Dir 300 Роутер Пароль по Умолчанию • Подключение прибора

Dir 300 Роутер Пароль по Умолчанию • Подключение прибора

F1

Иногда бывает, что настройки роутера слетают при отключении его питания, поэтому обязательно в правом верхнем углу страницы раскройте меню » Система » и кликните на » Сохранить и Перезагрузить «. Теперь изменённые настройки вашего роутера сохранятся в его энергонезависимой памяти. Иногда бывает, что настройки роутера слетают при отключении его питания, поэтому обязательно в правом верхнем углу страницы раскройте меню Система и кликните на Сохранить и Перезагрузить. Пуск набираете Просмотр сетевых подключений Подключение по локальной сети Свойства Протокол интернета версии 4 TCP IPv4 и Свойства Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически.

Настройка маршрутизатора DLink DIR-300

В начале прошлого года я довольно подробно описывал процесс настройки Wi-Fi роутера TP-Link WR741ND, а также отвечал на самые разнообразные вопросы (более сотни) для решения наиболее частых проблем с этим устройством.

Мой Tp-link работает по сей день, но я решил испытать другую популярную бюджетную модель в домашнем обиходе — D-link Dir 300. На данный момент я использую интернет от Киевстар (он же бывший Билайн) и соединение — L2TP.

Учитывая, что «специалисты» провайдера берут за эту услугу от 15 долларов при подключении Вас к интернет, советую сохранить эти статьи в закладки и отправить их друзьям, так как, принципы настройки очень схожи на всех популярных моделях, как TP-Link, так и D-Link.

  • Модель: D-Link DIR 300 NRU
  • Ревизия: B1 (можно посмотреть на коробке или на задней панели устройства)
  • Прошивка: 2.04 (из коробки).
  • В данном устройстве админка оранжевых тонов, а в маршрутизаторах ревизии NRU B5 админка бело-голубая, если у Вас именно такая ревизия, то читайте статью «Настройка Dlink Dir 300 NRU B5».
  • более стабильное соединение и мощность Wi-Fi сигнала (субъективно)
  • в режиме 24/7 и возле батареи отопления — особо не нагревается
  • ПО позволяет очень тонко настроить мощность сигнала Wi-FI и проброс портов
  • комплектация включает подставку и шурупы для крепления на стену

Из минусов (по сравнению с TP-Link) — более высокая цена, англоязычная прошивка (для 2.04) и довольно сложная структура ПО для новичков.

Как Вы могли уже понять, сегодня мы будем настраивать доступ к интернет и Wi-Fi на роутере Dir 300. Я разбил статью на несколько частей, чтобы Вам было удобнее искать нужную информацию:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Dir 300 Роутер Пароль по Умолчанию • Подключение прибора

Настройка роутера DIR-300 NRU
Ещё раз повторюсь — Вы потеряете гарантию, как только перепрошьёте устройство, так как на официальном сайте нет прошивки 2.04 (с которой он поставляется). Перед походом в сервисный центр обязательно перешейте на 2.04, её можно скачать на форумах и т.п. ресурсах.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обратив внимание на заднюю стенку маршрутизатора, отличающуюся похвальной лаконичностью, пользователь, желающий поскорее настроить Wi-Fi, увидит справа налево. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка Wi Fi роутера D-Link dir 300

  • Прошиваем устройство только через кабель, то есть компьютер должен быть соединен с роутером не по Wi-Fi
  • Сначала устанавливается прошивка и только потом русский язык!
  • Время перепрошивки — около 2х минут. Устройство нельзя отключать от сети и вытаскивать из него кабели.
  • Нельзя устанавливать русский язык от 2.06 на 2.04!

Настройка интернет на D-Link Dir 300 по протоколу L2TP

Итак, Вы собрали и подключили роутер к сети, а также правильно присоединили к нему кабели интернет и сети. Если всё подключено верно, Вы сможете попасть в админ-панель Dir-300, набрав его адрес в своём браузере — 192.168.0.1:

Dir 300 Роутер Пароль по Умолчанию • Подключение прибора

Для входа в настройки указываем логин: admin, пароль оставляем пустым.

Проверяем IP адрес Вашей сетевой карты (Мой ПК — Сетевое окружение — Отобразить сетевые подключения — двойной клик по «Подключение по локальной сети» — вкладка «Поддержка») — он должен быть получен с помощью DHCP и равен 192.168.0.100 (обычно так).

Если адрес не такой, то необходимо в свойствах сетевой карты установить переключатель на получение сетевого адреса автоматически:

Ещё раз повторюсь — не забудьте клонировать МАК адрес своей сетевой карты, иначе можно попасть на блокировку от провайдера и Вам придётся звонить оператору и просить её снять.

После внесения этих параметров нажимаем «Save Settings» и ожидаем соединения с интернет. Проверить соединение можно на вкладке «Status» в верхнем меню админки или на самом устройстве будет гореть значок в виде планеты Земля.

Но, пользуясь Wi-Fi сетью, не стоит забывать о ее безопасности. Если у вас до сих пор не установлен пароль для вай фай или он слишком простой, возможно, соседский ребенок уже давно взломал вашу сеть и пользуется халявным интернетом в свое удовольствие. Роутер маршрутизатор является самым распространенным устройством при использовании технологии Wi-Fi, поэтому будем рассматривать, как установить пароль именно на этом устройстве. Пользователь, срочно нуждающийся в создании беспроводной сети, может попробовать раздать Wi-Fi с ноутбука или компьютера, однако такое соединение неизбежно будет связано с ограничением количества подключаемых устройств и частыми помехами.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройка роутера DIR-300 NRU

  • В 2011 году D-Link обновила вэб интерфейс, теперь окна настроек роутера (в том числе новой модели DIR-300NRU b5 бледно зелёного цвета, а фон белого, естественно немного изменились настройки. У провайдеров же всё осталось на своих местах. Это многих пользователей, недавно купивших роутер, сбивает с толку. В данный момент по моим наблюдениям чаще всего покупают модель D-Link DIR-300 NRU b5 имеющую поддержку Wi-Fi на скорости до 150 Мбит, использующую обновлённый интерфейс настроек, встроенный межсетевой экран и совместимость со стандартами без проводной связи 802.11b и 802.11g. Советую вам точно знать, что вы покупаете и всё проверить ещё в магазине.

Не рекомендую покупать роутер с рук, так как любой роутер в процессе эксплуатации может подвергнутся неудачной прошивке и вам придётся откатываться на официальную прошивку.

Внимание! Настройка роутера D-Link DIR-300 NRU (ревизии HW: b1, b2, b3), немного отличается от настройки роутера модели DIR-300NRU b5, но суть в принципе одна, сейчас сами всё увидите.

Ещё для вас информация: На сайте есть ещё четыре статьи: Как настроить роутер Asus RT-G32 , настройка роутера ASUS RT-N10P и Как настроить роутер D-link DIR-615 и D-Link DIR-300/A/D1A, они могут вам пригодиться.

Настройка роутера DIR-300 NRU

Чем отличаются все провайдеры (предоставляющие услуги интернета) и как это влияет на настройки роутера?

Пуск — Панель управления — Сетевые подключения — Подключение по локальной сети — Свойства — Протокол Интернета (TCP/IP) —Свойства — Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически .

Пуск — набираете Просмотр сетевых подключений —Подключение по локальной сети — Свойства — Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) и Свойства— Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически .

Пользователям, которым интернет поставляется по технологии ADSL, нужно соединить DSL-модем и роутер сетевым кабелем, затем уже роутер подсоединять сетевым кабелем к системному блоку. На роутере DIR-300 присутствуют всего 4-LAN порта, к которым мы с вами сможем подключить до 4-х персональных компьютеров, на которых отсутствует Wi-Fi.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Проверить соединение можно на вкладке Status в верхнем меню админки или на самом устройстве будет гореть значок в виде планеты Земля. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поставить пароль на WiFi на примере D-Link DIR-300