Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞
Адаптер Для Раздачи Wifi с Компьютера • D-link dwa-131

Адаптер Для Раздачи Wifi с Компьютера • D-link dwa-131

F1

2. В левой колонке переключитесь на раздел «Мобильный хот-спот» и активируйте его — установите во включенное положение. В поле Совместное использование интернет-соединения выберите тип подключения, которое обеспечивает связь текущего компьютера с интернетом. Этот тип применяется только в стационарных ПК, а для подключения к мобильному устройству потребуется дополнительный переходник.

Как раздать интернет с компьютера через кабель или Wi-Fi

Если вам нужно обеспечить общий доступ к Сети для нескольких гаджетов, но под рукой нет маршрутизатора, вы можете обойтись без него. Эта инструкция поможет превратить ваш компьютер в роутер для раздачи интернета через точку доступа (сеть Wi-Fi) или Ethernet-провод.

1. Как раздать интернет с компьютера с помощью функции «Мобильный хот-спот» (только Windows 10)

Самый быстрый способ поделиться интернетом без проводов, не требующий дополнительных программ и сложных настроек.

1. Найдите меню «Мобильный хот-спот»: выберите «Пуск» → «Параметры» (шестерёнка) → «Сеть и интернет» → «Мобильный хот-спот».

2. В поле «Совместное использование интернет-соединения» выберите тип подключения, которое обеспечивает связь текущего компьютера с интернетом. Это может быть беспроводное подключение Wi-Fi (или 3G) или Ethernet.

3. Нажмите «Изменить» и в следующем окне укажите имя и пароль от новой беспроводной сети, через которую компьютер будет раздавать интернет.

4. В верхней части страницы включите опцию «Разрешить использование моего интернет-соединения на других устройствах».

После этого вы сможете раздавать интернет через созданную сеть Wi-Fi. Достаточно подключить к ней нужные устройства с помощью пароля, созданного на третьем шаге. А отключить раздачу интернета можно там же, где отключается беспроводная связь, — в окошке «Сеть» на панели задач.

2. Как раздать интернет с компьютера через командную строку

Ещё один способ поделиться беспроводным интернетом без сторонних программ. Не такой простой, как предыдущий, зато работает не только в Windows 10, но и в предыдущих версиях ОС.

1. Запустите командную строку. Для этого введите в поиске по системе «Командная», кликните правой кнопкой по найденному элементу и выберите «Запустить от имени администратора».

4. Теперь разрешите другим пользователям выходить в интернет через созданную сеть. Сначала откройте «Панель управления» Windows и выберите «Центр управления сетями и общим доступом».

5. Затем кликните правой кнопкой по значку подключения вашего компьютера к интернету, выберите «Свойства» → «Доступ» и поставьте галки возле запросов разрешения. В поле «Подключение домашней сети» выберите беспроводное соединение, созданное на втором шаге инструкции.

Если на подключённых устройствах не заработает интернет, откройте через «Панель управления» меню «Диспетчер устройств», разверните пункт «Сетевые адаптеры» и проверьте, чтобы все устройства из этого списка были включены. Если найдёте среди них неактивные, включите их с помощью контекстного меню.

Если возникнут другие неполадки, попробуйте переустановить драйверы сетевого адаптера вручную, скачав их с сайта производителя, или автоматически — с помощью программы Driver Booster или сервиса DriverPack. Последние всё сделают за вас.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

3. Как раздать интернет с компьютера с помощью стороннего ПО

Если вы не хотите возиться с командной строкой, можете воспользоваться специальной утилитой для быстрой настройки беспроводной точки доступа. C бесплатной программой Connectify Hotspot вы управитесь за несколько минут.

Адаптер Для Раздачи Wifi с Компьютера • D-link dwa-131

Как раздать интернет с компьютера через кабель или Wi-Fi - Лайфхакер
Когда закончите, сможете раздавать интернет на другие устройства по Wi-Fi. Управлять беспроводной сетью можно прямо в окне программы.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На компьютере, с которого нужно раздать интернет, откройте Панель управления и перейдите в раздел Центр управления сетями и общим доступом Изменение параметров адаптера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ТОП 10 лучших USB Wi-Fi адаптеров 2024

    и установите Connectify Hotspot.
  1. Запустите программу и следуйте подсказкам на экране. Русский язык интерфейса можно выбрать в настройках. Утилита попросит вас задать тип соединения компьютера с интернетом и параметры новой беспроводной сети. После этого останется кликнуть по кнопке запуска, чтобы активировать точку доступа.

Как поделиться интернетом на Mac

В macOS довольно просто настроить общий доступ к интернету как по кабелю, так и через Wi-Fi. Для этого вам не понадобятся дополнительные программы.

  1. Разверните меню Apple и перейдите в раздел «Системные настройки» → «Общий доступ».
  2. Установите флажок «Общий интернет» на панели слева и укажите в списке «Общее подключение» в правой части окна тип соединения текущего компьютера с интернетом. К примеру, если он подключён к Сети по кабелю, выбирайте Ethernet.
  3. В поле «Для компьютеров, использующих» выберите способ общего доступа к интернету для других устройств. К примеру, если хотите раздавать интернет без проводов, выбирайте Wi-Fi, если по кабелю, то Ethernet.

Если выбрали Wi-Fi, снимите флажок «Общий интернет», нажмите «Настройки Wi-Fi» и задайте имя и пароль точки доступа, затем вновь установите флажок «Общий интернет».

После внесения этих настроек можно подключать к компьютеру другие устройства выбранным способом.

Адаптер Для Раздачи Wifi с Компьютера • D-link dwa-131

Этот вариант по праву считается одним из лучших USB адаптеров, которые позволяют ПК ловить вай-фай. Устройство стоит немного, но обладает довольно приличными параметрами. За счет чего и попало в этот рейтинг. В этой статье подобрано 10 самых лучших моделей с отличными характеристиками есть недорогие домашние адаптеры, а есть более быстрые офисные. Если вам нужно поделиться интернетом с другим компьютером, на котором нет адаптера Wi-Fi, вы можете сделать это с помощью обычного интернет-кабеля.

Основные ошибки при выборе WiFi адаптера

Другая ошибка заключается в том, что люди считают все адаптеры практически одинаковыми. На самом деле разные модели отличаются друг от друга по мощности, характеристикам даже у одного и того же производителя.

Многие люди уверены в том, что тратиться на дорогие устройства нет никакой нужды. Конечно, можно приобрести недорогое устройство, но его мощность будет намного меньше чем у того, за которое придется переплатить всего несколько сотен.

Кроме этого, стоит также отметить одно из самых больших заблуждений о том, что абсолютно вся техника, выпускаемая в Китае, является некачественной. В действительности качество продукции зависит не от того, где находится производитель, а от того, кто и у кого именно заказывал изготовление этой продукции.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как показывает практика, произвести настройку беспроводной сети может абсолютно любой пользователь. Адаптеры WiFi — это надежные устройства, которые становятся незаменимы для людей. Покупка адаптера может избавить от многих неудобств, таких как большое количество проводов.

Адаптер Для Раздачи Wifi с Компьютера • D-link dwa-131

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Основное преимущество этого способа состоит в том, что для него совсем не важно, какая версия Windows установлена на компьютере. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

10 лучших Wi-Fi адаптеров

Обзор топа самых хороших моделей Wi-Fi адаптеров

Весь ассортимент приёмников и передатчиков сигнала беспроводной связи делится на три больших типа по виду подключения или установки. Они бывают:

  • внешние, соединяемые с системным блоком или ноутбуком через USB-порт;
  • внутренние или встроенные, которые распаиваются непосредственно на плате;
  • карточные, устанавливаемые в системный блок через слот PCI-Express. Этот тип применяется только в стационарных ПК, а для подключения к мобильному устройству потребуется дополнительный переходник.

Также существует узкоспециализированный тип, который предусматривает монтаж приёмника через слот для miniPCI, но он применяется в ноутбуках и встречается всё реже.

Адаптер Для Раздачи Wifi с Компьютера • D-link dwa-131