Роутер Huawei Echolife Hg8245 Цена • Настройка hg8245h

Роутер Huawei Echolife Hg8245 Цена • Настройка hg8245h

F1

Оптоволокно наконец-то приходит в каждый дом. Прощайте, маленькие скорости, высокий пинг и зависания DSL-модемов. Технология PON по надежности где-то на уровне «Поставил — забыл». В этомм мануале толмуд свежей и акутуальной информациии по терминалу Huawei HG8245H Чтобы не допустить возможность атак хакеров, необходимо заменить стандартный пароль на личный с использованием строчных и заглавных букв, цифр, знаков. То есть, нужно выбрать из списка сеть с именем, которое было указано в поле SSID-Name и подключится к ней, используя новый пароль.

Как самостоятельно настроить роутера Huawei hg8245h под Ростелеком

Подключение к интернету по оптоволоконному кабелю подразумевает использование на стороне абонента соответствующего оборудования. В некоторых случаях его приходится конфигурировать под нужды пользователя. В этой статье рассмотрим один из таких случаев, а именно настройку роутера huawei hg8245h для работы в сети оператора Ростелеком.

Устройств, принимающих интернет через оптический кабель достаточно много, каждое имеет свои сильные и слабые стороны. Данный роутер ростелеком от компании huawei обладает достаточно богатым функционалом, как для такого класса оборудования.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  • Функционирование в качестве беспроводной точки доступа в соответствии со стандартами 802.11b/g/n.
  • Поддержка USB2.0 и 1.1.
  • Возможность приема/передачи голоса по технологии VoIP посредством оптического канала.
  • Функции автономного DHCP-сервера с поддержкой NAT, DMZ и DDNS.

Роутер Huawei Echolife Hg8245 Цена • Настройка hg8245h

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После завершения ввода данных необходимо перейти в режим меню системных настроек System tools и сохранить конфигурацию для цифрового телевидения, нажав на клавишу Save configuration. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Huawei hg8245t технические характеристики • Вэб-шпаргалка для интернет предпринимателей!

  • Выбираем PPPoE в меню слева «Encapsulation Mode».
  • Параметру «Mode» («Режим») выставляем значение «Route» («Маршрутизация»), данный параметр позволяет оборудованию раздавать интернет на другие устройства.
  • В графе «Service List» указываем тип «Internet».
  • Для соединения по данному стандарту необходимо ввести логин/пароль, предоставленные провайдером.
  • На той же странице указываем WLAN ID, который также узнаем у Ростелеком.
  • Сохраняем нажатием «Apply».

Настройка роутера — видео версия

Итак, вставляем один коннектор LAN-кабеля в порт ПК, другой в любой LAN-порт роутера. Провод поставляется в комплекте с оборудованием, но можно использовать любой другой (кроме редких исключений, когда коннекторы обжаты для соединения двух ПК напрямую). Далее выполняем следующие действия:

  1. Включаем в электросеть ПК и роутер (если еще не включили).
  2. Запускаем любой интернет-обозреватель, например, Opera.
  3. Пишем в его адресной строке 192.168.100.1 и жмем «Enter», точный адрес роутера ростелеком можно узнать на его нижней панели или из инструкции по эксплуатации.
  4. Откроется страница аутентификации пользователя huawei-hg8245h, на ней нужно ввести логин и пароль, который по умолчанию имеет значения «telecomadmin» и «admin» (точные данные для авторизации можно узнать у провайдера или в инструкции).
  5. Если все введено верно, зайдите в роутер huawei и выполните дальнейшее конфигурирование сети.

Роутер Huawei Echolife Hg8245 Цена • Настройка hg8245h

Как говорилось выше войти в админ-панель терминала huawei можно не только через кабельное подключение, но и по Wi-Fi. Последовательность та же, что и для кабельного соединения, с тем отличием, что браузер нужно запускать на смартфоне или планшете.

Важно! Используя беспроводное соединение можно проводить с маршрутизатором те же манипуляции что и по кабелю, за исключением обновления встроенного ПО. Попытка перепрошивки по WI-FI неизбежно приведет к потере устройством работоспособности без возможности гарантийного ремонта.

Здравствуйте. Решил настроить свой терминал в режим моста, через Лан порт к другому роутеру. Информацию о том как это сделать нашел, да вот настройки никакие вообще не меняются. Галочки не ставятся, нет возможности создавать и удалять эти соединения. Как быть, помогите? Проблема прошивки данного терминала от HG8245 без буквенных значеий состоит в том, что был сильно урезан функционал telnet нет доступа к shell. Кроме стандартного способа через Сетевые подключения в панели управления, его можно создать и откорректировать в меню роутера на веб-странице.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение

К роутеру подключаются два провода: один – оптический – ко входу Optical, второй – к разъему LAN. При первом подключении к разъему Optical провод присоединять не нужно. Далее требуется включить питание роутера – нажав кнопку включения/выключения, находящуюся на задней стенке устройства.

Чтобы настроить роутер huawei hg8245 после первого его включения, необходимо:

    установить подключение к интернету – убедиться, что соединительный кабель подключен к обоим устройствам
    и горит кнопка индикатора питания ON/OFF (POWER);

По завершении набора данных останется нажать кнопку «login» и перейти на веб-страницу роутера.

Настройка роутера Huawei HG8245

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
На главной странице настроек, помимо прочего, настраивается, скажем так, обеспечение безопасности обязательно измените ЛОГИНЫ И ПАРОЛИ НА СВОИ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Huawei HG8245 и HG8240: вход в настройки, логин и пароль

Настройка роутера HuaweiHG8245 для Ростелеком

В большинстве современных операционных систем при правильно настроенном роутере высокоскоростное соединение создается автоматически.

Если этого не произошло, можно создать новое подключение через панель управления:

    нужно выбрать Центр управления сетями и общим доступом. Для этого создаем новое подключение к интернету, выбираем пункт «Высокоскоростное»;

Если ваш провайдер – МГТС, настроить роутер huawei hg8245 достаточно легко. Для этого требуется создать высокоскоростное соединение. Кроме стандартного способа через “Сетевые подключения” в панели управления, его можно создать и откорректировать в меню роутера на веб-странице.

    перейти по ссылке http://192.168.100.1, на вкладке «WAN» в разделе «Username» (имя пользователя) ввести логин, который указан в договоре с МГТС, а во вкладке «Password» следует набрать пароль;

Настройка роутера Huawei HG8245