Почему от Меня Отписалась Подруга

Почему от Меня Отписалась Подруга

Как отписаться

подругу хочу удалить, так как она только и делает, что постоянно ноет, срывает свое плохое настроение. Про остальное вокруг и слышать не хочет.

Подруга удалила из друзей

У меня в друзьях вконтакте 19 человек. Если честно, я бы удалила всех. Потому что ни с кем из них я уже не общаюсь. Раньше поздравляла всех с новым годом, меня никто не поздравил в ответ. Вывод — они мне не друзья. Просто массовка.
Удалила и все. На звонки и сообщения не отвечает. Стучалась к ней в друзья, не добавляет. Видимых причин не было. Как это понимать?

Люди придают удалению из друзей куда большее значение, чем добавлению в друзья. Чтобы удалить друга из друзей (сладкая-сладкая тавтология), тебе нужно реально решить, что ты не хочешь вообще ничего слышать об этом человеке, и что ты не хочешь, чтобы он знал вообще что-либо о тебе.

Прорабатывай выписанное в пункте (1) и не только. Это самое важное.

Как справиться с обидой когда тебя удалили из друзей

Вот тебе исследование психологов (2021), занявшихся изучением отвержения в Фейсбуке. Они изучили реакцию 547 взрослых людей на удаление из друзей.
Если ты сейчас читаешь это по пути на встречу с друзьями, которым ты собираешься жаловаться на того, кто тебя удалил, то вот тебе совет.

На самом деле, удаление из друзей в соцсетях имеет ряд особенностей, которые делают их еще более болезненными, чем реальное удаление.

(читать далее...)
И потом ты кликаешь по профилю своего бывшего друга, и видишь «Добавить в друзья». Это если ты вообще можешь зайти на его страничку. И тогда твои страхи подтверждаются, и конец света наступает.

Если ты не в состоянии оценить, насколько адекватны твои соцсетийные привычки, попроси доверенного друга (в реальной жизни) сказать тебе в лоб, стоит ли тебе взять себя в руки и поставить свое поведение в соцсетях под более жесткий контроль.

Дополнительная инфомация
Идем дальше. Согласно исследованию, чем ближе тебе человек, который удалил тебя из соцсетей, тем больнее. Дело обстоит еще хуже, если причиной удаления были твои собственные грешки, вроде слишком частого постинга, постинга на провокационные темы или твоих грубых/нелепых комментариев.
Но это детский сад в сравнении с тем, каких изменений в плане уровня своей осознанности, свободы от человеческих глюков и прекращения ментальной мастурбации ты можешь добиться, если начнешь прорабатываться.

опять же, сосредоточься на реальных друзьях.

Когда дружба в соцсети прекращается, это боль. Это не происходит по обоюдному согласию. Кто-то просто удаляет тебя из друзей, и все тут. В зависимости от того, насколько близки вы были, ты даже можешь и не осознавать, что стал жертвой удаления из друзей. В какой-то момент тебя будто пронзает молнией, и ты осознаешь:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Психолог, затеявшая это исследование, была искренне заинтересована в отслеживании связи между переживанием «внезапной смерти отношений» и появлением у человека негативных эмоций, таких как грусть. Ей и ее команде также было интересно проверить гипотезу о том, что чем больше ты прокручиваешь в голове мысли о том, что тебя, несчастного, удалили из друзей, тем грустнее ты будешь.

Интенсивность ментальной мастурбации также, как выяснилось, пропорциональна времени, проводимому в Фейсбуке. Чем дольше ты сидишь в соцсетях, тем острее переживаешь обиду на удаление из друзей.

Как справиться с обидой когда тебя удалили из друзей

Но тебя-то в курс дела не поставили! Это решение было принято без твоего ведома! Неудивительно, что чувство отвержения, которое испытываешь, когда тебя удаляют из друзей, ничем не отличается от чувства отвержения при расставании в реале.
Прорабатывай выписанное в пункте (1) и не только. Это самое важное.

Ты думаешь, я издеваюсь над тобой.

(читать далее...)
Идем дальше. Согласно исследованию, чем ближе тебе человек, который удалил тебя из соцсетей, тем больнее. Дело обстоит еще хуже, если причиной удаления были твои собственные грешки, вроде слишком частого постинга, постинга на провокационные темы или твоих грубых/нелепых комментариев.

То, что ты выпишешь по поводу обиды на удаление из соцсетей – это лишь начало. Да, это необходимо проработать, чтобы перестать трахать себе мозг.

Дополнительная инфомация
Как по мне, так это одна из самых опасных и важных проблем современного человека. Если тебе кажется, что мир рушится от того, что тебя удалили из друзей ВКонтакте, ты абсолютно прав. Сейчас же иди и пожалуйся своим реальным друзьям на то, как несправедливо с тобой поступили.
Это старт. Это начало. Это то, что ты потом будешь вспоминать («вот помню, с чего все начиналось — я обиделся на то, что меня удалили из друзей…).

затеявшая это исследование, была искренне заинтересована в отслеживании связи между переживанием внезапной смерти отношений и появлением у человека негативных эмоций, таких как грусть.

На самом деле, удаление из друзей в соцсетях имеет ряд особенностей, которые делают их еще более болезненными, чем реальное «удаление». Возможно, самое худшее — это то, как происходит удаление из друзей.

Многие прячутся за ложной безопасностью соцсетей, добиваясь лайков и подписчиков, которые создают видимость, что нас любят и ценят. Мы блокируем и удаляем из друзей тех, кто не соглашается с нами, удаляя их из нашей реальности.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Что на самом деле значит, если тебя бросают, удаляют из друзей или блокируют

Вы избежали чего-то плохого. Так что выдохните с облегчением. Когда вас удаляют из друзей, это значит, что еще один бесполезный человек с плохими навыками общения ушел из вашей жизни, и вам не нужно больше разбираться с ним и его тараканами. Он сам избавил вас от его негативной энергии.
Истек срок действия ваших отношений. Каждые отношения — с друзьями, родными, любимыми, даже детьми — это как договор, который мы заключаем на душевном уровне. Наши души договариваются помочь друг другу в какой-то области нашего существования. Некоторые такие договоры длятся всю жизнь, а другие кратковременны.

Подруга всегда с удовольствием слушает ваши рассказы о неприятностях и жалеет вас, а вот об успехах ей лучше не сообщать. В таких случаях девушка почему-то расстраивается, а может и резко оборвать: «Сколько можно хвастаться?!» На самом деле подруга просто завидует, сравнивает свою жизнь с вашей и воспринимает ваши удачи как собственное поражение.

И все-таки женская дружба – это очень ценно. И друзья-мужчины таких отношений не заменят. С кем еще нам обсуждать косметику, одежду, воспитание детей и прочие чисто женские темы.

Почему от Меня Отписалась Подруга

При желании дружить можно даже с аллигатором, другой вопрос – зачем. Отношения с подругой-соперницей учат нас все время быть настороже и держать удар. Только это не дружба, а нечто совсем другое. Да и от постоянных военных действий быстро устаешь. Так что хорошо подумайте, нужно ли вам это.
Есть такие люди, которые считают друзей своей исключительной собственностью и зоной влияния. И делиться этой монополией они ни с кем не собираются. Поэтому сильно ревнуют вас к другим друзьям или даже любимому человеку. Ревность выражается в том, что они мешают совместным встречам («Как ты опять ЭТОГО приведешь? Мы же собирались вдвоем пообщаться!») или говорят об этих людях гадости.

Отношения с подругой-соперницей учат нас все время быть настороже и держать удар.

Человек-Негатив (читать далее...)
Еще один неприятный тип подруги – девушка, которая постоянно вызывает в вас чувство вины. Причины могут быть самые разные: ты предпочла пойти на свидание, а не с ней по магазинам, не осудила ее недоброжелателей, не помогла по работе. В принципе, давление на чувство вины – это банальный способ манипуляции. Таким образом человек пытается добиться от окружающих своего.

Человек-зависть

А вы верите в женскую дружбу? Были ли в вашей жизни такие подруги, с которыми, как говорится, и врагов не надо? Человек-Я