О проекте Tellsmart.ru

Подключение ip Камеры Через Роутер • Полезные советы

F1

Кроме того, вам может даже не понадобиться видеорегистратор, если вы планируете использовать камеру отдельно. p4GcRGuXFmeV4ZWTYHVAt18A2 2024-09-20T14 40 30 03 00 20, Сентябрь, 2024 Монтаж видеонаблюдения Комментарии к записи Подключение IP-камеры к маршрутизатору или коммутатору без PoE отключены. При заходе на камеру со своего компьютера, находящегося в той же локальной сети, что и камеры с роутером, просто вбивайте в адресную строку ее уникальный IP адрес.

Принцип подключения камеры

Подключить IP камеру к компьютеру несложно. Некоторые затруднения может вызвать её настройка. Подключение же осуществляется с помощью специального кабеля, оснащённого на концах коннекторами RJ-45. Один разъём следует вставить в соответствующее гнездо на корпусе камеры, а другой подключить к компьютеру.

Поскольку большинство пользователей пользуются проводным интернетом, то гнездо «Ethernet» на задней стенке компьютера занято сетевым подключением, поэтому для подключения IP камеру нужно использовать роутер.

Подключение ip Камеры Через Роутер • Полезные советы

Подключение камеры через WiFi роутер подразумевает определённую последовательность действий:

Далее необходимо выполнить все необходимые настройки, чтобы видеонаблюдение работало корректно.

Если камера новая, то адрес обычно есть в инструкции на устройство и на диске с программным обеспечением. Его так же пишут на упаковке. Если камера приобретена с рук, то этой информации может не быть. В этом случае нужно найти сайт производителя, где можно найти эту информацию.

Подключение IP-камеры к маршрутизатору или коммутатору без PoE - ZapishemVse
Если роутер не поддерживает передачу питания по Ethernet, то необходимо будет воспользоваться инжектором, обеспечивающим питание. Также важно использовать специальный PoE-кабель.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Подключить видеорегистратор к компьютеру несложно, особенно если имеются определенные навыки работы с сетевыми подключениями. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключение IP камеры к компьютеру и ее настройка

Настройка IP камеры

После этого нужно прописать логин и пароль для входа в интерфейс камеры. После этого камеру можно отключить от компьютера, и подключить к ней кабель от поставщика интернета. Для просмотра изображения с любого устройства нужно набрать адрес и порт камеры.

Если планируется подключение нескольких IP камер, то потребуется роутер. Он организует локальную подсеть, в которую будут входить все камеры.

Подключение ip Камеры Через Роутер • Полезные советы

При создании подсети используется сетевой адрес роутера и адреса всех сетевых устройств. Каждой видеокамере присваивается свой адрес и порт.

Обычно в комплекте с IP камерой поставляется диск с программным обеспечением, где так же имеются все нужные драйверы.

Если IP-камера нужна вам относительно ненадолго, вместо неё можно задействовать планшет или смартфон. Организация видеонаблюдения с возможностью просмотра видео удаленно не является сложной задачей, и с ней может справиться пользователь, который имеет минимальный набор знаний в работе с ПК и сопутствующим оборудованием. Вы задумывались, что, выходя из дома с набором из смартфона, планшета и ноутбука, вы носите с собой как минимум четыре-пять камер.

Подключение IP-камеры к маршрутизатору или коммутатору без PoE

Если вам необходимо подключить IP-камеру к маршрутизатору или коммутатору без PoE, то эта статья поможет вам это сделать.

Любая камера, которую требуется подключить без функции PoE, должна питаться от источника питания 12 В постоянного тока.

В то время как через PoE вы можете включать питание и передавать данные через один и тот же кабель Ethernet, то при подключении без PoE вам необходимо прокладывать отдельные кабели для питания и данных.

Как показано на схеме в начале статьи, IP-камера получает питание от источника постоянного тока 12 В, а затем подключается к задней части коммутатора без PoE с помощью кабеля Ethernet.

При этом убедитесь, что вы подключаете камеру к обычным портам коммутатора, а не к портам WAN. Обычные порты помечены как таковые и сгруппированы вместе.

Коммутатор подключается к маршрутизатору, который соединяет устройства с сетью и обеспечивает доступ в Интернет.

К тому же коммутатору без PoE можно подключить компьютер / ноутбук или сетевой видеорегистратор. Если у вас есть сетевой видеорегистратор, он должен быть подключен к тому же коммутатору или сети.

После этого вы можете добавить камеру к сетевому видеорегистратору через его локальное меню. Если камера и сетевой видеорегистратор находятся в разных сетях, эти два устройства не могут «видеть» друг друга. Таким образом, они должны быть подключены к одной локальной сети.

Если вы устанавливаете более одной IP-камеры, подключайте и настраивайте только одну камеру за раз. Не подключайте сразу все камеры.

После настройки одной камеры вы можете подключить следующую для настройки и так далее. Иногда, когда вы подключаете все камеры одновременно, могут возникнуть проблемы с IP-адресами.

Кроме того, вам может даже не понадобиться видеорегистратор, если вы планируете использовать камеру отдельно.

В этом случае вы можете получить доступ к камере через браузер на вашем компьютере и выполнить все необходимые действия, такие как просмотр в реальном времени, воспроизведение, регулировка настроек и т.д. Вам необходимо установить карту microSD на камеру, если вы хотите записать отснятый материал.

Общие вопросы, которые возникают при подключении IP-камеры к коммутатору без PoE

Потому что это обычный коммутатор без PoE, означает, что коммутатор не может включать камеру через кабель Ethernet.

Следует учитывать два фактора: камера и коммутатор должны поддерживать функцию PoE. Как только они поддерживают PoE, вы можете включать питание и передавать данные по одному и тому же кабелю.

Как узнать IP-адрес камеры, подключенной к коммутатору без PoE?

IP-адрес некоторых IP-камер указан на коробке. Если нет, то вы можете установить инструмент IP Finder на ноутбук или компьютер (он должен быть в той же сети) и просто сканировать сеть. Инструмент отобразит IP-адрес камеры и предложит вам варианты его изменения.

Настройка-IP-камеры-смена-IP-768x432.jpg

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Многие производители подобного оборудования предоставляют пользователю возможность скачать с сайта расширение для браузера, которое упрощает задачу. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как удаленно подключиться к видеокамере наблюдения через интернет с планшета или телефона