-накопитель (флешку). Вставляется оно в аналогичный порт. Сразу после подключения открывается окно автозапуска, далее выполняется установка драйверов и программного обеспечения для устройства.

Установка ПО роутера МТС

Начнется установка драйверов и фирменной утилиты, с помощью которой осуществляется управление модемом MTS. По окончании установки на компьютере или ноутбуке автоматически появляется домашний Интернет 4G. Если войдете в программу «Коннект Менеджер», то увидите, что необходимые настройки для работы сети уже вписаны.

Никаких дополнительных параметров вписывать не понадобится. Разве что можно зайти в раздел «Сеть» и выставить конкретный тип соединения (3G или LTE), в зависимости от того, какая сеть лучше ловит.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ввести IP-адрес и открыть веб-интерфейс роутера обычно IP указан на тыльной стороне корпуса устройства , вместе с логином и паролем для входа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить домашний интернет МТС на компьютере (ПК) с Windows

  1. Проверить Wi-Fi на включение.
  2. Выполнить коррекцию беспроводного соединения.
  3. На персональном компьютере зайти в меню Пуск.
  4. Перейти в панель управления.
  5. Выбрать раздел управления сетью и интернетом.
  6. Найти Центр управления сетями и перейти.
  7. Изменить параметры адаптера.
  8. Активировать параметр соответствующей кнопкой.

Протокол PPPoE

Наличие вверху списка значения ADSL указывает на содержание максимального допустимого числа параметров на странице. Предварительно следует узнать имя пользователя, пароль, а также IP конкретного региона. В случае выбора статического IP-адреса необходимо заполнить правильно все пункты. Они должны обязательно соответствовать таким критериям:

  1. Перечень PVC содержит 0.
  2. Поля VPI и VCI содержать цифры 1-50.
  3. ADSL QoS UBR.
  4. Протокол IP-адреса используется IPv4.
  5. Подключение PPPoA/PPPoE.
  6. VLAN в положении выкл.
  7. Имя пользователя и пароль используют в соответствии с договором.
  8. Инкапсуляция LLC.
  9. Аутентификация в автоматическом режиме.
  10. Мост находится в положении выкл.
  11. Подключение всегда активно.
  12. Маршрут используют по умолчанию.
  13. NAT всегда в активном режиме.
  14. MTU – 0, 1492, 1490.

Домашний Интернет Мтс Настройка Роутера • Подключение модема по usb