Как Настроить Wifi Адаптер на Компьютере • Поиск драйвера

Как Настроить Wifi Адаптер на Компьютере • Поиск драйвера

F1

Появиться предупреждение, установите галочку возле «Удалить программы драйверов для этого устройства» и нажмите «Ok». Если такого значка беспроводной сети у вас нет, либо он не включается не становится цветным значит нужно переходить к установке драйвера, либо его обновлению удалению старого и установке нового. Если Windows сообщит, что Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено , то попробуйте установить первым способом с установочного файла.

Как узнать, установлен ли драйвер на адаптер Wi-Fi?

В любом случае, для начала открываем панель управления , вбиваем в поисковую строку «диспетчер…» и открываем « диспетчер устройств » (так же можно зайти в мой компьютер/этот компьютер , затем нажать в любом месте правую кнопку мышки и выбрать пункт «свойства», далее слева в меню выбрать диспетчер устройств).

2014-10-18 07_37_22-Greenshot

1) Драйвера на беспроводной адаптер Wi-Fi в диспетчере устройств нет.

Нужно установить его. Как его найти будет рассказано чуть ниже в статье.

В этом случае может быть несколько причин: либо сетевое оборудование просто выключено (и его нужно включить), либо драйвер установлен не тот, неподходящий для данного устройства (значит нужно его удалить и установить нужный, см. чуть ниже в статье).

Кстати, обратите внимание, чтобы в диспетчере устройств напротив беспроводного адаптера не горело восклицательных знаков и красных крестиков, указывающих на неправильную работу драйвера.

К ак включить беспроводную сеть (беспроводной адаптер Wi-Fi)?

Сначала заходим по адресу: Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения

(можно в поисковой строке панели управления набрать слово «подключения«, и из найденных результатов выбрать пункт просмотр сетевых подключений ).

Далее нужно нажать правой кнопкой на значок с беспроводной сетью и включить ее. Обычно, если сеть выключена, значок горит серым цветом (когда включена — то значок становится цветным, ярким).

Если значок стал цветным — значит пора переходить к настройке сетевого подключения и настройке роутера.

Если такого значка беспроводной сети у вас нет, либо он не включается (не становится цветным) — значит нужно переходить к установке драйвера, либо его обновлению (удалению старого и установке нового).

Кстати, можно попробовать использовать функциональные кнопки на ноутбуке, например, на Acer чтобы включить Wi-Fi, нужно нажать сочетание: Fn+F3.

Как обновить (установить, удалить) драйвер для беспроводного адаптера Wi-Fi?
Читайте также: Как найти потерянный смартфон даже в случае, если он выключен: самые действенные способы и приложения для Android и IOS
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Читайте также Как найти потерянный смартфон даже в случае, если он выключен самые действенные способы и приложения для Android и IOS. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как установить (обновить, переустановить, удалить) драйвер на беспроводной сетевой адаптер (Wi-Fi)?

Поиск драйвера

Лично я рекомендую начать поиск драйвера с официального сайта производителя вашего устройства (как бы банально это не звучало).

Но есть здесь один нюанс: в одной и той же модели ноутбука могут быть разные комплектующие разных производителей! Например, в одном ноутбуке адаптер может быть от поставщика Atheros, а в другом Broadcom. Какой именно у вас адаптер, поможет узнать одна утилита: HWVendorDetection.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Далее нужно зайти на сайт производителя вашего ноутбука, выбрать ОС Windows, и скачать нужный драйвер.

2014-10-18 08_26_20-Acer _ Download

Несколько ссылок на популярных производителей ноутбуков:

Т ак же найти и сразу установить драйвер можно воспользовавшись пакетом Driver Pack Solution (см. об этом пакете в этой статье).

Должна начаться установка драйвера. Если Windows сообщит, что «Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено», то попробуйте установить первым способом (с установочного файла) . включить адаптер беспроводной связи его еще называют сетевой картой WLAN или wireless ; установить драйвер беспроводного адаптера; запустить службу автонастройки WLAN. Для установки драйвера беспроводной связи подключите лэптоп к Интернету, используя кабельный доступ или USB-модем, зайдите на сайт производителя и скачайте wireless-драйвер для вашей операционной системы.

Включение Wi-Fi в Виндовс 8 и 10

На Win 8 и Win 10 немного легче решить вопрос, где включить WiFi на компьютере (ПК это или ноутбук не важно). Вай-Фай включен по умолчанию. В десятой Виндовс все настройки и драйверы обновляются автоматически.

Итак, чтобы настроить WiFi на компьютере с Windows 8 и 8.1, нужно через поиск найти пункт «Включение или выключение беспроводных устройств» . Далее можно переключить режим «В самолёте» , а также Блютуз и сам Вай-Фай.

Как Настроить Wifi Адаптер на Компьютере • Поиск драйвера

Для «десятки», на компьютере открыть Вай Фай можно через «Настройки» – раздел «Сеть» – «Интернет» . Там можно переключить Вай-Фай, а также соединиться с нужной сетью. Также проверьте «Центр уведомлений» в углу. Прямо там можно переключить режим «в самолёте» или отключить беспроводные сети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Адаптер Вай-Фай для компьютера (ПК): какой лучше выбрать, цена модуля
2) Если драйвер вы нашли и скачали самостоятельно — то в большинстве случаев будет достаточно запустить исполняемый файл setup.exe. Кстати, если у вас в системе уже есть драйвер на беспроводной адаптер Wi-Fi — то его нужно сначала удалить, прежде чем устанавливать новый.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
3 Чтобы удалить драйвер на адаптер Wi-Fi зайдите в диспетчер устройств для этого нужно зайти в мой компьютер , затем нажать в любом месте правую кнопку мышки и выбрать пункт свойства , слева в меню выбрать диспетчер устройств. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить вай фай на ноутбуке: узнайте возможности своего компьютера

  • Включить модуль Вай Фай кнопкой или «горячими клавишами». На ноутбуках иногда есть специальные переключатели, которые могут физически отключить адаптер. Проверьте все поверхности ноутбука или прочтите документацию. Также комбинация Fn + F (одна из кнопок) может включать и выключать Вай-Фай. Найдите кнопку, где изображена сеть, самолёт, радиоволны и т.п.

Как подключить беспроводной интернет к компьютеру

Как Настроить Wifi Адаптер на Компьютере • Поиск драйвера

  1. Открыть Пуск и через поиск перейти в «Сетевые подключения» – туда, где находится в компьютере Вай Фай.
  2. Вызвать меню на «Беспроводном адаптере» и перейти в окно свойств.
  3. Выбрать протокол интернета v.4 и также нажать «Свойства» .
  4. Проверьте, чтобы в появившемся окне стояла отметка «Получать адрес автоматически» .

В большинстве случаев эта инструкция решает вопрос, как включить Вай Фай на компьютере. Однако бывают и другие ситуации, а том числе и та, с которой столкнулся я. Поэтому необходимо знать все нюансы, где ещё можно включить Вай Фай.

включить адаптер беспроводной связи (его еще называют сетевой картой WLAN или wireless); установить драйвер беспроводного адаптера; запустить службу автонастройки WLAN. Если вы разберетесь, как настроить WIFI на Windows 7, 8 и XP средствами системы, то сможете это делать на любом ноутбуке, независимо от модели. Для автоматического запуска службы автонастройки WLAN если она не работает , откройте с правами администратора командную строку и выполните в ней две команды.

Настраиваем подключение

Чтобы подключаться вайфаем к компу, осталось установить соединение. Для компьютера на Windows 7 откройте «Центр управления сетями» меню «Пуск». Перейдите в параметры адаптера и включите беспроводное подключение – в трее появится значок столбчатый Wi-Fi. Кликните на него и выберите вашу сеть по имени, заданному в роутере. Вписываем пароль и сразу подключаемся.

Подключаем вай фай в виндоус 10

Как подключить компьютер на Windows 10: в параметрах ОС перейдите в подраздел «Сеть и интернет». В пункте откройте список доступных сетей, выберите вашу и войдите с паролем.

Основные проблемы и способы решения при работе с адаптером
Вне зависимости от модели прибора, важно знать, как установить адаптер Вай Фай для компьютера и настроить его работу. Алгоритм действий:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Зная тонкости выбора Вай Фай адаптера для компьютера, что это такое, и как подключить, можно избежать многих трудностей и получить надежную беспроводную сеть у себя в доме или квартире. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Шаг 1. Включение адаптера Wi-Fi