Что Значит Нет Сетевого Оборудования • Проблемы с устройством

Что Значит Нет Сетевого Оборудования • Проблемы с устройством

F1

После включения адаптер сразу же должен обнаружить все возможные точки доступа. Также это можно сделать через встроенную в Windows 7,8, 10 систему поиска и устранения неполадок. При ее запуске Виндовс сам обнаружит неработающий девайс и запустит его. Чаще всего такая неприятность отлично устраняется самостоятельно, поэтому я не думаю, что понадобится ремонт или покупка адаптера. Если нужный разъем или девайс помечен серой иконкой с надписью Отключено , то на него надо нажать правой копкой мыши и щёлкнуть Включить.

Нет подключения к интернету: причины и что делать
В случае со смартфоном ситуация немного отличается, так как на мобильной платформе нет доступа к значительной части настроек, а также появляются другие причины.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если сетевой адаптер отображается в диспетчере устройств, но не отображается в сетевых подключениях, попробуйте удалить его и переустановить заново. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не отображаются сетевые адаптеры в Windows | Windows для системных администраторов

  1. Проблемы на стороне провайдера, оператора связи;
  2. Неисправность в смартфоне (попадание воды, повреждение разъемов, повреждение модема или модуля);
  3. Вышла из строя SIM-карта;
  4. Неправильная установка SIM-карты.

c. Если TCP/IP не установлен, нажмите Установить, нажмите Протокол, а затем нажмите TCP/IP. Так, проблема может быть и в самом устройстве, однако в первую очередь в такой ситуации рекомендуется перезагрузить сам маршрутизатор, и если после этого доступ в интернет по Wi-Fi не возобновится, то причину сбоя придется искать методом исключения. Чаще всего такая неприятность отлично устраняется самостоятельно, поэтому я не думаю, что понадобится ремонт или покупка адаптера.

Не отображаются сетевые адаптеры в Windows

date

02.03.2024

Windows 10, Windows 11, Windows Server 2019

Комментариев пока нет

Типовые причины, из-за которых в Windows не отображаются сетевые адаптеры:

Откройте диспетчер устройств ( devmgmt.msc ) и убедитесь, что в разделе Network Adapters (Сетевые адаптеры) есть физические устройства. Это могут быть беспроводные сетевые адаптеры Wi-Fi (Wireless) или адаптеры проводного Ethernet (подключения).

Не обращайте внимание на адаптеры с именами Wan Miniport – это виртуальные сетевые адаптеры, используемые для VPN подключений.

Если в списке сетевых адаптеров нет оборудования, но в разделе Other device есть устройства Unknown device/Network Controller с желтыми восклицательными знаками, нужно попробовать определить тип этих устройства и установить соответствующий драйвер. Возможно это и есть ваши отсутствующие сетевые адаптеры.

Проверьте, не отключено ли в Windows автоматическое обновление драйверов. Попробуйте выполнить автоматический поиск драйверов. Windows должна сама определила и установила подходящие драйвера.

Затем проверьте, что ваша сетевая карта физически подключена к вашему компьютеру/ноутбуку и не отключена в настройках BIOS/UEFI. Возможно нужно проверить ваше сетевое устройство на другом компьютере (если возможно) или проверить его работоспособность в сервисном центре (возможно оно просто вышло из строя).

Если сетевой адаптер отображается в диспетчере устройств, но не отображается в сетевых подключениях, попробуйте удалить его и переустановить заново.

Если это не помогло, попробуйте вручную скачать драйвер сетевого адаптера с сайта производителя и установить его вручную.

Убедитесь, что сетевой адаптер включен в диспетчере устройств Windows. Отключенные устройства отображаются с небольшой иконкой со стрелкой вниз. Включите адаптер -> Enable device.

Если в Windows отсутствуют только сетевые адаптеры беспроводных Wi-Fi подключений, нужно проверить, что служба WLAN AutoConfig включена. Проверьте состояние службы с помощью PowerShell:

Если служба отключена, нужно включить ее и настроить на автозапуск:

В Windows Server нужно вручную включить компонент, обеспечивающий поддержку Wi-Fi сетей в Windows Server (по умолчанию компонент Wireless-Networking отключен).

Сбросьте настройки сети и параметры сетевого стека в Windows с помощью команд (в cmd.exe с правами администратора):

Откройте параметры сети в современной панели Settings (для быстрого доступа выполните команду ms-settings:network )и нажмите кнопку Network Reset.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Выполните сброс параметров сети в настройках в разделе дополнительные функции , дождитесь окончания процедуры, после чего вновь попробуйте подключиться. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как устранить неполадки сетевого адаптера в Windows? | FS сообщество

b. Просмотрите раздел Advanced Setup/PCI Slot/Device Information (или PCI Bus Control) и выберите слот или устройство, которое необходимо изменить. Проблема по-прежнему не решена если все вышеперечисленные шаги все еще не решают проблему, вы можете обратиться к администратору сети за дополнительной помощью. Если к этому пункту не удалось решить проблему и на экране все еще висит Нет доступных подключений , то это значит, что неполадку программно не устранить, и скорее всего из строя вышел сам адаптер или сетевая карта.

Устранение неполадок сетевого адаптера с помощью программного обеспечения

После устранения проблемы с сетевым адаптером в разделе аппаратного обеспечения, пришло время устранить неполадки в разделе программного обеспечения.

1. Переустановите драйвер сетевого адаптера: как и в предыдущем разделе, перейдите в окно Диспетчер устройств и разверните раздел Сетевые Адаптеры в Диспетчере устройств. Затем щелкните правой кнопкой мыши Сетевые Адаптеры и выберите Удалить. После подтверждения Удаление устройства, нажав ОК, драйвер перезапустится для переустановки.

2. Обновите сетевой драйвер: на своем компьютере проверьте сетевой драйвер для своего продукта на официальном веб-сайте программного обеспечения или обратитесь за помощью в службу поддержки клиентов. Если это так, загрузите и установите последние обновления для сетевого оборудования.

3. Измените или обновите систему вашего устройства: иногда недоступность сетевого адаптера может быть вызвана системой устройства. Вы можете попытаться переустановить систему Windows или обновить ее до новой версии (если есть более новая версия, чем у вас).

4. Проблема по-прежнему не решена: если все вышеперечисленные шаги все еще не решают проблему, вы можете обратиться к администратору сети за дополнительной помощью. Или вы можете обратиться к: Нужна дополнительная помощь?, Если вы приобрели сетевое устройство у FS.

page

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сузив круг возможных причин и поняв в какую сторону копать, можно попытаться исправить проблему с подключением к сети Wi-Fi без доступа к интернету. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключено, без доступа в Интернет» — Wi-Fi, что делать